Гость
Статьи
Родители мужа пытаются …

Родители мужа пытаются переложить ответственность

Как поступить в ситуации, когда его родители манипулируют чувством вины и своими действиями хотят чтобы он заботился об их младшем сыне , которому уже 30 лет ,фактически отрывая его от дел и проблем своей семьи. Как открыть глаза и научить мужа не поддаваться. Он ведь не обязан думать за него, что-то решать, и постоянно "подтирать сопли". Почему он должен делиться своими возможностями, своим трудом и поставить на первый план его благополучие. Разве он обязан думать о его семье. Младшенький живёт одним днём,а старший во многом себе и семье будет отказывать ,как хорошо. А родители ,а где они, умыли руки и наслаждаются свободой

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужу в своей голове надо дойти до правды, что родители его не любят, вот и все. У моего мужа такая же мать. Только помимо помощи им и такому же брату, мамаша была против нашей женитьбы, покупки квартиры, машины, поездок, нашего ребёнка! Так и у вас дойдёт. Прекращайте общение! Разговаривайте с мужем, так можно по миру пойти с такими родителями и братом-бездельником. Мы уехали в другой город и не общаемся 2 года. Ну а как, если по-другому не понимают. И мне отлично живётся без такой “родни».

Гость
#2

Мой муж с детства заботился о старшем конченом брате и его придурочной семейке. Как же моя свекурва злилась, когда после свадьбы я им перекрыла кислород. Мужу я всё популярно объяснила, теперь он сам понимает, что родители и братец всю жизнь его использовали, братцу - всё, а ему ничего, поэтому сейчас никаких проблем. Муж им не помогает, с его братом не общаемся совсем.

Гость
#3

Я итак с ними не общаюсь, на уровне нейтралитета,брат во мне вызывает раздражение. Муж не понимает доводов, судя по всему поймет когда дело дойдёт до обсуждения наследства. Проблема не решается. Брат брат брат,в голове заложено.

Василий
#4

Надо разбираться с мужем. Вполне возможно, что он психологически зависим от родителей и готов загубить свою семью ради их рекомендаций.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: