Гость
Статьи
Абсолютно нет …

Абсолютно нет поддержки от мамы душевной

Абсолютно нет поддержки от мамы душевной.
Сейчас есть трудности с мч, мне очень тяжело, плохо. У меня сейчас нет сил что - то делать, хотя я стараюсь ей помогать и тд,но вот ничего не хочется, апатия, просто слезы, мне плохо. Она говорит, да мне абсолютно все равно что у тебя, меня кто пожалеет (она тоже одна, но сама личную жизнь не особо пыталась наладить), говорит от судьбы не уйдёшь, ты виновата во всем, не поднимай мне нервы, если срываюсь, говорит ты во всем виновата, мне плохо, ты меня доводишь. Т. е мне плохо, я плачу и вместо того, чтобы меня поддержать, она начинает говорить, что судьба такая сейчас у всех, мне вот тоже плохо и что. Я понимаю, ей тоже плохо, она одна меня воспитывала. У неё совсем нет друзей и подруг, ей кажется все вокруг врут и обманывают,ищут все выгоду только. Она мне с самого детства это говорила, возможно ведь она права. Но мне не легче абсолютно от этого. Она говорит, вот видишь я тоже одна, это судьба такая и тд и тп. Я говорю не хочу также. Вообщем не знаю, хочется поддержки, но я понимаю, что маме тоже тяжело и от неё не получишь эту поддержку.
Больше всего страх повторить судьбу своей мамы, остаться под старость одной, без мужа, без друзей, почти не общается с родственниками. Я так не могу и не хочу. Но у меня не строятся отношения с противоположным полом, может потому что слишком привязываюсь к ним, может выбираю не тех, может мама права и я правда плохой человек.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Если не умеете строить отношений с людьми значит нужно проходить как минимум один курс психотерапии. А на маму обижаться не нужно, она проживает тяжёлую жизнь. Откуда ей взять эмпатию на вас, если у неё самой всё плохо.

Уважение
#2

Вы давно не маленькая, уже сами можете поддерживать мать. И почему от жизненных проблем вас штормит, вы думали, что всегда будет легко и гладко? Спокойно решайте свои проблемы, шаг за шагом, и не унывайте, это правда раздражает. Жизнь есть жизнь.

Фейхуа🧚
#3

Скорее всего винит Вас подсознательно в том,что дети преграды личной жизни,что отец плохо поступил,сам свинтил,а ей пришлось Вас тянуть.По себе знаю,когда плохо и ни от кого поддержки нет бесят рядом счастливые люди.Ей действительно неоткуда взять для Вас теплоты,если сама превратилась в сталь за эти годы со стальными яйцами.Она сильная,что подняла Вас на ноги,но слаба в том,чтобы снова поверить в эту жизнь,боится довериться,все страхи идут из головы.Отбросьте весь мусор,все лишнее,Вы отдельный человек,живите своей жизнью и сейчас,не боясь,что а вдруг,да а может и не вдруг,никто не застрахован от ошибок.Только некоторые могут встать,а некоторые,переживая,что снова упадут связывают себе ноги.

Картопля
#4

У меня такая же маман, за 30 лет ни одного слова поддержки, одна критика и "сама виновата, бeстолoчь". Решила с ней не общаться больше никогда.

Уважение
#5

Если плохо, примите валерьянку - она успокоит нервы и добавит силы, привыкания не вызывает.

Гость
#6
Уважение

Вы давно не маленькая, уже сами можете поддерживать мать. И почему от жизненных проблем вас штормит, вы думали, что всегда будет легко и гладко? Спокойно решайте свои проблемы, шаг за шагом, и не унывайте, это правда раздражает. Жизнь есть жизнь.

Думаете я не поддерживала. Поддерживала, но когда мне плохо, зачем мне постоянно притворяться. Я ей и так стараюсь не рассказывать сейчас ничего вообще ей, но если ей начинают рассказывать что - то родственники о своих проблемах или я, она начинает говорить, что ей тоже тяжело и все переводит на себя. Поэтому ни я, ни мои родственники не делятся с ней ничем. Мне просто некому рассказать, поделится, а когда ещё тошно на душе, а тебе говорят какая ты тупая и во всем сама виновата абсолютно (хотя я частично согласна) , от этого становится ещё сложнее. Но как правило она во всем права, я просто уже не знаю, как жить правильно. Я пыталась меняться, была всякой, но вот в личной жизни один финал, меня бросают и я уже не знаю, что делать

УдавКа 🐍
#7

Нисколько не удивлена, несчастная мать вырастила такую же несчастную дочь.

Гость
#8
Фейхуа🧚

Скорее всего винит Вас подсознательно в том,что дети преграды личной жизни,что отец плохо поступил,сам свинтил,а ей пришлось Вас тянуть.По себе знаю,когда плохо и ни от кого поддержки нет бесят рядом счастливые люди.Ей действительно неоткуда взять для Вас теплоты,если сама превратилась в сталь за эти годы со стальными яйцами.Она сильная,что подняла Вас на ноги,но слаба в том,чтобы снова поверить в эту жизнь,боится довериться,все страхи идут из головы.Отбросьте весь мусор,все лишнее,Вы отдельный человек,живите своей жизнью и сейчас,не боясь,что а вдруг,да а может и не вдруг,никто не застрахован от ошибок.Только некоторые могут встать,а некоторые,переживая,что снова упадут связывают себе ноги.

Ну вообще, вы частично правы, нет смысла рассказывать ей что - то плохое, если у неё у самой в жизни было оч много моментов ужасных, не позавидуешь. Мне её самой жаль иногда очень, не понимаю иногда, почему все так

Гость
#9
Гость

Думаете я не поддерживала. Поддерживала, но когда мне плохо, зачем мне постоянно притворяться. Я ей и так стараюсь не рассказывать сейчас ничего вообще ей, но если ей начинают рассказывать что - то родственники о своих проблемах или я, она начинает говорить, что ей тоже тяжело и все переводит на себя. Поэтому ни я, ни мои родственники не делятся с ней ничем. Мне просто некому рассказать, поделится, а когда ещё тошно на душе, а тебе говорят какая ты тупая и во всем сама виновата абсолютно (хотя я частично согласна) , от этого становится ещё сложнее. Но как правило она во всем права, я просто уже не знаю, как жить правильно. Я пыталась меняться, была всякой, но вот в личной жизни один финал, меня бросают и я уже не знаю, что делать

ну так иди грузи своим нытьем родственников, мать-то уже нагрузила.

Василий
#10

А не надо сожительствовать! Живите с мужем. В вашем возрасте пора и детей иметь. А мать пусть живёт себе в радости.

Гость
#11
Картопля

У меня такая же маман, за 30 лет ни одного слова поддержки, одна критика и "сама виновата, бeстолoчь". Решила с ней не общаться больше никогда.

Совок?Таких мам как мусора,который на совок вымерли.
У меня такая же.Критика,недовольство,гнев,раздражение. я

Гость
#12
Василий

А не надо сожительствовать! Живите с мужем. В вашем возрасте пора и детей иметь. А мать пусть живёт себе в радости.

Каждый разберётся,чего и кому пора.

Гость
#13

Вы не хотите повторить пример матери. Начните, с того, что бы не жаловаться. Сложно конечно, но возможно. В Библии вроде есть такой грех, как уныние. Находите радости для себя, собирайте потихоньку положительных людей вокруг себя, которые не ноют и всегда на позитиве

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: