Гость
Статьи
Чувствую себя ужасно …

Чувствую себя ужасно в гостях

Сначала пошли с мужем в гости к моим родителям- провести старый год. Родители общаются и со мной и с мужем, мы все вместе сидели за праздничным столом, именно чувствовался праздник. Все общались на общие темы, никто не остался в стороне.
Сейчас приехали к маме и брату мужа. Они пригласили.
Свекровь еще убирает, стола пока нет, уже торчу тут час. У свекрови еще и ДР сегодня. Подарили ей подарок. Я привезла салатов , то есть не тупо пожрать приехала.
Через час уже пора ехать к друзьям, я не представляю как мы успеем посидеть когда еще ничего не готово.
Зачем надо было приглашать в таком случае?
Но бесит другое- муж разговаривает с братом об играх, свекровь на своей волне. А я сижу как тень. Тему разговора не меняют, хотя понятно, что я не понимаю о чем речь.
Муж вообще часто в компаниях не пытается общаться так чтобы и я чувствовала себя в теме. Как себя вести? Не перебить же их.
Как-то не очень гостеприимно. Скучно. #новыйгод #свекровь

Марина
13 ответов
Последний — Перейти
Коля
#1

Ты кто по знаку зодиака? И про мужа напиши, он случаем не скорпион?

#2

Подключитесь к свекрови или посидите в интернете. А с мужем можно поговорить об этом

Автор
#3

О, тупой интроверт неадекват
Автор учитесь общаться, иначе будете с родителями жить. А муж бросит.

Марина
#4
Коля

Ты кто по знаку зодиака? И про мужа напиши, он случаем не скорпион?

Я овен, муж стрелец.

Марина
#5
Автор

О, тупой интроверт неадекват
Автор учитесь общаться, иначе будете с родителями жить. А муж бросит.

Как общаться?)
Они обсуждают онлайн игры, я далека от этого. Я пытались поговорить с братом мужа, но муж меня перебирает и дальше об играх.
Свекровь с мобилкой в руках убирает , не подобраться вообще.

Я обычно нормально общаюсь в компаниях.

Гость
#6

"не пытается общаться так чтобы и я чувствовала себя в теме." - это типа не говорит на темы, которые вам нравятся? Может они не интересны. Может попробуйте сами поинтересоваться играми, тем самым поддерживая разговор и потом самостоятельно переводить беседы на какие то другие темы.

Марина
#7
Гость

"не пытается общаться так чтобы и я чувствовала себя в теме." - это типа не говорит на темы, которые вам нравятся? Может они не интересны. Может попробуйте сами поинтересоваться играми, тем самым поддерживая разговор и потом самостоятельно переводить беседы на какие то другие темы.

Они обсуждают механику управления в игре и мощность компов.)))
Можно ведь говорить на темы , которые всем понятны.
Это ведь элементарный этикет.

Коля
#8
Марина

Как общаться?)
Они обсуждают онлайн игры, я далека от этого. Я пытались поговорить с братом мужа, но муж меня перебирает и дальше об играх.
Свекровь с мобилкой в руках убирает , не подобраться вообще.

Я обычно нормально общаюсь в компаниях.

Подложи мужу кнопку на стул, он на нее сядет и будет повод всем вместе это обсудить, как раз вставишь пару слов на правах жены

Василий
#9

Женщина! Здесь это обсуждалось сотни раз! Не надо ездить туда, где вам плохо. Пусть едет муж к своим родителям, а вы к своим. Вот и всё. У меня было такое. когда пришли в гости. а там ещё спят. Потом начали ругаться, кто и что должен делать. Ещё один приглашённый находился в это время на даче, ему позвонили. обещал "скоро приехать". Я и ушел оттуда.

Гость
#10

Вам у ваших родителей комфортно, мужу - у своих. Молодцы, что вы к обеим поехали.

Гость
#11

У нас наоборот. Я в любых компаниях чувствую себя неуютно. Молчу обычно. А муж наоборот болтлив. Поэтому когда я с ним - я спокойно могу помолчать, он всех достанет болтовнёй. А свекровь у меня, прям как ваша. Тоже позовёт в гости и тянет, ничего не успевает. Но не признаёт этого! Говорит - Ой. Я такая занятая, как пчелка. Столько дел много, без дела не сижу. Пффф. Ну да, а то конечно. Говорить С ней тоже не знаю о чем. Жалуюсь на мужа, ну или хвалю. Она любит телек и всякую фигню. О чем с ней говорить то.

Гость
#12
Марина

Они обсуждают механику управления в игре и мощность компов.)))
Можно ведь говорить на темы , которые всем понятны.
Это ведь элементарный этикет.

ну так и послушайте, о чем они говорят, может, разберетесь в чем-нибудь. Или свекрови предложите помочь. Вы тупо сидите и пишете на вуман, это, конечно, интересней.

Марина
#13
Гость

ну так и послушайте, о чем они говорят, может, разберетесь в чем-нибудь. Или свекрови предложите помочь. Вы тупо сидите и пишете на вуман, это, конечно, интересней.

В чем помочь свекрови?
Она нас пригласила на определенное время, а мы прожлали еще полтора часа , хотя сегодня НГ и мы могли дольше посидеть у моих родителей. Я сама у себя дома мою полы , тем более когда приглашаю в гости .
Почему я должна заниматься этим в вечернем платье ?)

А разговоры эти мне неинтересны. Мне грустно, что брат мужа целыми днями играет в игры , игнорируя реальную жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема