Гость
Статьи
Помочь ли бедным?

Помочь ли бедным?

Дочка быстро растёт и очевидно остались вещи маленькие, выбирала все очень красивое, комплект на выписку с кружевом, платья, дарили комплекты хороших брендов. Как раз на весну есть верхняя одежда, комбинезоны классные. Хочу отдать даром бедной семье, им как раз хватит всего с рождения до месяцев 4. Мама моя отговаривает, говорит хорошие вещи, вдруг второй ребёнок, пускай лежат. Я второго не хочу ещё ближайшие лет 5-7, более того зная себя, я 100% куплю новые вещи. Боюсь, что меня могут обмануть и заберут вещи чтобы их продать, а хотелось бы именно помочь малоимущей семье. Как проверять таких покупателей? Вы бы отдали вещи? Не понимаю зачем им лежать в кладовке годами, зачем это накапливать, если можно сделать доброе дело. Была идея отвезти в дом малютки, но тоже какие гарантии что эти вещи работницы не заберут себе...

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В церковь отнесите, батюшка знает кто нуждается.

Гость
#2

Никак.
Вы хотите с пользой для кармы пристроить ненужные Вам вещи? +1 к Карме не будет с таким подходом.

Либо отдавайте и не парьтесь, либо храните у себя, или уж сразу на помойку тащите.

Гость
#3
Гость

В церковь отнесите, батюшка знает кто нуждается.

Ага, я относила вещи в церковь - без бирок и не новые не берут там. Только одноразовые пеленки взяли.

Гость
#4

автор, не вздумай на авито отдавать, там перекупы и торгаши быстро к тебе приедут и заберут якобы себе, а наделе продадут

Гость
#5
Гость

Никак.
Вы хотите с пользой для кармы пристроить ненужные Вам вещи? +1 к Карме не будет с таким подходом.

Либо отдавайте и не парьтесь, либо храните у себя, или уж сразу на помойку тащите.

Нет, просто хочется, чтобы это было полезно кому-то. Попробую выставить, надеюсь заберёт правда честный человек

Гость
#6
Гость

автор, не вздумай на авито отдавать, там перекупы и торгаши быстро к тебе приедут и заберут якобы себе, а наделе продадут

А где тогда? В соц сетях?

#7

Нет. Продайте на известном сайте, лишняя копейка не помешает. А бедным Боженька поможет с лужайкой, вы в их взаимоотношения не вмешивайтесь

Рина
#8
Гость

Ага, я относила вещи в церковь - без бирок и не новые не берут там. Только одноразовые пеленки взяли.

Там и коляски дорогие не нужны в идеальном состоянии, брезгует воронье пузатое.

Гость
#9
Рина

Там и коляски дорогие не нужны в идеальном состоянии, брезгует воронье пузатое.

Я в шоке..

#10

Надо отдавать какой то конкретной многодетной малоимущей семье. Видно же по людям сразу что и как. Либо как в первом коменте вам написали - отнесите в церковь.
Зачем шмоткам валяться? А так доброе дело можно сделать

#11

Спросите у знакомых, есть ли на примете нуждающаяся честная семья.

Гость
#12

вот правда, вам дашуля сказала дело. вы что, в вакууме что ли живете? должны же быть какие-то контакты. есть действительно нуждающиеся, конкретные люди. но если вы на рублевке, тогда вопросов нет. но там по всей видимости такими вопросами не задаются и несут ненужное на мусорку.

Гость
#13

Вы с ребенком когда гуляете наверное общаетесь с себе подобными. Спросите кому нужно. Если не самим то подскажут кого-то. У нас подобный взаимообмен очень распространен. И благодарны все. И те кто расхламляется и те кто нужное бесплатно получает. Со временем роли меняются. Это стихийно созданный лет 15 назад клуб. В процесс вовлекались не только жители одного двора. Станьте зачинателем движения.

Гость
#14
Гость

Ага, я относила вещи в церковь - без бирок и не новые не берут там. Только одноразовые пеленки взяли.

Ого! Вот это ужас. Нет, у нас принимали, правда чистые в хорошем состоянии для многодетных. Но это лет 5 назад было, может изменилось чего

Гость
#15

Продайте эти вещи недорого и всё

Гость
#16

Я с Вами согласна, действительно хочется сделать доброе дело для того кто реально в этом нуждается. У Вас доброе сердце и хороший настрой. В этом и заключается любовь к ближнему. Понаблюдайте вокруг, где бываете, наверняка увивдете кому можно помочь. В Писании сказано " Не удерживай добро от тех, кто в нём нуждается⁠, когда твоя рука в силе его сделать⁠"(Притчи глава3, стих 27). По себе знаю, когда помогаешь кому-то бескорыстно , испытываешь радость. Упехов Вам во всём))

Следующая тема