Гость
Статьи
Мир очень …

Мир очень несправедлив.

А реальность тяжела действительно для восприятия. Так это сложно и грустно. Люди в большинстве своём либо безразличны, либо жестоки. Как же это ужасно.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бухни - пройдет

Гость
#2

Я ответила Вам в другой Вашей теме, но тут еще хочу добавить вот что. Не зря же в рай тропа узкая, а в ад - широкая, хорошо протоптанная. Не зря психологи в ходе экспериментов сделали выводы, что чем больше людей вокруг, тем меньше шанс, что кто-либо из них придет на помощь. Я сравниваю нынешнюю жизнь, и ту, которая была раньше, при СССР. И делаю выводы, что раньше было иначе - душевнее было жить. От чего так произошло? Раньше, еще до прихода советской власти, были люди верующими. И боялись греха. Потом стали насаждать, что Бога нет, храмы стали рушить. Постепенно вытеснили Бога из жизни, перестали быть богобоязненными. И следующее поколение уже либо маловеры, либо неверующее. Богобоязненных верующих не так много остается, и даже среди них все грешники. Насаждаются чуждые христианам ценности, и идет дальнейшее духовное разложение через СМИ и телевизор. Это следствие ухода от Бога. Тут два пути - либо нарастить броню душевную, и быть к этому факту безразличия невосприимчивым, что очень сложно бывает, либо стать отшельником. Какой вариант для Вас более предпочтителен? Потому что мир исправить нельзя - можно либо себя под него изменить, либо отдалиться. Можно еще изменить точку зрения, с помощью которой сможете перевернуть свое отношение к миру. Но это самое сложное, и достигают этого самые продвинутые в духовном плане люди. В этом отношении духовная литература может помочь. Легче всего сказать при встречах со злом: "Господи, я все поняла, забери меня отсюда к Себе!" Но Он не заберет, пока не придет время. Зачем мы тут, на Земле? Чтобы делать как можно больше добра. То есть Вы (и я, и другие) в противовес злу можете творить добро. И пусть не полностью, но хоть как-то уравновесить этот мир, чтобы он совсем адом не казался.

Jelana
#3

Автор,очень хочется вас утешить обещанием из Библии. ,,Я накажу мир за зло ,и нечестивых -за их беззаконие , и положу конец высокомерию гордых и уничижу надменность притеснителей ,, (Иисаия 13:11). ,, Еще не много ,и не станет нечестивого;посмотришь на его место и нет его.
А КРОТКИЕ НАСЛЕДУЮТ ЗЕМЛЮ И НАСЛАДЯТСЯ МНОЖЕСТВОМ МИРА ,,(Псалом 36:10,11). Да на земле будут жить честные , чистые и послушные Богу люди, которые и в мыслях не будут держать зла. Никто и ничто не сможет Богу помешать исполнить Его намерения. Даже неверие людей.

Гость
#4

Вы не одиноки в своих чувствах, многих людей обескураживает то, что творится вокруг. Это очень неприятно, но не удивляет. На наших глазах исполняется пророчество, записанное в Библии около 2000 лет назад: «И еще знай, что в последние дни наступят тяжкие времена. Люди будут любить только себя и деньги, будут хвастливы, заносчивы, грубы, непочтительны к родителям, неблагодарны, в душе у них не будет ничего святого…» (2-е послание Тимофею, 3 глава, 2 текст). Но если обратить внимание на выражение «последние дни», то становится понятно, что этот период скоро закончится. Меня очень согревает и радует весть о том, какой будет жизнь в скором будущем! Оказывается, мы стоим на пороге перемен к лучшему, и скоро исполнится другое библейское пророчество: «Кротким достанется земля, обещанная Богом, и насладятся они миром» (Псалтирь 36, текст 11). Хотелось бы Вам жить среди кротких и любящих людей?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: