Гость
Статьи
Разве это грех?

Разве это грех?

Сестра считает что меня наказал Бог :))
12 лет назад я завела собаку и через 5 лет оставила ее с мамой (мы все жили вместе). Собака была любима, ухожена. Я поехала к будущему мужу, вышла замуж и готовилась забрать собаку (мне было плохо без нее, чувствовала что предала ее и она скучала конечно). Но мама говорила чтоб сперва устроились на новом месте и потом с собакой решила. На собаку высылала деньги
Сестра все это время мне писала что я тварь, я бросиоа собаку, а они как дети.... мозги мне компостировала
В общем, с мужем не сложилось, через 2г я вернулась. А сестра сказала что это меня Бог наказал что я бросила собаку. Хотя она сама, в свое время, связалась с женатым М старше ее, закрутила роман, заьеременела, родила и устроила всем напряг тк папаша слился и не помогал никак и все ее тянули. Сестра считает :" ну и что....ничего такого я не сделала, ну и что, что женат...."
Я не считаю что я согрешила, я же не усыпила собаку и не кинула на улице
А вот то что сестра с женатым мутила и родила и не думала о том что там жена есть и ей изменяют, вот это я считаю грехом.

Инга
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша сестра истеричная ***

Рина
#2

Автор, вы бы таблетки не отменяли... Шизофрения дело серьёзное.

Инга
#3
Рина

Автор, вы бы таблетки не отменяли... Шизофрения дело серьёзное.

Мне интересны мнения
Какие таблетки? Раньше тут был народ душевнее

.
#4

На счет собаки .у вас нет греха . Ваша сестра подменяет понятие греха . В чужом глазу видит соринку , а в своем бревна не замечает .

Инга
#5
Гость

Ваша сестра истеричная ***

Да, истеричность у нее с детства. Но на фига мне что-то припоминать, если сама сестра вся в косяках и серьезных. Я может и не правильно безответственно поступила с животным, но назвать это грехом не могу :) и уж тем более считать что то что я разошлась с мужем, это наказание за собаку :))

Гость
#6
Инга

Да, истеричность у нее с детства. Но на фига мне что-то припоминать, если сама сестра вся в косяках и серьезных. Я может и не правильно безответственно поступила с животным, но назвать это грехом не могу :) и уж тем более считать что то что я разошлась с мужем, это наказание за собаку :))

Почему-то з00ши3у звездочками залепили)))) так зло отреагировать на ваш развод мог только плохой человек, может сестра вам в чем-то завидует? Мне моя постоянно пакости делает

Инга
#7
.

На счет собаки .у вас нет греха . Ваша сестра подменяет понятие греха . В чужом глазу видит соринку , а в своем бревна не замечает .

Чувство вины перед ней было тк когда я ее завела у меня был депрессняк (парень изменил и расстались), собака меня спасла, я заботилась о ней и это такая терапия собачья, просто спасение, лучше любых лекарств.

Инга
#8
.

На счет собаки .у вас нет греха . Ваша сестра подменяет понятие греха . В чужом глазу видит соринку , а в своем бревна не замечает .

У меня есть пара подруг, которые в юности в 17 лет сделали аборт. И я не считаю это грехом. У них были свои ситуации
А вот когда отбивают парней, мужей, когда мужчина был предначертан другой; когда Ж связывается с женатым семейным мужчиной, осознавая, что там жена сидит ждет и дети, вот это грех

Ветреная
#9

Не грех, но поступок некрасивый. Сестра может бредить чем ей угодно и личную жизнь её вы тоже зря здесь вывалили...
Вы знаете что собака выбирает себе только одного хозяина и потом его не меняет за всю жизнь? Для собаки это был как минимум стресс и она не знала что вы высылаете ей деньги. Попросите прощение у мамы. Ну и собаку больше не бросайте, а сестре выдайте Леша, чтобы не умничала.

Гость
#10

Насчет собаки,какой это грех?вы же ее не били,не выбросили.даже если человек просто не ужился с собакой,то отдают в другие руки

Инга
#11
Гость

Почему-то з00ши3у звездочками залепили)))) так зло отреагировать на ваш развод мог только плохой человек, может сестра вам в чем-то завидует? Мне моя постоянно пакости делает

Да, сестра всю жизнь мне завидует. Она не может пережить если у меня что-то лучше, чем у нее, ее сразу всю выворачивает. Она всегда хотела чтоб я тоже родила для себя и тащила этот груз как и она, часто приговаривала :" в общем, у тебя все как и у меня. У тебя также. Вот ты еще у нас родишь....." особенно ее выбесило когда я нашла удаленную работу, ее вдруг резко все начало бесить, говорила всем вокруг что это ненормально работать из дома, один раз дождалась когда я начну работать и сказала что сейчас вырубит свет в квартире тк ей надо проверить люстру и кондиционер. Если я в юности что-то покупала то она все это обсирала и говорила что это плохие вещи. Как только у меня в жизни что-то шло на спад, то она сразу же становилась хорошей теплой понимающей.

Инга
#12
Гость

Почему-то з00ши3у звездочками залепили)))) так зло отреагировать на ваш развод мог только плохой человек, может сестра вам в чем-то завидует? Мне моя постоянно пакости делает

Злость и зависисть из сестры прут и прут
Когда собака была щенком и как все малыши шкодила и могла ночью накакать в коридоре, то сестра сметала какашки на совок и в приоткрытую дверь мне в спальню на ковер все скидывала

Инга
#13
Гость

Почему-то з00ши3у звездочками залепили)))) так зло отреагировать на ваш развод мог только плохой человек, может сестра вам в чем-то завидует? Мне моя постоянно пакости делает

А вам сестра какие пакости делает?

Гость
#14

Самый плохой грех, это об плохом думать.

Гость
#15
Инга

А вам сестра какие пакости делает?

Настраивает мать против меня, парня пыталась увести, гадости все время про меня говорит, хотя она красивая и успешная, почему такая ненависть ко мне - не понятно

Гость
#16
Ветреная

Не грех, но поступок некрасивый. Сестра может бредить чем ей угодно и личную жизнь её вы тоже зря здесь вывалили...
Вы знаете что собака выбирает себе только одного хозяина и потом его не меняет за всю жизнь? Для собаки это был как минимум стресс и она не знала что вы высылаете ей деньги. Попросите прощение у мамы. Ну и собаку больше не бросайте, а сестре выдайте Леша, чтобы не умничала.

Чойта вдруг? Собаки могут хозяев хоть каждый день менять. Они стайные, поэтому привыкают к любому вожаку и к любой стае.

хохо
#17

Че? Какой грех? Она совсем из за своего женатика головой поехала? Как бабка еще рассуждает

#18

Я как любитель и защитник животных отвечу, что они и правда как дети. И порой приходиться подстраиваться под них.
Однако, ваша сестра не права, если бы бог и был (а я в этом сомневаюсь), вряд ли бы он был так мелочен.
Обстоятельства бывают разные, во времена войны и людей оставляли, не то что животных.
Как по мне, так встреча с женатым более весомый "грех".

Ваша сестра как им многие "верующие" подменяет понятия на удобные её и выражает свое недовольство вами.
В том что у вас не удалась личная жизнь не бог виноват и не черт уж точно. Это случается со многими и никакого божественного или иного вмешательства тут нет.

Гость
#19

Грех — это все, что не согласуется с нормами Бога: любое действие, чувство или мысль, противоречащие его воле. Под этим подразумевается, в том числе, нарушение Божьих законов, когда человек поступает неправильно или неправедно с точки зрения Бога. В Библии сказано, что «все согрешили и лишены славы Бога», предостерегает нас от таких серьезных грехов, как сексуальная безнравственность, идолопоклонство, воровство, пьянство, вымогательство, убийство и спиритизм.
Вы правильно сделали, что не бросили собаку. Вы же о ней всё равно заботились. И сестра зря Вас в этом обвиняет. " Праведный печется о жизни своего животного ..."

Инга
#20
Ветреная

Не грех, но поступок некрасивый. Сестра может бредить чем ей угодно и личную жизнь её вы тоже зря здесь вывалили...
Вы знаете что собака выбирает себе только одного хозяина и потом его не меняет за всю жизнь? Для собаки это был как минимум стресс и она не знала что вы высылаете ей деньги. Попросите прощение у мамы. Ну и собаку больше не бросайте, а сестре выдайте Леша, чтобы не умничала.

Собака была общей любимицей, ее любили все, это была ее среда. Конечно, я важнее всех, но и к другим она тоже тянулась и спала с ними, это была ее стая
У мамы то за что прощения просить? Она сама была против чтоб я забирала собаку, она ее любила.
А собака умерла год назад у меня на руках и я о ней заботилась до конца ее дней

Инга
#21
хохо

Че? Какой грех? Она совсем из за своего женатика головой поехала? Как бабка еще рассуждает

Как будто хочет во мне что-то выискать и ткнуть. А нечего
Она еще припомнила как я подростком была и меня мама провожала до театра, а одноклассники увидели и застыдили что меня мама провожает. А я возьми и скажи им что это не моя мама, это тетя просто встретилась и ехала со мной в одну сторону. Я об этом маме рассказала, а мама сестре и сестра всю жизнь мне это припоминает что я матери постыдилась :))))

Инга
#22
Гость

Насчет собаки,какой это грех?вы же ее не били,не выбросили.даже если человек просто не ужился с собакой,то отдают в другие руки

Один раз утром спешила на работу, выгуляла ее (всегда гуляла с ней в первую очередь, даже не прпив кофе), воды свежей налила , а покормить корма насыпать забыла и убежала. Потом вспомнила и маме позвонила чтоб мама ей насыпала. Об этом ущнала сестра и после этого она мне все время об этом напоминала что я такая сякая забыла собаку накормить. Хотя собаки могут и весь день не есть, пить воду и им ничего не будет. Но у сестры как крышу снесло :" какие тебе дети?! Ты собаку покормить забыла!"
А летом она меня доставала :" ой, такая погодка хорошая, могла б и 4 раза в день вместо трех с собакой выходить!"

Инга
#23
Гость

Чойта вдруг? Собаки могут хозяев хоть каждый день менять. Они стайные, поэтому привыкают к любому вожаку и к любой стае.

Это да. Они могут помнить первого хозяина они помнят запахи. Но также могут и заскучать и от тоски умереть если долго прожили с хозяином.

Инга
#24
Милада

Я как любитель и защитник животных отвечу, что они и правда как дети. И порой приходиться подстраиваться под них.
Однако, ваша сестра не права, если бы бог и был (а я в этом сомневаюсь), вряд ли бы он был так мелочен.
Обстоятельства бывают разные, во времена войны и людей оставляли, не то что животных.
Как по мне, так встреча с женатым более весомый "грех".

Ваша сестра как им многие "верующие" подменяет понятия на удобные её и выражает свое недовольство вами.
В том что у вас не удалась личная жизнь не бог виноват и не черт уж точно. Это случается со многими и никакого божественного или иного вмешательства тут нет.

Я тоже так считаю . Собаку я очерь любила и даже заболела после ее смерти, переживала очень. Но не считаю грехом что был момент когда она жила без меня
А у сестры сдвиг произошел. Она хотела делать аборт от того женатика не рожать, но вдруг передумала, родила и ее понесло . Теперь она считает что лучше выносить родить и поставить люльку с ребенком в бокс(анонимно сдать в приют), чем аборт. Совсем сбрендила. После родов 16 лет не живет половой жизнью ни с кем не встречается, в 10 лет увидела как сын рассматривает у себя в штанах член и как заорет :" чтоооо?! Мне анонисты не нужны! Чтоб я такого больше не видела!"

Инга
#25
Гость

Грех — это все, что не согласуется с нормами Бога: любое действие, чувство или мысль, противоречащие его воле. Под этим подразумевается, в том числе, нарушение Божьих законов, когда человек поступает неправильно или неправедно с точки зрения Бога. В Библии сказано, что «все согрешили и лишены славы Бога», предостерегает нас от таких серьезных грехов, как сексуальная безнравственность, идолопоклонство, воровство, пьянство, вымогательство, убийство и спиритизм.
Вы правильно сделали, что не бросили собаку. Вы же о ней всё равно заботились. И сестра зря Вас в этом обвиняет. " Праведный печется о жизни своего животного ..."

Разные бывают ситуации. У кого-то резко начинается аллергия или рожают детей и у детей жуткая аллергия. Поэтому ищут новых хозяев, хоть и могут привить аллерген, но это решение каждого

#26

Мне бы ваши проблемы...

Инга
#27
ЧуднАя

Мне бы ваши проблемы...

У каждого они свои

А у вас что?

Инга
#28
Гость

Грех — это все, что не согласуется с нормами Бога: любое действие, чувство или мысль, противоречащие его воле. Под этим подразумевается, в том числе, нарушение Божьих законов, когда человек поступает неправильно или неправедно с точки зрения Бога. В Библии сказано, что «все согрешили и лишены славы Бога», предостерегает нас от таких серьезных грехов, как сексуальная безнравственность, идолопоклонство, воровство, пьянство, вымогательство, убийство и спиритизм.
Вы правильно сделали, что не бросили собаку. Вы же о ней всё равно заботились. И сестра зря Вас в этом обвиняет. " Праведный печется о жизни своего животного ..."

Тут женщины писали, что многие раздавали весь зоопарк по знакомым когда переезжали
Одна женщина писала, что уезжала в Англию к мужу и собаку оставила маме, хотя там порода мини была
Такое я не считаю грехом
А вот как у подружки мать ей скомандовала выкинуть кота тк у матери астму диагностировали и ей пришлось кота отнести к частному сектору и просто оставить. Вот такое грех. А потом мать ее упала на улице и рассекла бровь и ей никто не помог, то сразу раскудахталась что никто не помог

Инга
#29
Милада

Я как любитель и защитник животных отвечу, что они и правда как дети. И порой приходиться подстраиваться под них.
Однако, ваша сестра не права, если бы бог и был (а я в этом сомневаюсь), вряд ли бы он был так мелочен.
Обстоятельства бывают разные, во времена войны и людей оставляли, не то что животных.
Как по мне, так встреча с женатым более весомый "грех".

Ваша сестра как им многие "верующие" подменяет понятия на удобные её и выражает свое недовольство вами.
В том что у вас не удалась личная жизнь не бог виноват и не черт уж точно. Это случается со многими и никакого божественного или иного вмешательства тут нет.

Да, животные как дети, особенно собаки. Она и была моим ребенком и отношение было к ней не просто как к собаке, я ее очеловечила.

Инга
#30
Гость

Настраивает мать против меня, парня пыталась увести, гадости все время про меня говорит, хотя она красивая и успешная, почему такая ненависть ко мне - не понятно

Наверное всегда хотела быть единственной дочерью и самой лучшей

Василий
#31

Грехи - это не мужские половые органы, чтобы меряться размерами. А то что люди хуже скотов, то это видно на вашем примере. Зачем вам была собака при неустроенной личной жизни? Да и при устроенной? Это не игрушка. Животное может исполнять свою природную функцию: ловить мышей, охранять дом... А так, взять, содержать 15 лет, потом сдохнет, следующего брать. Почему ребёнка не вырастить?

Инга
#32
Василий

Грехи - это не мужские половые органы, чтобы меряться размерами. А то что люди хуже скотов, то это видно на вашем примере. Зачем вам была собака при неустроенной личной жизни? Да и при устроенной? Это не игрушка. Животное может исполнять свою природную функцию: ловить мышей, охранять дом... А так, взять, содержать 15 лет, потом сдохнет, следующего брать. Почему ребёнка не вырастить?

Во даёте!!! Ребёнка сравнивать с собакой....офигеть.
Не все хотят вот так взять и родить для себя, проявить свой эгоизм, но лишь бы родить, удовлетворить свой материнский инстинкт и не быть одной.
На тот момент я хотела собаку и не собиралась ее оставлять насовсем. И у меня это пунктик - если мужчина не любит животных, то нам не по пути. Кошатников не люблю тк обычно кошки не приучены и лазеют везде по шкафам спят в одежде на полках, сидят на столах подоконниках, я такое не люблю.
Разве собака это проблема? А как женщины с детьми замуж выходят и садятся мужчине на шею. Или мужчина с ребенком с алиментами ищет свободную женщину. Наличие детей намного сложнее чем живность

Инга
#33
Василий

Грехи - это не мужские половые органы, чтобы меряться размерами. А то что люди хуже скотов, то это видно на вашем примере. Зачем вам была собака при неустроенной личной жизни? Да и при устроенной? Это не игрушка. Животное может исполнять свою природную функцию: ловить мышей, охранять дом... А так, взять, содержать 15 лет, потом сдохнет, следующего брать. Почему ребёнка не вырастить?

От животного человек получает позитив, радость, счастье. От детей вы таких эмоций не получите. Но для этого надо любить животных
Есть люди которые любят только маленьких детей, именно маленьких, потискать, поагукать, лет до 1,5-2, они от них заряжаются потому что в таком маленьком возрасте дети особо не соображают и не требуют ничего, с крышками от кастрюль играют.
Так и с собаками, они любят, встречают, просто ложатся рядом кладут голову и слушают. Человек ее гладит, играет с ней и заряжается позитивом

Инга
#34
Василий

Грехи - это не мужские половые органы, чтобы меряться размерами. А то что люди хуже скотов, то это видно на вашем примере. Зачем вам была собака при неустроенной личной жизни? Да и при устроенной? Это не игрушка. Животное может исполнять свою природную функцию: ловить мышей, охранять дом... А так, взять, содержать 15 лет, потом сдохнет, следующего брать. Почему ребёнка не вырастить?

И знаю такую семью, которые на щенке потоенировались перед рождением ребенка. Купили щенка мопса. Потренировались и через пару лет отдали его отцу с младшим братом. Вот это жестоко

Василий
#35
Инга

Во даёте!!! Ребёнка сравнивать с собакой....офигеть.
Не все хотят вот так взять и родить для себя, проявить свой эгоизм, но лишь бы родить, удовлетворить свой материнский инстинкт и не быть одной.
На тот момент я хотела собаку и не собиралась ее оставлять насовсем. И у меня это пунктик - если мужчина не любит животных, то нам не по пути. Кошатников не люблю тк обычно кошки не приучены и лазеют везде по шкафам спят в одежде на полках, сидят на столах подоконниках, я такое не люблю.
Разве собака это проблема? А как женщины с детьми замуж выходят и садятся мужчине на шею. Или мужчина с ребенком с алиментами ищет свободную женщину. Наличие детей намного сложнее чем живность

Инга! Уровень образования, очевидно, позволяет вам совершать подмену понятий. я говорил не о сравнении ребёнка и собаки, а о том, что собака требует ухода, временных и финансовых затрат, почти как ребёнок.
Если мужа вы выбирали исходя из его принадлежности к "собачникам", то логичнее было первоначально выбрать мужа. а потом с ним выбирать собаку. Про детей вне брака, в вашем случае, я не говорил. Хотите - рожайте, не хотите, и не надо.
Конечно, женщины детьми, и вы это правильно заметили, которые садятся на шею мужчинам, могут заслуживать некоторого осуждения. Но они вырастят работников! И если бы они оставили своих детей своей матери, то реакция людей была бы однозначная - сволочь. А вы собаку спокойно оставили, и потом не забирали. Это эпизод тоже к сравнению ребёнка и собаки. Своего детёныша точно с собой взяли.

Василий
#36
Инга

От животного человек получает позитив, радость, счастье. От детей вы таких эмоций не получите. Но для этого надо любить животных
Есть люди которые любят только маленьких детей, именно маленьких, потискать, поагукать, лет до 1,5-2, они от них заряжаются потому что в таком маленьком возрасте дети особо не соображают и не требуют ничего, с крышками от кастрюль играют.
Так и с собаками, они любят, встречают, просто ложатся рядом кладут голову и слушают. Человек ее гладит, играет с ней и заряжается позитивом

Возможно, вы в прошлой жизни были брошенной собакой.
А про себя скажу, что зверь есть зверь. А ребёнок - это человек. И дети хороши в любом возрасте. Кстати, многие не любят детей именно маленьких (я бы сказал, что боятся причинить им боль). С ними не поговоришь, не объяснишь ничего. а когда они начинают ходить. то надо бегать за ними и ловить, держать за руки. Играть с ними сложнее. Кастрюльные крышки годятся на 5 минут, потом требуется что-то другое... Но эмоций от детей больше, это точно. Это ведь твоё (или чужое) продолжение, ему передана жизнь, которая будет передана дальше. Не зря на урне с прахом имеется элемент, символизирующий росток - как принцип бесконечности жизни. А для вас бесконечность жизни, так получается, символизирует собака. Которая никогда не отказывается от продолжения своей жизни, будь она хозяйской, или бездомной. Ну что ж! Аплодисменты всех собак мира!

Василий
#37
Инга

И знаю такую семью, которые на щенке потоенировались перед рождением ребенка. Купили щенка мопса. Потренировались и через пару лет отдали его отцу с младшим братом. Вот это жестоко

Вот видите, есть общее в уходе за маленьким живым существом. Хотя, скажу вам тайну, даже если в качестве тренировочного экземпляра был настоящий ребёнок, то это может не помочь при уходе за следующими детьми. Настолько дети разные.
А отдать двухлетнего пса в семью родственников - не самое худшее. Не выбросили на улицу, определили к родне. Своего ребёнка растишь - вырастет человек. Собаку растишь, через 15 лет сдохнет собакой.

Инга
#38
Василий

Инга! Уровень образования, очевидно, позволяет вам совершать подмену понятий. я говорил не о сравнении ребёнка и собаки, а о том, что собака требует ухода, временных и финансовых затрат, почти как ребёнок.
Если мужа вы выбирали исходя из его принадлежности к "собачникам", то логичнее было первоначально выбрать мужа. а потом с ним выбирать собаку. Про детей вне брака, в вашем случае, я не говорил. Хотите - рожайте, не хотите, и не надо.
Конечно, женщины детьми, и вы это правильно заметили, которые садятся на шею мужчинам, могут заслуживать некоторого осуждения. Но они вырастят работников! И если бы они оставили своих детей своей матери, то реакция людей была бы однозначная - сволочь. А вы собаку спокойно оставили, и потом не забирали. Это эпизод тоже к сравнению ребёнка и собаки. Своего детёныша точно с собой взяли.

Каких работников??!
Неизвестно что из ребенка вырастит. Будет дома сидеть на шее у родителей или альфонсом станет или содержанкой.

Это было не просто -купил билет сел и улетел
Собаку надо было везти на проверку брать справку, покупать контейнер для перевозки, она бы полетела в багажном отделении самолета в темени. Я очень переживала как она все это перенесет. Пока жили в комнате и делали ремонт в квартире, я приезжала раз в 7 мес к маме. Думала муж поможет перевезти собакина на авто (он любил на длинные расстояния ездить). А он вдруг перехотел собаку в свою квартиру и еще ляпнул :" усыпи ее!" Ну и после этого я собралась и уехала от него.

Инга
#39
Василий

Возможно, вы в прошлой жизни были брошенной собакой.
А про себя скажу, что зверь есть зверь. А ребёнок - это человек. И дети хороши в любом возрасте. Кстати, многие не любят детей именно маленьких (я бы сказал, что боятся причинить им боль). С ними не поговоришь, не объяснишь ничего. а когда они начинают ходить. то надо бегать за ними и ловить, держать за руки. Играть с ними сложнее. Кастрюльные крышки годятся на 5 минут, потом требуется что-то другое... Но эмоций от детей больше, это точно. Это ведь твоё (или чужое) продолжение, ему передана жизнь, которая будет передана дальше. Не зря на урне с прахом имеется элемент, символизирующий росток - как принцип бесконечности жизни. А для вас бесконечность жизни, так получается, символизирует собака. Которая никогда не отказывается от продолжения своей жизни, будь она хозяйской, или бездомной. Ну что ж! Аплодисменты всех собак мира!

Я ее не бросала, а оставила в привычной ей стае - с мамой. Но сказать что я скучала, это ничего не сказать и ревела часто.

Инга
#40
Василий

Возможно, вы в прошлой жизни были брошенной собакой.
А про себя скажу, что зверь есть зверь. А ребёнок - это человек. И дети хороши в любом возрасте. Кстати, многие не любят детей именно маленьких (я бы сказал, что боятся причинить им боль). С ними не поговоришь, не объяснишь ничего. а когда они начинают ходить. то надо бегать за ними и ловить, держать за руки. Играть с ними сложнее. Кастрюльные крышки годятся на 5 минут, потом требуется что-то другое... Но эмоций от детей больше, это точно. Это ведь твоё (или чужое) продолжение, ему передана жизнь, которая будет передана дальше. Не зря на урне с прахом имеется элемент, символизирующий росток - как принцип бесконечности жизни. А для вас бесконечность жизни, так получается, символизирует собака. Которая никогда не отказывается от продолжения своей жизни, будь она хозяйской, или бездомной. Ну что ж! Аплодисменты всех собак мира!

Бездушный вы очень
Дети разные бывают и не все они приятные и добрые.
А я люблю животный мир и общение с природой. Но это наверное не каждому дано
Да, может в прошлой жизни я была собакой

Инга
#41
Василий

Вот видите, есть общее в уходе за маленьким живым существом. Хотя, скажу вам тайну, даже если в качестве тренировочного экземпляра был настоящий ребёнок, то это может не помочь при уходе за следующими детьми. Настолько дети разные.
А отдать двухлетнего пса в семью родственников - не самое худшее. Не выбросили на улицу, определили к родне. Своего ребёнка растишь - вырастет человек. Собаку растишь, через 15 лет сдохнет собакой.

Ее факт что вырастит человек нормальный. Может снаркоманиться спиться, сесть в тюрьму, стать ассоциальной личностью и тд
Собака да, умрет через 10-15-17 лет, но сколько положительных эмоций она дарила !!! Да, все эти затраты и телодвижения стоят того! От любого депрессняка вылечат и настроение поднимут

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: