Гость
Статьи
Я шизоид или просто …

Я шизоид или просто депрессия?

Сколько я себя помню,я не получала удовольствие от присутствия людей,прям каждый напрягает по-разному,очень закрытая от всех и никто даже не знает нечего толком обо мне.Я любила больше побывать в своих воображаемых фантазиях,нежели тусить с людьми.Также очень чувствительная,ранимая,всё воспринимаю близко к сердцу,у меня также очень заторможенная реакция и не умею выражать эмоции,особенно радость,только апатия какая-то,пустота чтоли.Даже могу сказать,что имею немного социофобию,вечно ощущаю опасность со стороны людей,и навязчивые мысли что всё против меня.Меня нечего не интересует,хобби не дают удовольствия,учёба,совершенно неработоспособна,даже когда со мной и общаются,я вообще могу никак отреагировать,и говорю скудными фразами,что не всегда меня понимают,что я имею ввиду.В пространстве также плохо ориентируюсь,будто во сне нахожусь,хочется просто спрятаться от всех.Бессоницы и потеря веса.Никого нету чтобы с кем-то обсудить эту проблему,поэтому здесь пишу.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Малютка Скуратова
#1

Это давно началось?

#2

Шизоиды часто люди науки, гении или хотя бы увлеченные трудоголики. Если вас ничего особо не интересует ни хобби, ни учеба вы или не шизоид или себя не нашли
То, что они в фаниазиях это правда, но это может происходить и от недовольства настоящим, как следствие -депрессии. Проблемы с координацией могут быть из-за депрессии, неврозов и массы даже не психических, а неврологических заболеваний, причём иногда довольно серьёзных.

Гость
#3
Малютка Скуратова

Это давно началось?

Можно так сказать с подросткового периода.

Афродита
#4

Довели вас , кому то это нужно было

Гостьюшка
#5

Автор, а какой вес у вас? Если вы полная, то скорее гормонов не хватает, сходите к врачу, это не страшно.

Гость
#6
Королевишна

Шизоиды часто люди науки, гении или хотя бы увлеченные трудоголики. Если вас ничего особо не интересует ни хобби, ни учеба вы или не шизоид или себя не нашли
То, что они в фаниазиях это правда, но это может происходить и от недовольства настоящим, как следствие -депрессии. Проблемы с координацией могут быть из-за депрессии, неврозов и массы даже не психических, а неврологических заболеваний, причём иногда довольно серьёзных.

Ну я рисую много,причём очень детализированы картины,прям целую вечность могу это делать,но вроде это мне и нравится,но чтобы к этому иметь любовь то нет,интерес быстро угасает.Также психологию люблю изучать,но это наверно просто из-за того что у меня всё плохо.

Гостьюшка
#7

Извиняюсь, про вес вы написали, значит все равно к врачу, если потеря веса, это скорее психологическое.

Гость
#8
Гостьюшка

Автор, а какой вес у вас? Если вы полная, то скорее гормонов не хватает, сходите к врачу, это не страшно.

Я похудела на 12 кг за полгода(осознанно худела),решила остановится(61.1),но понимаю что аппетита совсем нету,его не было даже до моего предидущего веса,просто был период переиданий из-за стресса.

Гость
#9
Гостьюшка

Извиняюсь, про вес вы написали, значит все равно к врачу, если потеря веса, это скорее психологическое.

Я даже не знаю куда именно идти.

Гость
#10
Афродита

Довели вас , кому то это нужно было

Да бывали токсичные люди в моей жизни..

Гостьюшка
#11
Гость

Я даже не знаю куда именно идти.

Поищите в вашей округе психиатра, а вообще для начала сходите терапевту, это более правильно будет, сдадите все возможные гормоны и отсюда врач вам порекомендует специалиста.

Гость
#12

Автор, а как вы относитесь к общественным нормам из серии "так принято"?

Бяка
#13

С врачом проконсультироваться на всякий пожарный.

Гость
#14

А вообще вот это "Меня нечего не интересует,хобби не дают удовольствия" - явно не признак шизоида, они то как раз сильно привязываются к чему-то интересному для них.

Гость
#15

ты все правильнл воспринимаешь

Гость
#16

Обратитесь для начала к психотерапевту, они обычно в ПНД работают.
Можно в поликлинику к неврологу. Запишитесь на прием прямо завтра. Тянуть уже нельзя.

Гость
#17

Автор вы не одна такая у меня так же. Я с вами.

Гость
#18
Гость

Автор, а как вы относитесь к общественным нормам из серии "так принято"?

Я не автор. Но вы похоже разбираетесь в психологии. Если человека бесят пустые разговоры по типу кто что поел, кто куда сходил это что значит?

Крутышка
#19

Думаю вы не шизоид, просто у вас такой тип личности - интроверт - меланхолик. Это не плохо, просто это ваша особенность. Вы говорите, что не любите общество людей, но тем не менее хотите кому-то выговорится. вам нужен один, но хороший друг. Подумайте, может кто-то из ваших знакомых мог бы им быть? К психотерапевту можете сходить, но вы должны понимать, что он вряд ли сможет изменить вас, сделав экстравертом сангвиником. Судя по всему у вас есть депрессия в какой-то степени - вам ничего не хочется и особо ничего не интересует. Проанализируйте это состояние, что является триггером. Может вы просто сильно устали или вас морально что-то сильно утомляет?

Гость
#20
Гость

Автор, а как вы относитесь к общественным нормам из серии "так принято"?

Никак,я безразлично к этому отношусь.

Гость
#21
Крутышка

Думаю вы не шизоид, просто у вас такой тип личности - интроверт - меланхолик. Это не плохо, просто это ваша особенность. Вы говорите, что не любите общество людей, но тем не менее хотите кому-то выговорится. вам нужен один, но хороший друг. Подумайте, может кто-то из ваших знакомых мог бы им быть? К психотерапевту можете сходить, но вы должны понимать, что он вряд ли сможет изменить вас, сделав экстравертом сангвиником. Судя по всему у вас есть депрессия в какой-то степени - вам ничего не хочется и особо ничего не интересует. Проанализируйте это состояние, что является триггером. Может вы просто сильно устали или вас морально что-то сильно утомляет?

Скорее всего да,меня утомляют некоторые вещи и люди.

Крутышка
#22
Гость

Скорее всего да,меня утомляют некоторые вещи и люди.

Попробуйте поменьше общаться с теми людьми, которые вам неприятны или вас утомляют. И постарайтесь найти себе друга, с которым сможете общаться на любые темы. А Какие вещи вас утомляют, если не секрет?
Кстати, может вам и не нравится общаться с людьми, потому что они не разделяют ваших интересов, поэтому и вы к этим людям теряете интерес))

Гость
#23
Крутышка

Попробуйте поменьше общаться с теми людьми, которые вам неприятны или вас утомляют. И постарайтесь найти себе друга, с которым сможете общаться на любые темы. А Какие вещи вас утомляют, если не секрет?
Кстати, может вам и не нравится общаться с людьми, потому что они не разделяют ваших интересов, поэтому и вы к этим людям теряете интерес))

Скорее всего да,надо перестать контактировать с непрятными мне людьми,просто в жизни попадались люди которые разными способами манипулировали мной,может поэтому со мной так случилось.Вроде так очевидно,но нужно что-то делать с этим.

крокодил
#24

невротик.

Гость
#25

Обратитесь к хорошему психологу(наверно лучше официальное учреждение).

Гость
#26
Гость

Автор вы не одна такая у меня так же. Я с вами.

Обратитесь к хорошему психологу(наверно лучше официальное учреждение).

Гость
#27

Девочки обращайтесь к Марии очень добрая, смотрит по фото интересующие вас вопросы, отношения и другое, советует мне очень помогла, берёт всего 400р, жизнь изменилась в лучшую сторону, её номер 8903 7505554 ватсап

#28

Сложная ситуация, во-первых вы и не должны быть супер общительным человеком, у каждого свой характер, не все любят кучу людей вокруг себя постоянно. Во-торых, мне кажется что у вас количество серотонина в крови пониженное. Отсюда и чувство тревоги, апатия, низкая работоспособность. Я бы на вашем месте пропила курс триптофана эваларовского. Он как раз повышает уровень серотонина в организме. Сама его принимала и в интернете куча отзывов, и что самое главное, он привыкания не вызывает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: