Гость
Статьи
Социофоб

Социофоб

Мне 14 скоро через 4 дня. Я социофоб. Как пишут в интернете я средний социофоб, который боится общения. Это правда я боюсь заговорить и я краснею жутко меня прям как тряпку на ветру трясёт. Сегодня ходила в школу для подготовки к концерту, нужно было уходить, а мне было страшно отпросится у учителя, тем более моих друзей не было они сидели дома. Я всё таки решилась и спросила. Учитель начал задавать вопросы по типу, а зачем?, а что ты там будешь делать?. Я еле как ответила, потому что мои одноклассники смотрели на меня. Ещё трясло от страха я прям растерялась, глаза начали бегать и мои части тела тоже как то непонятно шевелится. Я быстро ответила и свалила. Щас мне очень стыдно перед всеми. Я не знаю что с этим делать, я даже в магазин сходить не могу. Боюсь что кто-то на меня наорёт или что-то на подобии произойдёт. Что делать?

Девочка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно же дело в самооценке.

Гость
#2

Социофобия это следствие. А что послужило причиной? Авторитарные родители, родственники, окружение? Не симпатичная внешность из-за которой дразнили или интелекта? Самооценка это первое с чем нужно работать. Когда вы полюбите себя, будете кайфовать от себя и прймете, что имеете право на как и все на это пространство станет намного легче

Гость
#3

Что значит части тела непонятно шевелятся? Ты имеешь в виду тремор? Это для социофобов тоже свойственно. На такие случаи есть таблетки и тремор снимают иьолее спокойной становишься

Девочка
#4
Гость

Что значит части тела непонятно шевелятся? Ты имеешь в виду тремор? Это для социофобов тоже свойственно. На такие случаи есть таблетки и тремор снимают иьолее спокойной становишься

Как-то трясти непонятно начинает. Голова хочет повернуться в другую сторону, будто моё тело хочет убежать и спрятаться 🙈

Девочка
#5
Гость

Конечно же дело в самооценке.

Эх, мне казалось что с самооценкой у меня всё нормально, я себе нравлюсь. Но вот я будто в чём-то не уверена и кажется что если где-то провинюсь наругают или наорут. Родители никогда не орали за что-то на меня. Мне кажется во всём виноват интернет, истории про токсичных людей, яжмать и тд. После этого кажется, что все люди злые...

Василий
#6

Надо учиться. В смысле - осваивать школьные предметы. Быть хоть в каких-то сильной. Появится уверенность. То, что осмелилась отпросится, это уже хорошо. Я в детстве был гораздо более застенчивым (правда, это была Сибирь). Не надо ставить себе медицинские диагнозы, а то свихнетёсь.

Миу ирума
#7

Поговори с близкими на эту тему. Советую сходить к психологу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: