Гость
Статьи
Разный уровень …

Разный уровень образования у супругов

Вы знаете счастливые семьи, в которых у одного есть высшее образование (женщина), а у другого (мужчина) нет?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, знаю. Два примера где мужья бросили учёбу и стали ипшниками. Хорошо содержат семью. Их жёны с во не работают, сидят с детьми.
Подруга замужем за европейцем, он какой то технарь без во, тоже содержит её. Она окончила педвуз, но по профессии никогда не работала. Только секретарём, потом замуж вышла.

#2

Автор
#3
Гость

Да, знаю. Два примера где мужья бросили учёбу и стали ипшниками. Хорошо содержат семью. Их жёны с во не работают, сидят с детьми.
Подруга замужем за европейцем, он какой то технарь без во, тоже содержит её. Она окончила педвуз, но по профессии никогда не работала. Только секретарём, потом замуж вышла.

В общем, главный секрет семейного счастья - в том, чтобы муж хорошо содержал семью. Так?

Гость
#4

Сейчас, за некоторым исключением, вышка мало чего даёт. Всем реальный опыт нужен.

Гость
#5

Главное, что бы уровень интелекта совпадал

Автор
#6
Гость

Сейчас, за некоторым исключением, вышка мало чего даёт. Всем реальный опыт нужен.

Вы вопрос-то прочитали?))

Гость
#7
Автор

В общем, главный секрет семейного счастья - в том, чтобы муж хорошо содержал семью. Так?

Да!

Гость
#8
Гость

Сейчас, за некоторым исключением, вышка мало чего даёт. Всем реальный опыт нужен.

Рыло в мыску обратно засунь.

Гость
#9
Автор

Вы вопрос-то прочитали?))

У ней вышка!

Автор
#10
Гость

У ней вышка!

Ну да... Платка, не иначе)

Гость
#11
Автор

В общем, главный секрет семейного счастья - в том, чтобы муж хорошо содержал семью. Так?

однозначно. рая в шалаше не существует.

Гость
#12
Автор

В общем, главный секрет семейного счастья - в том, чтобы муж хорошо содержал семью. Так?

Для этих женщин безусловно так. И чтоьы был домашним, никаких друзей.

Гость
#13

У меня сейчас такие вот отношения. За год страсти отбушевали, и мне с ним скучно.

Ёкарный бабай
#14

Да в чем проблема - то? Купи ему букварь и все

Гость
#15

Не, будет скучно

Автор
#16
Гость

У меня сейчас такие вот отношения. За год страсти отбушевали, и мне с ним скучно.

Хм... А у меня как раз страсти особой нет, но очень интересно!)) Человек очень интересный, хоть и без в/о. А чем ваша скука обусловлена? И в чем заключались страсти?

Гость
#17
Автор

Хм... А у меня как раз страсти особой нет, но очень интересно!)) Человек очень интересный, хоть и без в/о. А чем ваша скука обусловлена? И в чем заключались страсти?

Он отличный любовник. И встретился мне сразу после тяжёлого разрыва, ну и я в омут с головой. Хотя мне и мама, и друзья сразу говорили, что разница в воспитании чувствуется, и мне скоро надоест. А сейчас поговорить не о чем. Я теперь понимаю, что секс, это далеко не все.

Гость
#18

Дело даже не в наличии в/о, а в среде, где человек рос, с кем дружил. Он в моей компании тушуется, развлечение у него, это либо пройтись кофе попить, либо фильм посмотреть, все, других вариантов нет

Гость
#19

И разговоры только о зарплате, погоде, и кто как себя чувствует. Со мной начал книжку читать впервые со школы, но так, наверное, и не дочитает

Василий
#20

Часто важно не наличие образования (корочек), а интеллекта. Дур с ВО огромное количество. Просто почитайте материалы форума, как пишут, про что, какие выдвигают суждения. И дураков не меньше. Но их не так видно, писать ленятся.

Автор
#21
Гость

И разговоры только о зарплате, погоде, и кто как себя чувствует. Со мной начал книжку читать впервые со школы, но так, наверное, и не дочитает

Моему мужчине реально некогда книжки читать. Так же, как и мне)) Работы море. Успеть бы выспаться. Он востребованный специалист. Пока проблема только одна - мне бывает сложновато его понимать. А ему - меня. Именно смыслы порой трудно улавливать, потому что очень разная манера речи. Но голова при этом у него работает великолепно. Я от него получаю очень много полезной для меня информации. Пусть и в несовершенном речевом оформлении))

Автор
#22
Василий

Часто важно не наличие образования (корочек), а интеллекта. Дур с ВО огромное количество. Просто почитайте материалы форума, как пишут, про что, какие выдвигают суждения. И дураков не меньше. Но их не так видно, писать ленятся.

Про дур и дураков с ВО согласна полностью. Но без ВО мне пока не встречались мужчины, с которыми был бы смысл строить отношения. А тут вот ну очень интересный экземпляр...)) Но не могу отделаться от опасений, что где-то прячется подвох...

Гость
#23
Автор

Моему мужчине реально некогда книжки читать. Так же, как и мне)) Работы море. Успеть бы выспаться. Он востребованный специалист. Пока проблема только одна - мне бывает сложновато его понимать. А ему - меня. Именно смыслы порой трудно улавливать, потому что очень разная манера речи. Но голова при этом у него работает великолепно. Я от него получаю очень много полезной для меня информации. Пусть и в несовершенном речевом оформлении))

Ох эта манера речи, я сначала пыталась поправлять, он прислушиваться, но за год мы не продвинулись вообще

Автор
#24
Гость

Ох эта манера речи, я сначала пыталась поправлять, он прислушиваться, но за год мы не продвинулись вообще

Не, я даже пытаться переучивать в чем-то взрослого мужчину не собираюсь... И плюсов в нем пока вижу значительно больше, чем минусов. Речь - это не особо существенно. В общем, прямо не знаю..))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема