Гость
Статьи
Как решиться сьехать

Как решиться сьехать

Здравствуйте, мне 21 год .очень хочу съехать от родителей в соседний город , у меня гиперопекающая мама , в школу я не ходила из за болезни , а когда поступила в универ в 18 ,проучилась только год .мама забрала документы поговорив с куратором , с тех пор я дома .сейчас работаю -работа совершенно не нравится , очень хочу уехать, как это сделала моя сестра в свои 22 ,мне так не хватает ее смелости , как и моим двум братьям не хватило (сестра даже на вокзале ночевала однажды),
Я уже привыкла находится в зоне комфорта в плане физическом (еда кровать ,есть где помытся грубо говоря ) но в моральном плане очень задолбалась , чувствую как портится характер (инфантильность , жертвенность , несамостоятельность , выученная беспомощность )
Сегодня сказала маме что хочу съехать ,она сказала нет , что кто за ней будет смотреть, что родила для себя
какая же я жалкая что не могу решится на переезд

Аноним
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Парня найди и сьедь

Гость
#2

По пунктам :
1. Собрать вещи (не много, чтоб влезло в 1 сумку, на неделю)
2. Купить билет
3. Уехать
Фсё

Интересная мадама
#3

Хорошая у вас мамаша

Гость
#4
Интересная мадама

Хорошая у вас мамаша

Ага... Мать года)

#5

Денег наклпи и сьезжай. Поставь цель. Я б от такой мамаши сбежала как можно быстрее.

Гость
#6

Не спрашивайте ничьего мнения. 21 год это когда заканчивается отношения родитель- ребенок. Бежать надо сверкая тапками! Уезжайте и ставьте перед фактом уже. Напишите позвоните из поезда. И скажите все ок, а стала Само- Стоятельной. Сама стою типа, и у меня Своя жизнь, отстаивайте свое право на нее, вырывайтесь из лап родителей и живите своей жизнью. В большом городе быстро устроите личную жизнь, карьеру

Гость
#7

Ну, после слов - что Вас родили для себя, Вам бежать нужно от мамы, а Вы все еще думаете. Вам открым текстом сказали - у тебя жизни нет, ты на нее права не имеете

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: