Гость
Статьи
Посоветуйте пожалуйста …

Посоветуйте пожалуйста 🙏

Мне 20 лет
Я самая младшая из всех внучек, остальным по 25 лет, а относятся ко мне как к ребенку, мама и другие все так относятся ко мне, ругают будто мне 10 лет. Я сейчас не про сюсюкание. Я взрослый человек, разговаривают будто с ребенком, а с остальными относятся как к взрослым. Что с этим делать? Мне это очень сильно надоело, я тем более интроверт а все остальные экстраверты. Меня каждый день и каждую минуту унижают, я должна терпеть это. Без их разрешение не могу идти в магазин который рядом совсем (живем не в квартире) и не разрешают покупать то что хочу я, нельзя без их всех разрешение идти куда-то

Люда
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Нужно иметь свой доход, быть финансово независимы человеком и в 20 лет пора съезжать от родителей.

Гость
#2

Ваша родня вас любит и лелеет как ребёнка, хотя вы уже взрослая. Это же просто супер. Пусть себе живут в этой иллюзии и дальше. Вам это будет только на руку во всех смыслах.

#3

Скажите им об этом.

Василий
#4

А от нас что хотите? Подсказать возраст совершеннолетия? Добавить тему про правоспособность? А может вы в самом деле не отличаетесь от 10-летки, психологически это возможно. Содержите ли вы сами себя? или это делает кто-то другой?

Люда
#5
Василий

А от нас что хотите? Подсказать возраст совершеннолетия? Добавить тему про правоспособность? А может вы в самом деле не отличаетесь от 10-летки, психологически это возможно. Содержите ли вы сами себя? или это делает кто-то другой?

Прочтите внимательно что я написала

б-ка
#6

Почитай "письмо 15-летней дочери от матери".

Гость
#8
Люда

Прочтите внимательно что я написала

Но вы реально пишите как 10 летний ребенок. И по смыслу, и ошибки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: