Гость
Статьи
Мама живет базовых …

Мама живет базовых удобств. Чем помочь?

Как донести маме, что жить без микроволновой печи и стиральной машины ненормально?это же базовые удобства
Море вещей в стирке валяется, а ей хоть бы что

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Не лезьте в чужую жизнь. Хотите сделать доброе дело - купите стиралку. И несколько месяцев поучите её на ней работать. оплачивая расход воды и электричества.

Автор
#2
Василий

Не лезьте в чужую жизнь. Хотите сделать доброе дело - купите стиралку. И несколько месяцев поучите её на ней работать. оплачивая расход воды и электричества.

Если для вас мама чужой человек, то мне нечего сказать

Гость
#3
Автор

Если для вас мама чужой человек, то мне нечего сказать

Ну так вам правильно сказали, хотите проявить заботу? Купите маме стиралку и научите пользоваться. Ведь бывает так, что человек непреклонен, пока сам не попробует. И всё. 🤷‍♀️

Автор
#4
Гость

Ну так вам правильно сказали, хотите проявить заботу? Купите маме стиралку и научите пользоваться. Ведь бывает так, что человек непреклонен, пока сам не попробует. И всё. 🤷‍♀️

У неё есть стиралка, стоит уже 7 лет или даже больше, никто не не подключал

Гость
#5

не лезь в мамину жизнь, займись своей

Гость
#6
Автор

У неё есть стиралка, стоит уже 7 лет или даже больше, никто не не подключал

Подключите и включите

Гость
#7
Автор

Если для вас мама чужой человек, то мне нечего сказать

конечно нечего, более того ! НЕ требуется! а потому.,, что это чужая жизнь и ты про эту жизнь ничего не знаешь

Алина
#8
Гость

не лезь в мамину жизнь, займись своей

Вы бы не помогли родителям, если бы они жили в плохих условиях?
Ну и пусть себе там загибаются, а че такого? Главное же в жизнь не влезть
Не хотела бы я себе таких детей

Алина
#9
Гость

конечно нечего, более того ! НЕ требуется! а потому.,, что это чужая жизнь и ты про эту жизнь ничего не знаешь

Ничего не знаешь о родителях?? Да вы бредите

...
#10

Может, взять вещи, перестирать в своей машинке и привезти назад? 😅

Гость
#11

Я тоже обхожусь без микроволновки (боюсь ее), а машинка -автомат бесит своим жужжанием, не стирает ,а ''воду видела и хватит''.Стираю в обычной .

Гость
#12

Я два года спал на надувном матраце, пока выбирал кровать себе, несколько лет кипятил воду для чая в кастрюльке, так как не вижу разнице в кастрюльке или в чайнике она кипела- вкус чая не меняется, спокойно обхожусь без посудомоечной и стиральной машины... У всех свои представления о удобстве и базовых потребностях.
И меня очень раздражает когда меня начинают убеждать что надо вот так, так у всех, так хорошо, так надо. Не лезьте к маме. Захочет технику себе- купите, ноне навязывайте. А то вот я бы например, стал бы вас игнорить и не пускать домой к себе, если бы стали поучать!))

Гость
#13

Без микроволновки можно прожить спокойно, а стиралку сама ей подарите.

Гость
#14
Гость

Я два года спал на надувном матраце, пока выбирал кровать себе, несколько лет кипятил воду для чая в кастрюльке, так как не вижу разнице в кастрюльке или в чайнике она кипела- вкус чая не меняется, спокойно обхожусь без посудомоечной и стиральной машины... У всех свои представления о удобстве и базовых потребностях.
И меня очень раздражает когда меня начинают убеждать что надо вот так, так у всех, так хорошо, так надо. Не лезьте к маме. Захочет технику себе- купите, ноне навязывайте. А то вот я бы например, стал бы вас игнорить и не пускать домой к себе, если бы стали поучать!))

Ужас какой на матрасе спать и кипятить воду в кастрюле. Удачи

Гость
#15

И как можно 2 года себе кровать выбирать? Мне кажется, у вас отклонения в плане психического здоровья

Гость
#16

Автор, не слушайте умниц и умников, которые советуют не лезть в жизнь мамы, лезьте. Вы же не душу ей выворачиваете, а быт наладить хотите, жизнь облегчить. Моя тоже в этом плане ретроград ещё тот, если б я насильно не внедряла бытовую технику в дом, она б до сих пор пользовалась бы ручной мясорубкой и стирала бы в тазике. Посопротивляется немножко, а потом оценит все прелести такой жизни, ещё и спасибо скажет.

...
#17
Гость

Без микроволновки можно прожить спокойно, а стиралку сама ей подарите.

Автор же пишет, что есть стиралка, но мама ее не подключает

...
#18
Гость

Я два года спал на надувном матраце, пока выбирал кровать себе, несколько лет кипятил воду для чая в кастрюльке, так как не вижу разнице в кастрюльке или в чайнике она кипела- вкус чая не меняется, спокойно обхожусь без посудомоечной и стиральной машины... У всех свои представления о удобстве и базовых потребностях.
И меня очень раздражает когда меня начинают убеждать что надо вот так, так у всех, так хорошо, так надо. Не лезьте к маме. Захочет технику себе- купите, ноне навязывайте. А то вот я бы например, стал бы вас игнорить и не пускать домой к себе, если бы стали поучать!))

Очень умно, со стороны родителей не приглашать детей домой, кто за ними потом ухаживать будет? В нормальных семьях дети часто родителей навещают

гость911
#19

тоже приучал. все руками она стирала. покрывала одеяла и прочее. починил старую *волну*. вытащил в огород летом. пару ведер воды с бойлера. простирнул. шланг в грядку бросил. залил холодной. прополоскал снова в машинке. снова шланг в грядку. вода слилась. не выжимая белье на веревки. само стечет и высохнет. лето. ну а к зиме машинку автомат в дом поставили. так и пошло дело.
*я на сельское хозяйство через разборку автомата перейду. автомат мол, есть не что иное, как должным образом усовершенствованная мотыга*

Гость
#20
Гость

И как можно 2 года себе кровать выбирать? Мне кажется, у вас отклонения в плане психического здоровья

Пхах!)) Проблемы скорее у вас, если вы считаете, что выбор кровати это не ответственный вопрос, и что все должны думать и жить так же как вы.)

...
#21
Гость

Автор, не слушайте умниц и умников, которые советуют не лезть в жизнь мамы, лезьте. Вы же не душу ей выворачиваете, а быт наладить хотите, жизнь облегчить. Моя тоже в этом плане ретроград ещё тот, если б я насильно не внедряла бытовую технику в дом, она б до сих пор пользовалась бы ручной мясорубкой и стирала бы в тазике. Посопротивляется немножко, а потом оценит все прелести такой жизни, ещё и спасибо скажет.

Тоже так считаю, что родителям нужно помогать, мышление с возрастом другое становится. Пожилым людям часто кажется, что им уже ничего не надо, а если начнут пользоваться, то увидят, как легче стало

...
#22
Гость

Пхах!)) Проблемы скорее у вас, если вы считаете, что выбор кровати это не ответственный вопрос, и что все должны думать и жить так же как вы.)

Она права, 2 года кровать не выбирают

Гость
#23

Была уже тема такая, с этой стиралкой. Вам уже говорили как и что сделать. Прийти вызвать мастера, что бы подключил. Сами пару раз в стирку белье закиньте. Пока чай пьете и белье простирается. Посмотрит она на это и поймет, что так проще. Но раз вы за несколько месяцев этого не сделали, значит не так уж и хотите помочь.

Гость
#24
...

Очень умно, со стороны родителей не приглашать детей домой, кто за ними потом ухаживать будет? В нормальных семьях дети часто родителей навещают

Навещать и поучать- вещи как бы разные.

Гость
#25
Гость

Навещать и поучать- вещи как бы разные.

Почему бы и не поучить? Если бы дедушку не заставили телефоном пользоваться, так и сидел бы в одиночестве. А теперь всем своим друзьям звонит по вечерам. И ему не скучно. Чайником тоже научили пользоваться, микроволновкой, а ведь не хотел же

Гость
#26
Гость

Навещать и поучать- вещи как бы разные.

Сначала родители учат детей, потом дети родителей. Это нормально

Гость
#27
Гость

Пхах!)) Проблемы скорее у вас, если вы считаете, что выбор кровати это не ответственный вопрос, и что все должны думать и жить так же как вы.)

Выбор кровати настолько ответственный вопрос, что вы его ДВА года решаете?????

Боюсь даже представить вашу реакцию в том случае, когда требуется срочно решить какой-то действительно важный вопрос в жизни!!

В школе тесты на скорость вы тоже решали весь урок???

Гость
#28
Гость

Выбор кровати настолько ответственный вопрос, что вы его ДВА года решаете?????

Боюсь даже представить вашу реакцию в том случае, когда требуется срочно решить какой-то действительно важный вопрос в жизни!!

В школе тесты на скорость вы тоже решали весь урок???

А потом ещё понадобился год, чтобы выбрать чайник и перестать греть воду в кастрюле 😅

Шапка
#29
Гость

Я два года спал на надувном матраце, пока выбирал кровать себе, несколько лет кипятил воду для чая в кастрюльке, так как не вижу разнице в кастрюльке или в чайнике она кипела- вкус чая не меняется, спокойно обхожусь без посудомоечной и стиральной машины... У всех свои представления о удобстве и базовых потребностях.
И меня очень раздражает когда меня начинают убеждать что надо вот так, так у всех, так хорошо, так надо. Не лезьте к маме. Захочет технику себе- купите, ноне навязывайте. А то вот я бы например, стал бы вас игнорить и не пускать домой к себе, если бы стали поучать!))

В кастрюльке это сильно!!!!!

Гость
#30
Гость

А потом ещё понадобился год, чтобы выбрать чайник и перестать греть воду в кастрюле 😅

Года мало - надо ДВА)))

#31

1. Подключить-показать в действии-научить-постирать вместе какое то время. 2. Если все равно не захочет оставить мать в покое и не навязывать свое мнение.

Гость
#32
Гость

Выбор кровати настолько ответственный вопрос, что вы его ДВА года решаете?????

Боюсь даже представить вашу реакцию в том случае, когда требуется срочно решить какой-то действительно важный вопрос в жизни!!

В школе тесты на скорость вы тоже решали весь урок???

Слава Богу я учился когда еще было нормальное классичесское образование и тестов на скорость не проводили.
И да, выбрать кровать что бы была удобной, вписывалась в интерьер, устраивала бы по цене и качеству, очень не просто.

...
#33
Гость

Слава Богу я учился когда еще было нормальное классичесское образование и тестов на скорость не проводили.
И да, выбрать кровать что бы была удобной, вписывалась в интерьер, устраивала бы по цене и качеству, очень не просто.

Может, вы 2 года ждали, пока на кровать скидку дадут, тогда понятно 😅

Гость
#34
Гость

Сначала родители учат детей, потом дети родителей. Это нормально

Учить когда тебя не просят , это называется -навязывать свои представления о жизни. Сомневаюсь что это хоть кому то приятно.

Гость
#35
Гость

Слава Богу я учился когда еще было нормальное классичесское образование и тестов на скорость не проводили.
И да, выбрать кровать что бы была удобной, вписывалась в интерьер, устраивала бы по цене и качеству, очень не просто.

Не рассказывайте сказки!!

Как будто больше никто кровати не покупал в жизни!

Я в своей жизни несколько раз в новых квартирах закупала мебель и все остальное.
Да, не за один день это сделалось, но ДВА года - это роскошь.

У меня нет жизни продолжительностью 300 лет, чтобы такие бытовые мелочи годами решать и жить на матрасах!

Гость
#36
...

Автор же пишет, что есть стиралка, но мама ее не подключает

Ну значит маме так хорошо. Мне вот удобно гладить бельё на полу, сама не знаю почему. Доска есть гладильная, пользуюсь, но на полу лучше. Чайник кстати обычный больше нравится, не электрический. У всех свои заморочки.

Гость
#37
Гость

Учить когда тебя не просят , это называется -навязывать свои представления о жизни. Сомневаюсь что это хоть кому то приятно.

Свои представления о жизни пожилым родителям в плане быта НАВЯЗЫВАТЬ НАДО потому, что это сократит затраты у них энергии и физических сил, которых и так мало.

А так же покупать лекарства качественные и дорогие, показать их действие и пользу, а не цитрамон пить и надеяться на чудо!

Гость
#38
Гость

Слава Богу я учился когда еще было нормальное классичесское образование и тестов на скорость не проводили.
И да, выбрать кровать что бы была удобной, вписывалась в интерьер, устраивала бы по цене и качеству, очень не просто.

Я окончила школу в 1991 году, уже тогда на скорость мы решали задачи по математике, химии, физике.

Неужели вы еще старше меня?

Гость
#39
Гость

Не рассказывайте сказки!!

Как будто больше никто кровати не покупал в жизни!

Я в своей жизни несколько раз в новых квартирах закупала мебель и все остальное.
Да, не за один день это сделалось, но ДВА года - это роскошь.

У меня нет жизни продолжительностью 300 лет, чтобы такие бытовые мелочи годами решать и жить на матрасах!

А чем плох матрац надувной? По мне так это лучше, чем кровать из Икеи которая не нравится.
К тому же сути вы не поняли- я вот не страдал из за отсутствия кровати, не мучался, небыло мне неудобно спать.
А вот когда такие как вы говорили мне, что уж хоть какую то надо выбрать уже- это очень раздражало. Какое кому дело на чем я сплю, где кипячу воду и как стираю..!? Мне комфортно- остальное не важно!

...
#40
Гость

Ну значит маме так хорошо. Мне вот удобно гладить бельё на полу, сама не знаю почему. Доска есть гладильная, пользуюсь, но на полу лучше. Чайник кстати обычный больше нравится, не электрический. У всех свои заморочки.

Хорошо жить в квартире с нестрижеными шмотками, зато стиралку подключать не буду, считаете, что это норм?

...
#41
...

Хорошо жить в квартире с нестрижеными шмотками, зато стиралку подключать не буду, считаете, что это норм?

Нестиранными

...
#42

Я вот хочу спросить у тех, кто так боится вмешаться в «чужую» жизнь: если бы ваша мама стирала руками, вы бы смотрели на это?
Попробуйте сначала сами постирать руками пледы, простыни, а особенно джинсы, а потом будете рассказывать про невмешательства

Гость
#43
Гость

А чем плох матрац надувной? По мне так это лучше, чем кровать из Икеи которая не нравится.
К тому же сути вы не поняли- я вот не страдал из за отсутствия кровати, не мучался, небыло мне неудобно спать.
А вот когда такие как вы говорили мне, что уж хоть какую то надо выбрать уже- это очень раздражало. Какое кому дело на чем я сплю, где кипячу воду и как стираю..!? Мне комфортно- остальное не важно!

Где я написала ХОТЬ КАКУЮ ЛИШЬ БЫ БЫЛО????

Не перекручивайте мои слова!

По поводу надувного матраса и комфорта спать на нем - позвольте не согласиться. Я спала несколько дней на таком матрасе - так себе(((

Вас качает со стороны в сторону - либо матрас два года, либо ОЧЕНЬ удобная качественная кровать!

Кстати, кровать купили? Хорошая? Не жалеете, что два года ждали?

Гость
#44
Гость

А чем плох матрац надувной? По мне так это лучше, чем кровать из Икеи которая не нравится.
К тому же сути вы не поняли- я вот не страдал из за отсутствия кровати, не мучался, небыло мне неудобно спать.
А вот когда такие как вы говорили мне, что уж хоть какую то надо выбрать уже- это очень раздражало. Какое кому дело на чем я сплю, где кипячу воду и как стираю..!? Мне комфортно- остальное не важно!

Зачем покупали кровать, если на матрасе так классно?

Гость
#45
Гость

Зачем покупали кровать, если на матрасе так классно?

Чтобы не было мучительно больно за бесцельно потерянные годы))))

#46

Я бы взяла вещи домой и постирала. Или подключила машинку у мамы и постирала у нее.

Гость
#47
Гость

Где я написала ХОТЬ КАКУЮ ЛИШЬ БЫ БЫЛО????

Не перекручивайте мои слова!

По поводу надувного матраса и комфорта спать на нем - позвольте не согласиться. Я спала несколько дней на таком матрасе - так себе(((

Вас качает со стороны в сторону - либо матрас два года, либо ОЧЕНЬ удобная качественная кровать!

Кстати, кровать купили? Хорошая? Не жалеете, что два года ждали?

Не купил, сам сделал. ) И она идеальна!))

Гость
#48

Не спрашивая купите все что нужно. Моя тоже из за стеснения говорила, что мыть посуду это норм (мы много работаем и иногда на ужин по пути домой заезжает) и к тому же ребенокин садик рядом с мамой. Короче просто взяли и купили ей посудомойку

Гость
#49
Автор

У неё есть стиралка, стоит уже 7 лет или даже больше, никто не не подключал

А кто должен был
Вы и подключите, раз ратуете что нужна

Гость
#50
...

Я вот хочу спросить у тех, кто так боится вмешаться в «чужую» жизнь: если бы ваша мама стирала руками, вы бы смотрели на это?
Попробуйте сначала сами постирать руками пледы, простыни, а особенно джинсы, а потом будете рассказывать про невмешательства

Я бы подключила чёртову машинку)
Вот непонятно почему этого вы не сделали
Сложнее конечно, чем болтать на форуме )