Гость
Статьи
Бороться за человека

Бороться за человека

Неважно мужчину, женщину, ребёнка, бабушку, родителей, подругу. Когда стоит того?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За ребенка и родителей в том числе бабушку в любом случае нужно, а вот про других стоит посмотреть на ситуацию

Как ее зовут
#2

За рождение СВОЕГО РЕБЕНКА НУЖНО бороться.

Гость
#3

Что значит когда? Когда вы понимаете что это того стоит. Когда у вас есть силы и намерение, что наверно вы и только вы сможете . Может та сторона и не понимает пока, но вы же понимаете

#4

С кем бороться, не поняла ...

Гость
#5

Когда человек даёт на это своё согласие. Наша борьба иногда за человека приносит ему страдания. Когда эта тяжелая необратимая болезнь. Например тяжёлые паллиативные терапии, они не дают облегчения, они притормаживают и продлевают адские боли и мучения. Или если человек ничего не хочет. Знаете меня давно учили — если например человека приперли в кабинет разбираться с его тараканами родные — всех за дверь. Если человек здоров в плане психических болезней, а просто невротик — он обязан прийти сам. Иначе бесполезно.

Луна
#6

Когда чувствуешь отдачу, чувствуешь, что это нужно человеку.
Это всегда заметно.
А вот когда ты постоянно напоминаешь о себе, при этом человек тебе не очень рад, это называется навязываться. Есть сейчас один такой мужчина в моей жизни, жутко раздражает уже такое поведение)

Гость
#7

когда захочешь награду на небе, за хорошее дело)

Василий
#8

А с кем бороться? Или с чем? Пишите чушь, сами не понимая сложности вопроса. Ребёнок наркоман, как вы будете бороться? Или он ворует. Или родители пьяницы беспробудные. бабушка раздаёт все деньги пьяницам-детям, а сама идёт просить денег у других родственников.

Гость
#9
Василий

А с кем бороться? Или с чем? Пишите чушь, сами не понимая сложности вопроса. Ребёнок наркоман, как вы будете бороться? Или он ворует. Или родители пьяницы беспробудные. бабушка раздаёт все деньги пьяницам-детям, а сама идёт просить денег у других родственников.

Можно из опыта. С бабушками бороться проще всего. Увы и ах, стариков нельзя оставлять одних. А живя с ними, забираете карту и все деньги. Деньги кладёте в банк на своё имя и отчитываетесь, а по карте все покупаете и предоставляете чеки и выписки, что не потратили деньги старика на свои нужды. Только так. Да тут нужно помимо любви обладать железным характером.

Гость
#10

Автор в танке!

Василий
#11
Гость

Можно из опыта. С бабушками бороться проще всего. Увы и ах, стариков нельзя оставлять одних. А живя с ними, забираете карту и все деньги. Деньги кладёте в банк на своё имя и отчитываетесь, а по карте все покупаете и предоставляете чеки и выписки, что не потратили деньги старика на свои нужды. Только так. Да тут нужно помимо любви обладать железным характером.

Мы с вами говорим об одном, приятно. Но лично знаю несколько ситуаций, когда бабушки упираются рогом и четырьмя копытами, чтобы потратить свои деньги так, как они хотят.
Ну невозможно сделать человека счастливым, если он сам этого не хочет! Огромная философская и житейская проблема.

Гость
#12
Василий

Мы с вами говорим об одном, приятно. Но лично знаю несколько ситуаций, когда бабушки упираются рогом и четырьмя копытами, чтобы потратить свои деньги так, как они хотят.
Ну невозможно сделать человека счастливым, если он сам этого не хочет! Огромная философская и житейская проблема.

Да не вопрос. Человек вправе делать, что хочет. И нести за это ответственность. Потратила как хотела? Обидно. Ну и обижайся, а я выслушивать причитания не стану. Я так и говорила. И бабуся знала, я её кровь, моё ‘нет» это всегда «нет». Со стариками, надо как с детьми, с любовью, но и жёсткостью, потому что они уже как дети.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: