Гость
Статьи
Почему люди думают, …

Почему люди думают, что кому-то нужны?

Каждый человек нужен только сам себе. Нужны вы ни друзьям, ни вашим этим женам, мужьям, тем более родственникам, те вас вообще ненавидят.
Особенно друзья, сегодня они есть, и кажется, что на всю жизнь, завтра они пропадут или станут вам врагами, так же и ваши эти "вторые половинки." Думаете родителям вы нужны? Нет, у них свои проблемы. И помогают они вам, потому что так надо, но они бы нафиг бы про вас забыли, при первой возможности и жили своей жизнью.
Вы , даже, заводите соц сети, что бы заниматься самообманов, что вы кому-то нужны. Разве это не так?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедняга.

#2

Если Вы никому не нужны, не значит, что у всех так 😉
Жаль Вас, конечно, если Вы никому не нужны...

МордА
#3

Глупые. А по факту нужны те с кого что-то можно поиметь. И так всегда. Потому родным и жене нужно давать с себя что-то поиметь. Даже не буду углублятся дальше но мы в ответе за близких.

Императрица
#4

Мне кажется про друзей это детская глупость что вот имей друзей и детские песенки . На самом деле кому мы меньше всего нужны так это друзьям. Вообще посторонние люди. Родителям тоже , скорее всего. Но надеюсь не у всех плохие родители. Насчёт вторых половинок надеюсь иногда везёт и человек действительно нужен

Елена
#5

Пока с вас есть польза вы нужны

Гость
#6

Я нужна своему мужу, он без меня не может и дня прожить. И я тоже без него не могу, жизнь потеряет смысл. Про маму и ребенка не говорю даже. Наверное каждый человек кому-то да нужен.

Гость
#7
Valeri

Если Вы никому не нужны, не значит, что у всех так 😉
Жаль Вас, конечно, если Вы никому не нужны...

Меня чего жалеть, мне наоборот проще жить с такой мыслью, что я никому не нужен и мне никто. А вы начинаете чуть что ныть и страдать, ой я никому не нужна, я одинока и пр.

Гость
#8

Я единственно с чем не соглашусь с автором, так это насчет родителей. Может вам не повезло с ними наверно, искренне жаль вас. Как по мне, лично я только с родителями чувствовала себя как за каменной стеной. Только родители, а точнее МАМА будет искренне и всем сердцем переживать, беспокоиться за свою дочь. Только МАМА всегда поддержит, защитит, пожалеет и подбодрит добрым словом!!! И лично для меня МАМА всегда была для меня всем!!! С НЕЙ я делилась даже самым сокровенным. МАМА никогда не предаст, не обманет и не бросит!!! А еще счастье оказывается - это когда есть любящая МАМА!!! Но теперь я одна. МОЯ МАМОЧКА умерла, и теперь я точно никому не нужна, как нужна была своей МАМЕ. С такой МАМОЙ, как у меня мне и никаких подруг и друзей, никого не надо было. Тем более мне никогда не везло на людей. Мне хватало общения и общества моей МАМЫ!!!!

УдавКа 🐍
#9
МордА

Глупые. А по факту нужны те с кого что-то можно поиметь. И так всегда. Потому родным и жене нужно давать с себя что-то поиметь. Даже не буду углублятся дальше но мы в ответе за близких.

Иногда вы выдаёте такие мысли, с которыми я не просто согласна, а как будто вы озвучили мои)

Гость
#10

Я люблю некоторых людей в своей жизни безусловной любовью. Да, это не все друзья и не все родственники. Но ннсколько человек есть. Люблю ничего не требуя взамен, мне хорошо, когда эти люди рядом иногда, и я готова на многое, чтобы им было хорошо.

#11
Гость

Меня чего жалеть, мне наоборот проще жить с такой мыслью, что я никому не нужен и мне никто. А вы начинаете чуть что ныть и страдать, ой я никому не нужна, я одинока и пр.

У меня таких случаев "чуть что" и не было никогда. Я всегда знаю, что нужна своим родным и близким, особенно маме. Которая, души не чает в нас - своих детях. Как и мне нужны мои родные и близкие люди, которых до безумия люблю. И представляете, можно любить не за что-то, а просто за то, что они есть!

Суходрищев
#12
Гость

Я нужна своему мужу, он без меня не может и дня прожить. И я тоже без него не могу, жизнь потеряет смысл. Про маму и ребенка не говорю даже. Наверное каждый человек кому-то да нужен.

Все это временно и поменяется, а в один день вы скажете себе нахрен он мне сдался, а он через некоторое время придет к такому же выводу.

Суходрищев
#13
МордА

Глупые. А по факту нужны те с кого что-то можно поиметь. И так всегда. Потому родным и жене нужно давать с себя что-то поиметь. Даже не буду углублятся дальше но мы в ответе за близких.

Да, Суходрищев про то и говорит. Мы нужный государству, потому что оно с нас может поиметь налоги.

Василий
#14

Человек делает "открытие"! Разумеется, каждый проживает свою жизнь.

Ёкарный бабай
#15

Слушай, я понимаю, что тебя, 14 - ти летку, бросила девушка забавы ради, но ты это, держись...

Гость
#16

Ну почему же, автор. Это называется общением,обменом теплыми эмоциями, сострадательностью. Мне, например, иногда нужны и чужие люди из интернета. Расскажет человек свою историю, так посочувствуешь. Или удивишься. И в знакомых есть чужие люди, но думаешь "надо же, какое ты чудо", живешь совсем не так как я.

Привет
#17

Видимо с головой не совсем в порядке. Я работаю и мои деньги нужны практически всем моим близким. Такая вот банальность, любят меня или нет я не знаю, но плоды моего труда несомненно нужны тем кто их получает.

Гость
#18

Автор, а почему друзья (родители, супруги) нужны на всю жизнь, почему не на время? Кто-то с Вами может и будет на всю жизнь, а кто-то на несколько минут и это тоже здорово ведь. Может Вам самому не будет приятно с некоторыми всю жизнь?
И что Вы понимаете под слово “нужны”? Вот, например, Вы мне сейчас нужны, мне Ваша тема интересна и более того мне нужны Ваши ответы.

МордА
#19
УдавКа 🐍

Иногда вы выдаёте такие мысли, с которыми я не просто согласна, а как будто вы озвучили мои)

А иногда, тут просто всех шокирую, а иногда вообще, многие читают и просто .....
Потому что коридор мышления имет рамки на много дальше чем у больнества, сам коридор невидано шырок.

Етот корыдор как жызнь. Вот уявите каждому дано к примеру 100 раз от стены одной стороны дойти к другой, ити по коридору такими зигзаками. У кого узкий кородиро быстро от стенки до стенки и все прошел своих 100 раз, а вот у некоторых туда физ зна сколько километром, пока дуда заше только то другие уже сто раз своих прошли!

Гость
#20

Тяжело вам с такими мыслями.
Я точно знаю, что нужна своей маме, дедушке, мужу и друзьям. Потому что они мне точно так же нужны.
У вас скорее проблема в том, что вам никто не нужен, вы выбираете одиночество и отталкиваете всех.

...
#21

Я то, может, и не нужна никому, но я точно знаю, что мои близкие люди мне нужны
Так что, идите вы со своей версией

Красотка
#22

Именно так, автор))
Но большинство людей почему-то всегда будет топить за нужность кому-то, кому угодно, только не себе.

Особенно ярко это выражено у овулей, которые любят говорить: "нет семьи, детей, значит никому не нужная". При этом подразумевая под нужностью исключительно свои бытовые услуги по подтиранию оп всем в своей семье от мала до велика.

Гость
#23

Автор пьян. Что значит нужны? нужны носки когда в старых дырка.

Красотка
#24
Гость

Я нужна своему мужу, он без меня не может и дня прожить. И я тоже без него не могу, жизнь потеряет смысл. Про маму и ребенка не говорю даже. Наверное каждый человек кому-то да нужен.

Ээээ, нет, вы можете прожить без мужа. 1000%

Красотка
#25
Гость

Ну почему же, автор. Это называется общением,обменом теплыми эмоциями, сострадательностью. Мне, например, иногда нужны и чужие люди из интернета. Расскажет человек свою историю, так посочувствуешь. Или удивишься. И в знакомых есть чужие люди, но думаешь "надо же, какое ты чудо", живешь совсем не так как я.

Так не многие чувствуют)

кошки любят за еду
#26
МордА

Глупые. А по факту нужны те с кого что-то можно поиметь. И так всегда. Потому родным и жене нужно давать с себя что-то поиметь. Даже не буду углублятся дальше но мы в ответе за близких.

даже кошки любят за еду.а когда нет еды,то кошка кусает меня за жoпу и злая пока еды не принесу

Гость
#27

Не у всех злые домашние животные

Гость
#28
кошки любят за еду

даже кошки любят за еду.а когда нет еды,то кошка кусает меня за жoпу и злая пока еды не принесу

Кошка не только еду просит, но и Ваше внимание.

гость
#29
Гость

Я единственно с чем не соглашусь с автором, так это насчет родителей. Может вам не повезло с ними наверно, искренне жаль вас. Как по мне, лично я только с родителями чувствовала себя как за каменной стеной. Только родители, а точнее МАМА будет искренне и всем сердцем переживать, беспокоиться за свою дочь. Только МАМА всегда поддержит, защитит, пожалеет и подбодрит добрым словом!!! И лично для меня МАМА всегда была для меня всем!!! С НЕЙ я делилась даже самым сокровенным. МАМА никогда не предаст, не обманет и не бросит!!! А еще счастье оказывается - это когда есть любящая МАМА!!! Но теперь я одна. МОЯ МАМОЧКА умерла, и теперь я точно никому не нужна, как нужна была своей МАМЕ. С такой МАМОЙ, как у меня мне и никаких подруг и друзей, никого не надо было. Тем более мне никогда не везло на людей. Мне хватало общения и общества моей МАМЫ!!!!

Вот согласна, родственница тяжело заболела сразу друзья испарились, муж развелся, и только старая мать с баулами и сумками таскалась к ней в больницу хотя всегда были отношения сложные с матерью напряженные.

Гость
#30
...

Я то, может, и не нужна никому, но я точно знаю, что мои близкие люди мне нужны
Так что, идите вы со своей версией

Как я с вами согласна, пофигу, что я никому не нужна, главное что Мне нужны.

Суходрищев
#31
Ёкарный бабай

Слушай, я понимаю, что тебя, 14 - ти летку, бросила девушка забавы ради, но ты это, держись...

Екарный бабай, сынок, мне 36.

#32
гость

Вот согласна, родственница тяжело заболела сразу друзья испарились, муж развелся, и только старая мать с баулами и сумками таскалась к ней в больницу хотя всегда были отношения сложные с матерью напряженные.

У нас похожая ситуация была.
У меня тетя болела онкологией, ей 40 было, всегда на позитиве и много друзей, знакомых. В этом году обнаружили рак крови, и что Вы думаете? Друзья, которые все это время были рядом с ней просто исчезли.
Рядом с ней были: родители ее (мои бабушка с дедушкой), моя мама (ее старшая сестра), мой дядя (ее младший брат), ее дети, я. А мужик, которой был вместе с ней, клялся и божился с ней быть до конца просто ушел.. даже не посмотрел, что у них общий ребенок есть, годик в сентябре исполнился.

кошки любят за еду
#33
Гость

Не у всех злые домашние животные

вообще то она добрая,но если корм закончился и нового нет то может с разбегу вцепиться в жoпу

Суходрищев
#34
Гость

Тяжело вам с такими мыслями.
Я точно знаю, что нужна своей маме, дедушке, мужу и друзьям. Потому что они мне точно так же нужны.
У вас скорее проблема в том, что вам никто не нужен, вы выбираете одиночество и отталкиваете всех.

Наоборот проще. А вот когда, они вас "кинут", а это случится, вам будет тяжело.

Гость
#35
Гость

Как я с вами согласна, пофигу, что я никому не нужна, главное что Мне нужны.

Но раз уж с Вами общаются значит нужны. Может им нужна Ваше внимание и время, например.

#36
Valeri

У нас похожая ситуация была.
У меня тетя болела онкологией, ей 40 было, всегда на позитиве и много друзей, знакомых. В этом году обнаружили рак крови, и что Вы думаете? Друзья, которые все это время были рядом с ней просто исчезли.
Рядом с ней были: родители ее (мои бабушка с дедушкой), моя мама (ее старшая сестра), мой дядя (ее младший брат), ее дети, я. А мужик, которой был вместе с ней, клялся и божился с ней быть до конца просто ушел.. даже не посмотрел, что у них общий ребенок есть, годик в сентябре исполнился.

Единственный человек, кто не смог быть рядом с ней, так это моя прабабушка, та сама то больна этой же болезнью. Но она не по своей воле не могла быть рядом.

Суходрищев
#37
кошки любят за еду

даже кошки любят за еду.а когда нет еды,то кошка кусает меня за жoпу и злая пока еды не принесу

Да, кот кусает за пятки, без корма. Когда сытый добрый. Воду он мне не приносит, утром в субботу.

Гость
#38
Суходрищев

Да, кот кусает за пятки, без корма. Когда сытый добрый. Воду он мне не приносит, утром в субботу.

Конечно кусает, он же жить хочет не на том свете, а на этом с Вами, Вы же ему нравитесь. Раз Вы его называете добрый, значит есть за что (например, за внимание которые он Вам уделяет), но то что воду не приносит не беда - котам это не свойственно, рыбы же тоже не умеют делать в обычной ванне пузыри как в джакузи.

Гость
#39
Суходрищев

Наоборот проще. А вот когда, они вас "кинут", а это случится, вам будет тяжело.

Никто не вечен. Вы так боитесь, что в будущем кто-то уйдет из вашей жизни, что сейчас выбираете быть одиноким. Люди приходят и уходят, но это не значит что вы им сейчас не нужны. Живите сейчас в моменте, а не в страшном одиноком будущем, оно может никогда не настать, а вы так и не побудете счастливым.
Если вы хотите, что бы вот до конца жизни вы кому-то были нужны, то это вы сам. Будьте сами себе нужны. От других такого требовать и правда тупо, вы не наркотик, что бы на вас подсаживались до самой

Гость
#40
Гость

Никто не вечен. Вы так боитесь, что в будущем кто-то уйдет из вашей жизни, что сейчас выбираете быть одиноким. Люди приходят и уходят, но это не значит что вы им сейчас не нужны. Живите сейчас в моменте, а не в страшном одиноком будущем, оно может никогда не настать, а вы так и не побудете счастливым.
Если вы хотите, что бы вот до конца жизни вы кому-то были нужны, то это вы сам. Будьте сами себе нужны. От других такого требовать и правда тупо, вы не наркотик, что бы на вас подсаживались до самой

до самой смерти.

Гость
#41

Чужим людям точно не нужны. Я нужна родителям, мужу, детям, сестре, этого вполне достаточно, у других аналогично, а некоторым еще и с друзьями повезло, с бабушками, дедушками. Автор, вам просто не повезло с окружением.

Гость
#42
Суходрищев

Наоборот проще. А вот когда, они вас "кинут", а это случится, вам будет тяжело.

Это ребенку тяжело, если его все кинут, взрослый состоявшийся человек не боится одиночества -это раз, во-вторых, если будете вкладываться и морально и материально, всегда будете востребованы.

Красотка
#43
Гость

Это ребенку тяжело, если его все кинут, взрослый состоявшийся человек не боится одиночества -это раз, во-вторых, если будете вкладываться и морально и материально, всегда будете востребованы.

Востребованы и любимы не одно и то же.

Гость
#44
Красотка

Востребованы и любимы не одно и то же.

Вы хотите бескорыстной любви, на это способна только мать, понятно, что речь идет о нормальных матерях..

Красотка
#45
Гость

Вы хотите бескорыстной любви, на это способна только мать, понятно, что речь идет о нормальных матерях..

Странно было бы если бы я хотела корыстной любви.

Гость
#46

Я люблю своих детей. И пусть даже я им не нужна, они нужны мне.

#47

Автор, мысль интересная, но не новая:

Уж эти мне друзья, друзья!
Об них недаром вспомнил я.

А что? Да так. Я усыпляю
Пустые, черные мечты;
Я только в скобках замечаю,
Что нет презренной клеветы,
На чердаке вралем рожденной
И светской чернью ободренной,
Что нет нелепицы такой,
Ни эпиграммы площадной,
Которой бы ваш друг с улыбкой,
В кругу порядочных людей,
Без всякой злобы и затей,
Не повторил стократ ошибкой;
А впрочем, он за вас горой:
Он вас так любит... как родной!

Гм! гм! Читатель благородный,
Здорова ль ваша вся родня?
Позвольте: может быть, угодно
Теперь узнать вам от меня,
Что значит именно родные.
Родные люди вот какие:
Мы их обязаны ласкать,
Любить, душевно уважать
И, по обычаю народа,
О рождестве их навещать
Или по почте поздравлять,
Чтоб остальное время года
Не думали о нас они...
Итак, дай бог им долги дни!

Зато любовь красавиц нежных
Надежней дружбы и родства:
Над нею и средь бурь мятежных
Вы сохраняете права.
Конечно так. Но вихорь моды,
Но своенравие природы,
Но мненья светского поток...
А милый пол, как пух, легок.
К тому ж и мнения супруга
Для добродетельной жены
Всегда почтенны быть должны;
Так ваша верная подруга
Бывает вмиг увлечена:
Любовью шутит сатана.

Кого ж любить? Кому же верить?
Кто не изменит нам один?
Кто все дела, все речи мерит
Услужливо на наш аршин?
Кто клеветы про нас не сеет?
Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?
Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней, верно, нет его. (с)

А.С. Пушкин

Гость
#48

Что то бред какой-то. Соцсети свои например я для себя веду, это мой альбом, мой дневник. На свои страницы никого специально не приглашаю, сами заходят подсматривают))))То что сейчас никто не нужен никому, это итак знают все. Только потребность быть нужным и принятым это естественно, мы все из одного общества, вроде)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: