Гость
Статьи
Мать заставляет себя …

Мать заставляет себя быть матерью

также хотелось бы обсудить этот вопрос. Услышала, как мама говорила подруге «ты думаешь мне охота ей говорить «зайчик, солнышко» ?нет, но я это делаю» , ты думаешь мне интересно слушать, что там в универе долго и нудно?нет, но так нужно, и ты должна быть ласкова с сыном». Спустя время так скажем предъявила ей за это, на что мать ответила «я хотела в тот момент более ярко ей показать, вот и сказала так, ты вырвала с контекста, господи , все мне интересно, не гони пургу, подслушивает все ходит» как думаете, о чем такое свидетельствует? Часто замечала, что ей правда не интересно слушать меня, отвлекается на телевизор, и ещё неискренняя какая-то

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам всегда интересно ее слушать? И вы не отвлекаетесь на интернет? Автор, не сходите с ума, это все в пределах нормы. Вы же не маленькая уже.

Катя
#2

Ну неинтересно ей, так и отстаньте от человека со своей болтовней, пусть слушает Малахова и Малышеву.

Гость
#3

Да, это неинтересно.

Гость
#4
Катя

Ну неинтересно ей, так и отстаньте от человека со своей болтовней, пусть слушает Малахова и Малышеву.

Она такое не смотрит, и утверждает «мне интересно, как это не интересно, опять все вывернешь по своему»

Гость
#5

вашей маме действительно может быть не слишком интересно слушать в деталях что там в универе. она скорее всего тоже была студенткой, для нее это давно пройденный этап.
думаю, она послушает, что вот, вы не сдали экзамен и переживаете. но слушать в подробностях как Маша пришла в красном, на лекции говорили про историю России, а книги в библиотеке было - ну такое... про это лучше подружкам студенткам рассказывать или ведите стори подробные)
если вы обижаетесь, то подумайте про себя - мама рассказывает вам в красках как прошел ее рабочий день? вы знаете в подробностях всех ее коллег, все ее рабочие процессы? сомневаюсь.

Василий
#6

Многие делают над собой усилие, чтобы в семье был мир.

Гость
#7
Гость

вашей маме действительно может быть не слишком интересно слушать в деталях что там в универе. она скорее всего тоже была студенткой, для нее это давно пройденный этап.
думаю, она послушает, что вот, вы не сдали экзамен и переживаете. но слушать в подробностях как Маша пришла в красном, на лекции говорили про историю России, а книги в библиотеке было - ну такое... про это лучше подружкам студенткам рассказывать или ведите стори подробные)
если вы обижаетесь, то подумайте про себя - мама рассказывает вам в красках как прошел ее рабочий день? вы знаете в подробностях всех ее коллег, все ее рабочие процессы? сомневаюсь.

Да, с детства поименно всех коллег, они там всю жизнь работают, рассказывает она подробно