Гость
Статьи
Зачем мама это делает?

Зачем мама это делает?

В принципе моя мама довольно "тяжелая" женщина, я это знаю и многие вещи я уже обхожу стороной или не обращаю на них внимания. Но недавно у нее появилась новая фишка - звонить мне ( я уже давно замужем и живу отдельно, если что) и спрашивать моего мнения в духе " Купить ли мне эту вещь? Сделать ли мне такой маникюр? Какой салат сегодня себе приготовить?" , что бы я не ответила - мама говорит противоположное мнение и иногда еще как бы с укором:" Ну я уже выбрала другое/ушла из магазина/ поела уже другое". Решать то понятное дело просто - ничего не отвечать или говорить , что " не знаю, сама решай" , хотя иногда она супер-настойчива. Вопрос в другом - нафига? Что за заскок такой , как думаете? Подруг у нее по идее много, общаемся прохладно, что ей надо то?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто ваша мама хочет ощущать себя нужной. Я ее не оправдываю, конечно. Но у каждого человека свои тараканы проявляются по-своему. Это комплексы, обиды родом из детства, классика жанра, в общем. Злиться, ругаться с мамой не рекомендую. Поговорите по-хорошему. Скажите, что любите ее и примите любое ее решение, но звонить по каждому вопросу не нужно. Удачи вам. Любовь победит!

Гость
#2

Видимо это возрастное. Моя в том же духе. А если я не соглашаюсь поехать с ней в магазин чтобы ей что то подобрать, это будет скандал с обвинениями- типа мне плевать на мать, только она всегда нам помогает и т.д. Тоже самое, просит совет, когда говорю- ответ, ты что не понимаешь, что должно быть по другому. Спрашиваю, зачем спрашивает, если у нее свое мнение, опять чуть ли не скандал что мне на нее плевать и она думала мне не все равно, а я ей лишь бы что посоветовала, чтобы она отстала, в таком духе.

Гость
#3

Хочет вашего внимания.

Гость
#4

В корне не согласна с отписавшимися. Думаю, дело в другом. Авторитарная мать с вашим переездом от неё утратила рычаги влияния и хочет вернуть свою власть над вами. Поэтому, любой ваш совет она не приемлет и будет доказывать, что ее мнение есть единственно верным, а вы ни в чем не разбираетесь и просто обязаны спрашивать ее советов и следовать им.

Гость
#5

Увлечений у неё нет.

Ан
#6

Или разводка, или невежество и безкультурие. Мать самый дорогой человек, она вас родила. И спрашивать а че ей надо как то стыдно, или вам важна больше писька вашего мужа нежели того человека кто вложил в вас душу?

111гость
#7

Энергии качнуть.
Вот я например не замужем. Сестра, сложная, с которой не общались год и очень настаивал помириться. Звонит и говорит мы с мужем, я с мужем.. Там, сходили в магаз... Хотя это родная сестра и он мне хорошо знаком,и я ей знакома)) почему нельзя сказать, с Андреем.? Вот тоже интересно.
Или знакомая её шабболда, опять с очередным разошлась. Она звонит обсудит её, а когда я говорю, да это не правильно, что она так делает, она мне а ответ противоположное, мол, ну она хоть пытается (с х на х прыгать, якобы отношения строить)
А "хоть" это камень в мой огород. Что та хоть пытается а у меня ничего...
И так до бесконечности.

Василий
#8

Ей нечего делать. Она никому не нужна. "Подруги" - это не подруги, а женщины, к которым она цепляется. чтобы занять себя. И к вам цепляется, а потом демонстрирует свою независимость.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: