Гость
Статьи
Появилась навязчивая …

Появилась навязчивая мысль, что разлюблю своего парня

(д. 20)
предыстория.
4 года я состояла в эмоционально-зависимых отношениях с парнем моего возраста. Я никогда не могла точно знать как он на что-либо отреагирует, позволял себе меня оскорблять, делал больно(но не со злости, а со смехом, по приколу). Никогда не строил со мной планы на будущее. я была все 4 года как влюбленное зомби в вечном конфетно-букетном. Жутко его идеализировала.

Благо после очередной его игры на моих чувствах очки разбились и мы расстались. У меня нет никакого желания к нему возвращаться.

Спустя 3 месяца встретила парня почти на 6 лет старше меня и влюбилась. Он работает, есть квартира, у нас схожие взгляды на жизнь, спокойный человек в плане ссор и при этом тот еще заводила и шутник. При этом не причиняет мне ни моральную, ни физическую боль. он знает что такое "нет"

И вот месяц меня свалила апатия. Он терпеливо и заботливо меня из нее вытаскивает(а иногда и я себя) и получается, что мне то хорошо, то плохо. Когда мне плохо у меня появляются навязчивые мысли, что я его разлюбила или разлюблю и как следствие потеряю хорошего человека(и буду как дура из рассказов, которой нужны только мудаки). Я устала от этих мыслей и они превратились в реальных страх, который путается с реальностью.

Я же не могу просто ни с того ни с сего разлюбить человека с которым мне хорошо? я даже задумалась, что мб это просто конфетно-букетный прошел. Просто в прошлых отношениях я всегда была "под кайфом" из-за эмоциональных качелей, поэтому сейчас когда мне кажется, что нет уже того "кайфа" как в начале я воспринимаю это как завершенную любовь.

кто опытный, поясните, что со мной. может мне и вовсе в психиатору или эндокринологу надо?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Irony
#1

Ничего не обычного, всё так не парься. Все такие.
Своему заботливому и терпеливому, ты скажешь "пока", ибо это не цепляет, это скука и серость. Странно, что и так с ним завела отношения. Наверное, просто симпотный МЧ + постарше, поавторитетней выглядит. На первых парах, это цепляет. А потом...

И найдёшь себе такого же как первый, истинного "самца", что и послать может, и по шеи зарядить - качели, эмоции фонтаном, жизнь вобщем.
А про своего "хорошего человека" потом будешь рассказывать, что не уделял внимания, что жила с нелюбимым и подобною чушь.

Короче, всё как у всех.

Гость
#2

Не зря говорят что влюбленность-болезнь