Гость
Статьи
Начинаю комплексовать

Начинаю комплексовать

Зачем людям эта аспирантура? Работают на государство, получают гроши, вечно жалуются, что мало платят. Единицы знаю таких кандидатов, которых родители по блату на злачные места посадили. Но все они мнят о себе ого-го! Даже бывшие одноклассники, спустя 12 лет стали нос задирать, мол я вот кандидат наук!
Я человек не глупый, 2 вышки в ландшафте, красные дипломы. В аспирантуру звали, не пошла сознательно. Предпочла оттачивать навыки на практике и пока это удается, сарафанное радио растет , а с ним и прибыль . Посещаю семинары, тренинги, выставки по профессии, общаюсь с коллегами. Дефицита в информации и общении не испытываю.
Тогда спрашивается, зачем все прутся в эту аспиранитуру? Что в ней такого хорошего?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтоб стипендию получать) + к зп, особенно кто там работает

Автор
#2
Гость

Чтоб стипендию получать) + к зп, особенно кто там работает

Стипендия 7000 в месяц. Это же смех

Гость
#3

люди идут учиться на дневное, потом в аспирантуру, потом на второе высшее - цель тут одна -продлить детство! оттянуть взросление. Это такая защита от реальности, от того что годы идут, а я же делом занят - учусь. Ну да семьи нет, работы нормальной нет, детей нет. Учиться то понятнее, как в детстве, а семья, дети, взрослая жизнь - навсегда.

Гость
#4

их в детстве родители хвалили за хорошую учебу, вот они и думают их так все уважать будут, а то что никто за них их жизнь не построит, ни родители, ни учителя - это они не понимают, им страшно об этом думать, они большие дети...

Гость
#5

ну мужчины идут в аспирантуру - откосить от армии.

Автор
#6
Гость

ну мужчины идут в аспирантуру - откосить от армии.

Может быть. Но вот одноклассник сходил в армию, а после переклинило и пошел в аспирантуру, бросил жену из-за этого. Вот ради чего такие движения?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: