Гость
Статьи
Знакомство с парнем с …

Знакомство с парнем с инвалидностью

У меня есть друг который около 2 года тому стал инвалидом, лишился ноги выше колена. Ему 36, он уже несколько лет в разводе, детей нет, но знаю по общению с ним, что хотел бы с кем-то познакомится и построить семью. Передвигается он уже на протезе, но иногда вынужден быть на костылях. Сейчас постоянной работы у него нет, сдает квартиру и на эти деньги живет, еще подрабатывает немного
удаленной работой и репетитором английского, есть своя машина. Ухаживает за собой и старается поддерживать форму. Я стесняюсь у него спрашивать подробности, были ли у него успехи в знакомстве после потери ноги или нет, и как реагируют девушки при знакомстве.. Мне очень любопытно и интересно узнать женское мнение. Если с вами пытается познакомится такой парень, и вы видите его инвалидность или узнаете потом, согласились бы на свидание, или только видите такого человека как друга, но не больше? Что можно ему посоветовать, где лучше искать, на сайтах знакомств? Через знакомых? Очень хотелось что-бы он не замкнулся и не остался одинок.

Макс
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще не приговор, главное чтобы не замыкался в себе.
А любовь где угодно встретить можно. Как вариант на сайте знакомств. Но я думаю даже не стоит целенаправленно искать, все таки мужчинам все равно в этом плане проще.

Дикобраз
#2

Так пускай ищет среди инвалидов

Гость
#3

Все от человека зависит. С моей старшей сестрой в классе учился мальчишка, у него с детства была гиперхолестеринемия. В 20 лет отрезали ноги по самоенихочу. Но он как был балагуром и душой компании, так таким и остался. Свое дело открыл, женился, уже внуков нянчит.

Гость
#4

его хорошо сможет понять девушка, у которой в жизни тоже случилась какая то сложная история... не обязательно прям такой же случай, но что-то, может с родственниками и т.д. А вообще столько болячек на свете, что ужас. Так что он не одинок. Но если чувствует себя одиноким, он может найти людей с такими же проблемами как у него, общаться, и поверьте станет намного легче, когда знаешь что ты не один со своей проблемой. А еще может заняться волонтерством, помогать тем кому тяжелее, это тоже делает нас сильнее, можно познакомиться с хорошими добрыми людьми. Было бы желание. Он не одинок, если сам не закрывается и любит общение.

Гость
#5

Им здоровые то не нужны, а тут. Что люди то подумают, ведь бабы очень стадные животные

Гость
#6

есть знакомая, она лишилась всей ноги давно, после аварии. У нее протез. Так она работает парикмахером. Учиться на новую профессию. И ведет в сто раз более активный образ жизни чем я домоседка. У нее есть мч кстати, хозотушка-веселушка. Зависит от общительности человека. Я вот просто домоседка интроверт. В наше время такие протезы, что можно продолжать жить в том же ритме. Может ему новый протез подобрать, получше, если сложно передвигаться.

Гость
#7

если у него депрессия, пусть обратиться к врачу... пока он грустит,жизнь то проходит мимо. Депрессия обычное и частое явление, но без помощи врача из нее сложно выйти.

Гость
#8

Тут вопрос, почему от него жена ушла? Есть ли сдвиги, психозы касательно инвалидности - это тяжело психологически потерять ногу, многие сильно меняются после этого, и не в лучшую сторону

Гость
#9
Гость

Тут вопрос, почему от него жена ушла? Есть ли сдвиги, психозы касательно инвалидности - это тяжело психологически потерять ногу, многие сильно меняются после этого, и не в лучшую сторону

какая разница, ушла и счастливого ей пути... "многие сильно меняются после этого, и не в лучшую сторону" - ну вы вообще дали. Многие из людей кто пережил сильное потрясение, болезнь, или болезнь близких, после этого начинают заниматься волонтерствам, помогать другим, потмоу что знают какого это остаться одному в такой момент, и слушать бред таких как вы. Но мир не без добрых людей. Главное общаться с ними. А от такого никто не застрахован абсолютно. А может и что похуже случиться. А вы уже "не в лучшей стороне", по тому что вы пишите.

Гость
#10

если не наследственное тем более, не болезнь, то может и детей еще завести

Макс
#11
Гость

Тут вопрос, почему от него жена ушла? Есть ли сдвиги, психозы касательно инвалидности - это тяжело психологически потерять ногу, многие сильно меняются после этого, и не в лучшую сторону

Развёлся он еще год-два до аварии.

Оксида
#12

Полно людей с такой бедой столкнулись, моя бабушка красавица, когда то вышла за муж за деда моего... он тоже был без ноги, на протез... И ничего прожили до старости вместе счастливо

Оксида
#13
Гость

есть знакомая, она лишилась всей ноги давно, после аварии. У нее протез. Так она работает парикмахером. Учиться на новую профессию. И ведет в сто раз более активный образ жизни чем я домоседка. У нее есть мч кстати, хозотушка-веселушка. Зависит от общительности человека. Я вот просто домоседка интроверт. В наше время такие протезы, что можно продолжать жить в том же ритме. Может ему новый протез подобрать, получше, если сложно передвигаться.

В Крыму живёт она?

Макс
#14
Гость

есть знакомая, она лишилась всей ноги давно, после аварии. У нее протез. Так она работает парикмахером. Учиться на новую профессию. И ведет в сто раз более активный образ жизни чем я домоседка. У нее есть мч кстати, хозотушка-веселушка. Зависит от общительности человека. Я вот просто домоседка интроверт. В наше время такие протезы, что можно продолжать жить в том же ритме. Может ему новый протез подобрать, получше, если сложно передвигаться.

Я не поеимаю все нюансы его проблем с протезом, но он объяснял что после долгой ходьбы, у него мозоли и раны возможно и приходится часть дня проводить без него, или иногда даже целый на костылях. Возможно это протез такой неудачный или это связано с тем что сравнительно не так много времени прошло после ампутации. Он говорил что протезы нужно будет каждые 2 -3 года обновлять. Надеюсь с этим во временем у него будет меньше проблем. А по характеру, он тоже больше интроверт, но в когда в тесной компании, он очень разговорчивый.

Гость
#15
Гость

Вообще не приговор, главное чтобы не замыкался в себе.
А любовь где угодно встретить можно. Как вариант на сайте знакомств. Но я думаю даже не стоит целенаправленно искать, все таки мужчинам все равно в этом плане проще.

Добавлю к своему же комментарию.
Есть случай из жизни, папин товарищ вернулся из армии без ноги в 90-е. Ну ничего, женился на прехорошенький девушке, продолжал работать где-то, вроде детей родили, потом в другой город переехали.
Это сейчас хоть какой-то выбор протезов есть, а тогда что?Костыль.

Василий
#16

Может кто из обездоленных девчонок и клюнет!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема