Гость
Статьи
Сложности от …

Сложности от родителей.

Всем доброго времени суток. Отцу на службе в примерно 45 лет дали квартиру, до этого жили в служебных. Он с самого начала всегда говорил в любой ругачек я вот чего добился, а ты ничего, поэтому не имеешь права голоса. С маминой стороны родственники почему то всегда во всем помогали моим двоюродным братьям (свадьбы, жилье, учеба, домашняя консервация, с огорода и мясо), мне максимум 200г баночка варенья. Когда на семейных торжествах собирались мои родители братьям дарили подарки, мне ниче не дарили с их стороны. Затем у папы умирает мама (другая страна после развала совка) он квартиру переписал на соседку, тк у меня же все есть. Потом я вышла замуж, в программе "молодая семья" нам отказали, тк у меня собственность 30квадратов есть, в родительской квартире. В итоге мы с мужем взяли ипотеку, пашем как кони, помогаем моим родителям (еда, коммуналка), тк как взяли квартиру, переехали к ним, пока ремонт, чтобы за съем не платить. Так ещё и свекрови помогаем, ладно бы действительно у нее было тяжёлое положение, у нее оно периодически возникает, тк когда деньги есть она тратит на шмотки, услуги и всякие йогуртницы, когда подходит время оплат ей финансово тяжело. У мужа есть брат, которого содержит свекровь, тот работает периодически, ведёт себя как имбицил, матери не помогает. В итоге со стороны моих родственников я плохая, тк далеко живу и не помогаю деду, а им некогда, несмотря на то что рядом живут. И что-то я все обдумала и себя жалко так стало, тк никто не париться на что и как жить, а у меня и у мужа все мысли о деньгах. Мы все сами (досрочно закрываем основной долг и ремонт ещё не дёшево ну и сама ипотека и всем помочь, выходит дофига) и в итоге фиговые.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гвоздь
#1

С езжайте на сьемную квартиру и никому не помогайте

Капитан Очевидность
#2

Отсюда делаем вывод - помогать кому то - занятие не благодарное, надо большой болт на всех положить - тогда зауважают.

Гость
#3
Капитан Очевидность

Отсюда делаем вывод - помогать кому то - занятие не благодарное, надо большой болт на всех положить - тогда зауважают.

Вот точно! Не помогайте неблагодарным, все равно не оценят, всегда будете фиговая в их глазах, все плюшки будут тем, кто на всех забил, подарки и помощь по-прежнему будут вашим братьям, а не вам. Берегите только свою семью с мужем, на остальных (особенно на свекровь с ее глупыми хотелками и расточительностью) -забейте. Начнут плакаться, что денег не хватает - говорите, что у вас тоже нет, ипотеку выплатили и на сухарях сидите. Иначе содержать будете всю жизнь кого- то, кто и спасибо не скажет, а свою молодость потеряете. И поменьше в гости ходите, поменьше рассказывайте и себе, о приобретениях и тратах, о доходах, иначе все высосут. Держите дистанцию. Вы полагаете, эти родственники вас любят? Да нет! Вы полезны им пока. Не дай бог, что случится - все про вас забудут, никто не поможет, потому что сами не по средствам живут, как свекровушка ваша.

Гость
#4

Кто везет того и погоняют(на том и едут).
С родствениками, в своём большинстве, отношения хорошие лишь на расстоянии, поздраления в телефонном режиме видится раз в несколько лет, и все хорошие так как давно не виделись.

Гость
#5

Мы помогаем родственникам только моим коммуналку и еду наполовину, тк живём сейчас у них. Переехать планируем весной к началу лета, чтоб кухня и санузел были готовы. Деду помощь не финансовая нужна а как сиделки, но он и мои родственники находятся далеко, с родственниками тем общения нет, только мама с дедом общается, тк отец ее. Свекровь просто каждый раз не расчитывает с платежами, а йогуртницы, шашлычницы это все для нас и для любимого внука, но мы ни разу так и не были приглашены на йогурт или шашлык. Муж считает что ей надо помогать тк она одна и тянет имбицила, который периодически хочет семью и вроде ум у него появляется, но я верю что имбицил это на всю жизнь, не изменится. Про детство это до кучи вспомнила и себя жалко стало, просто в праздники все на тюбингах катаются, а я на работе уже(( хочу работать меньше и в свое удовольствие, но это будет меньше заработок, поэтому скорее и хотим закрыть ипотеку. Муж тоже по полной с себя выжимает.

Гость
#6

Т.е. в основном родители. Сейчас просто на лечение мамы ещё потратились не слабо, а так кота планировали к врачу. Но у кота не срочно, поэтому отложили его обследование и лечение. Ну и мама обиделась и высказала, что о коте никакой заботы. Кот мой, она его просто любит очень, и коту нужен невролог и МРТ и какое там лечение я не знаю на сколько, поэтому кот откладывается пока.

Василий
#7

Вы тратите, по вашим словам, больше, чем надо платить за аренду квартиры. Живите отдельно, всем отказывайте - ведь деньги уходят на съём! Не содержите тунеядцев, хорошей не будете никогда.

Гость
#8
Василий

Вы тратите, по вашим словам, больше, чем надо платить за аренду квартиры. Живите отдельно, всем отказывайте - ведь деньги уходят на съём! Не содержите тунеядцев, хорошей не будете никогда.

Это только в декабре, коммуналка 7-8, съем 28+свет вода было, 30 примерно выходило.

Гость
#9

Сначала пишете, что всем помогаете, все с вас просят, в том числе и расточительная свекровь, которая вас даже на йогурт не зовет, и вам сложно...потом, что только родителям помогаете... Не пойму, вы совета хотите, или просто вам нравится себя жалеть? Если нравится- героически тяните всех подряд. А вот кота не откладывайте, мы в ответе за братьев наших меньших, грех на душу не берите.

Гость
#10
Гость

Мы помогаем родственникам только моим коммуналку и еду наполовину, тк живём сейчас у них. Переехать планируем весной к началу лета, чтоб кухня и санузел были готовы. Деду помощь не финансовая нужна а как сиделки, но он и мои родственники находятся далеко, с родственниками тем общения нет, только мама с дедом общается, тк отец ее. Свекровь просто каждый раз не расчитывает с платежами, а йогуртницы, шашлычницы это все для нас и для любимого внука, но мы ни разу так и не были приглашены на йогурт или шашлык. Муж считает что ей надо помогать тк она одна и тянет имбицила, который периодически хочет семью и вроде ум у него появляется, но я верю что имбицил это на всю жизнь, не изменится. Про детство это до кучи вспомнила и себя жалко стало, просто в праздники все на тюбингах катаются, а я на работе уже(( хочу работать меньше и в свое удовольствие, но это будет меньше заработок, поэтому скорее и хотим закрыть ипотеку. Муж тоже по полной с себя выжимает.

Не помогайте никому, лошки терпилы.

Гость
#11
Гость

Сначала пишете, что всем помогаете, все с вас просят, в том числе и расточительная свекровь, которая вас даже на йогурт не зовет, и вам сложно...потом, что только родителям помогаете... Не пойму, вы совета хотите, или просто вам нравится себя жалеть? Если нравится- героически тяните всех подряд. А вот кота не откладывайте, мы в ответе за братьев наших меньших, грех на душу не берите.

Родителям коммуналку, тк живём там, и еду половину. Периодически что-то в дом (стиралку, посудомойку) т.е. не каждый месяц. У свекрови платежи каждый месяц, но йогуртницы она берет не каждый месяц, т.е. выходит не каждый месяц. Муж может ей иногда завести пакет с продуктами, вроде как на машине, чтоб ей не таскать, но покупает сам, а имбицил брат не может сходить в магазин, там свои тараканы, он может на сдачу пива купить или пакеты тяжело тащить а он щуплый, и от пива его с бутылки уносит. Выходит по мелочи все. Маму лечили в декабре, тут неотложно было но и дорого. Кота планируем чуть позже, тк у кота неврология, срочного нет, но и оставлять так нельзя.

Гость
#12
Гость

Мы помогаем родственникам только моим коммуналку и еду наполовину, тк живём сейчас у них. Переехать планируем весной к началу лета, чтоб кухня и санузел были готовы. Деду помощь не финансовая нужна а как сиделки, но он и мои родственники находятся далеко, с родственниками тем общения нет, только мама с дедом общается, тк отец ее. Свекровь просто каждый раз не расчитывает с платежами, а йогуртницы, шашлычницы это все для нас и для любимого внука, но мы ни разу так и не были приглашены на йогурт или шашлык. Муж считает что ей надо помогать тк она одна и тянет имбицила, который периодически хочет семью и вроде ум у него появляется, но я верю что имбицил это на всю жизнь, не изменится. Про детство это до кучи вспомнила и себя жалко стало, просто в праздники все на тюбингах катаются, а я на работе уже(( хочу работать меньше и в свое удовольствие, но это будет меньше заработок, поэтому скорее и хотим закрыть ипотеку. Муж тоже по полной с себя выжимает.

Ваш муж тоже дуралей, всем своим обязанный?

Гость
#13
Гость

Родителям коммуналку, тк живём там, и еду половину. Периодически что-то в дом (стиралку, посудомойку) т.е. не каждый месяц. У свекрови платежи каждый месяц, но йогуртницы она берет не каждый месяц, т.е. выходит не каждый месяц. Муж может ей иногда завести пакет с продуктами, вроде как на машине, чтоб ей не таскать, но покупает сам, а имбицил брат не может сходить в магазин, там свои тараканы, он может на сдачу пива купить или пакеты тяжело тащить а он щуплый, и от пива его с бутылки уносит. Выходит по мелочи все. Маму лечили в декабре, тут неотложно было но и дорого. Кота планируем чуть позже, тк у кота неврология, срочного нет, но и оставлять так нельзя.

Помогать или нет- ваше желание, так? Съедете на свои метры- перестанете тратиться на других людей. Пока это вынужденное. Получается, все это временное явление. Если отказать не сможете в дальнейшем, то всю жизнь так и проживете, жалея себя. Выбор за вами.

Гость
#14
Гость

Родителям коммуналку, тк живём там, и еду половину. Периодически что-то в дом (стиралку, посудомойку) т.е. не каждый месяц. У свекрови платежи каждый месяц, но йогуртницы она берет не каждый месяц, т.е. выходит не каждый месяц. Муж может ей иногда завести пакет с продуктами, вроде как на машине, чтоб ей не таскать, но покупает сам, а имбицил брат не может сходить в магазин, там свои тараканы, он может на сдачу пива купить или пакеты тяжело тащить а он щуплый, и от пива его с бутылки уносит. Выходит по мелочи все. Маму лечили в декабре, тут неотложно было но и дорого. Кота планируем чуть позже, тк у кота неврология, срочного нет, но и оставлять так нельзя.

Потому что если бы вы с мужем не растранжиривали деньги на чужие стиралки, коммуналки, посудомойки и лечение, у вас давно бы свой ремонт и техника были бы и жили бы вы там.

Гость
#15
Гость

Потому что если бы вы с мужем не растранжиривали деньги на чужие стиралки, коммуналки, посудомойки и лечение, у вас давно бы свой ремонт и техника были бы и жили бы вы там.

В точку!

Ленок
#16

Как родной отец переписал квартиру на соседку, когда дочь есть??? Просто взял и подарил?

Гость
#17
Гость

Потому что если бы вы с мужем не растранжиривали деньги на чужие стиралки, коммуналки, посудомойки и лечение, у вас давно бы свой ремонт и техника были бы и жили бы вы там.

Ну скорее всего да, ремонт бы основное было уже сделано(((

Гость
#18
Ленок

Как родной отец переписал квартиру на соседку, когда дочь есть??? Просто взял и подарил?

Я ещё тогда школьницей была и мне было все равно что и где происходит. Квартира была в поселке городского типа или как то так, т.е. у нас бы хватило на гостинку или чуть меньше по тем временам. Переписал на соседку, тк соседка помогала бабушке, та ослепла.
У отца есть ещё другая дочь от предыдущего брака он ей как то помог гостинку получить. А мне они только документы на свою квартиру оформили так, чтобы она по наследству только мне перешла, никто не мог оспорить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: