Гость
Статьи
Неадекватные соседи в …

Неадекватные соседи в коммуналке!

Нужен совет, форумчане! Ситуация:
Снимаем с парнем комнату в двушке на окраине Питера, естественно потому что привлекла цена (с финансами туго). Рядом живет семейка Адамс - он и она, лет по 50 им примерно. Насколько я знаю у них есть двое детей лет 18-20, но они живут отдельно.
Начиналось все тихо-мирно, хотя тоже немного бесило - раздавали непрошенные советы, высказывали свои мнения о которых никто не просил, любили встать у двери и подслушивать/подсматривать)) Но все это делалось якобы из "хороших" побуждений, поэтому мы и молчали. Потом началась такая назойливость, что для меня это просто дико: иду на кухню - они за мной, иду в ванную - "случайно" встречаюсь с ними, туалет, коридор, кладовка .. стоит шаг из комнаты сделать - они прям вылетают из своей комнаты и начинают учить жизни. Не так готовишь, не так стираешь, не так белье вешаешь, посуду надо не такой губкой мыть, порошок для стирки бери другой о.О И все это делается с видом "забота", но по голосу и интонации человека понятно, что они просто докапываются. Они сами съемщики, но очень давно - лет 12. И хозяйка всегда на их стороне, независимо от того, что они вытворяют. Я с ней пообщалась после ситуации, когда они залезли в наш холодильник, перерыли там все, и устроили мне скандал за майонез, типо он вреден!! Хотя у них свой отдельный стоит в комнате, и они в принципе не имели права к нам туда лазить! Слов они не понимают нормальных, стоит чуть нагрубить - орут и агрессируют. Главный аргумент - "мы вам в родители годимся!". Нам по 26, к слову. Сегодня вообще был треш - стояла курила на лестничной площадке (там все курят, типа можно) подходит мой сосед и выбивает (!) реально с силой выбивает сигарету из рук. Я говорю - вы что творите? Он - ты не у себя дома. Повторю .. они сами съемщики. Вот что делать??! С радостью бы свалила оттуда прямо сегодня, денег пока нет на переезд.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Послать их на х-у(й, а хозяйке сказать, что если она будет сильно возмущаться, то налоговая может узнать, что она налоги за сдачу квартиры не платит.

Гость
#2

Копить деньги и уезжать. Вы эти две глыбы с хозяйкой с места не сдвинете. Нервы дороже

Рыба. Просто рыба.
#3

Я бы за курение вообще с ноги бы дала/////// ненавижу(((((

Гость
#4

Пригласите каких-нибудь уголовников, чтобы попугали.

Гость512192
#5

Вы писали, что у них есть дети. Какие у них отношения?

Гость
#6

Вы еще с реально неадекватными не жили. Тогда бы бежали из коммуналки,только в путь!

Гость
#7
Рыба. Просто рыба.

Я бы за курение вообще с ноги бы дала/////// ненавижу(((((

Уважайте права других людей, должны быть места для курения, у нас пол России курит и пьёт, я всё понимаю, неприятно, запах, НО если договориться о проветриваемом помещении, отдельном, то некоторые проблемы исчезнут! А руки распускать-это последнее дело, можно и сдачи получить!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: