Гость
Статьи
Самооценка 2+

Самооценка 2+

Года 4 тому назад, начались проблемы с самооценкой. Стараюсь красиво одеватьсяи тд, но каждый раз ничего не меняется. Так же стесняюсь своего тела, начинаешь работать и срываешься ( пп имеется) . Доходит до того ,что не могу в зеркало на себя смотреть. Также страдает общение с людьми. Из-за своей неуверенности каждый раз чувствую, что людям неинтересно со мной( хотя это скорей правда ,не умею я на одной волне быть с другими ) Друзей особо нету, так если чисто общение 2-3 предлож и все. ( раньше были, но по той же проблеме исчезли ). У кого была такая проблема, как вы с ней боролись? #самооценка #общение

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Самооценка-это миф,навязанный глупеньким людяшкам)
Любые оценки-это уже соревнования и сравнения друг с другом,а важнее быть собой.
Но пока вы неистово сравниваете себя с другими,оцениваете себя,как лошадь на скачках,счастливы не не будете от слова совсем.
Пишу,как психолог.

Гость
#2

2 варианта: 1) послать всех и жить одной отдельно от социума - благо сейчас все можно заказать онлайн; 2) под настроение других подстраиваться уметь либо научиться - чтобы быть на одной волне быть с ними... (но... что если это не «ваш» круг, а быыыыдло? Подстроитесь под быыыыдло? Спросите может правильно то что вы не хотите подстроиться? Может вы лидер и вам свою нишу создать надо? )

Гость
#3

Мне кажется переживания по поводу своей внешности бывает у каждого. Но с этими чувствами можно справиться. Могу поделиться некоторыми советами:
1.Думай о других. В Библии говорится: "Радостней давать, чем получать" (Деяния 20:35). Нет сомнений: когда что - то делаешь для других, твоё самоуважение растет.
2. Мысли положительно. Постарайся найти в себе что - то хорошее и сосредоточивайся больше на этом. Сильные стороны есть в каждом человеке.
3. Не огорчайся из - за своих ошибок. Все мы несовершенные - такова реальность нашей жизни. Поэтому мы порой говорим и делаем что - то не так. И хотя мы не можем избежать ошибок, мы можем правильно к ним относиться.
4. Не забывай про физические упражнения. Они поднимают настроение, помогают выглядеть лучше и приносят пользу для здоровья.
Научившись относиться к своей внешности уравновешенно, мы будем чувствовать себя и даже выглядеть намного лучше.
Мне очень нравятся слова из Библии: "Человек смотрит на внешний вид, а Господь смотрит на сердце" (1 Царств 16:7). Это значит, что Бог видит в нас то ценное, что мы сами можем не замечать. А что Вы об этом думаете?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: