Гость
Статьи
Рай и ад

Рай и ад

Здравия всем! Мой вопрос не о земных вещах. Хотелось бы узнать, есть ли среди вас люди побывавшие в раю или аду или быть может среди ваших знакомых. Слушаю свидетельства в интернете и не могу остаться равнодушной. Но хотелось бы знать правда это или нет. Спасибо

Марина
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть один знакомый, который побывал в аду. А что конкретно интересует?

#2

Да, я тоже а Аду была.

Вот недавно играла в Agony, там ты типа в Аду квесты проходишь, так что я уже всё видела, рассказать?

Марина
#3
Гость

Есть один знакомый, который побывал в аду. А что конкретно интересует?

Хочется разобраться выдумки это или реальность.

Гость
#4
Марина

Хочется разобраться выдумки это или реальность.

ну, конечно выдумка. Всего этого нет. врут что после смерти. как при жизни? это что-то новенькое.

Гость
#5

У знакомых,друг лежал в коме и когда вышел,то просто в шоке был.Такого насмотрелся там в пограничном состоянии,что даже рассказать толком не смог,какая нечисть нас окружает и охотится за нашими душами,мы их не видим обычным человеческим глазом,иначе бы давно двинулись.

mynameisinfinityandilоvetits
#6

я кода в туалет пошел начал ссать быстро и случайно подскальзнулся обоссал вс ванну и на себя нассал, потом пошел с другом поздаровался как ни в чем небывало, он в гости пришел, я сказал что умывался, он меня еще обнял, нормально ли это или ему лучше признаться?

Гость
#7

Есть версия, что ад на земле. Этажи рая в небе. Ещё читала, что небесный ад - это не специальное место, а душа сама себя ощущает адски (стыдно очень) благодаря своей совести, которая есть у каждого... И что такое земная жизнь - прогулка получасовая в размерах вечности.

Гость
#8

А вы что послушали? Что говорят?

Марина
#10
Гость

У знакомых,друг лежал в коме и когда вышел,то просто в шоке был.Такого насмотрелся там в пограничном состоянии,что даже рассказать толком не смог,какая нечисть нас окружает и охотится за нашими душами,мы их не видим обычным человеческим глазом,иначе бы давно двинулись.

Ну вот это например правда? Вы верите его рассказу? Извините если кажусь глупой, просто хочется знать правду

Настьйа
#11
Гость

У знакомых,друг лежал в коме и когда вышел,то просто в шоке был.Такого насмотрелся там в пограничном состоянии,что даже рассказать толком не смог,какая нечисть нас окружает и охотится за нашими душами,мы их не видим обычным человеческим глазом,иначе бы давно двинулись.

Об этом Юнг писал в Красной книге. Но бесы и нечисть - порождение коллективного или нашего бессознательного. Их можно отогнать волей. Юнг погружался в созерцание и тоже путешествовал в аду. У него были видения .

Настьйа
#12
mynameisinfinityandilоvetits

я кода в туалет пошел начал ссать быстро и случайно подскальзнулся обоссал вс ванну и на себя нассал, потом пошел с другом поздаровался как ни в чем небывало, он в гости пришел, я сказал что умывался, он меня еще обнял, нормально ли это или ему лучше признаться?

Воистину - ад на земле!

Дэн
#13

Да. Ад существует. Это правда. Если вы верующий человек и крещеный, то почитайте Библию, там о нем говориться и о Рае тоже.
Я был в Аду. Тяжело рассказывать. Я никогда не верил в порчи, привороты и прочее. Но на меня делали и я мучался 3 года, но я не поддался привороту благодаря молитвам, в моей жизни происходили страшные, необъяснимые события и много трудностей свалилось одна за другой на голову, которые приходилось сразу решать. Я видел вещие сны до того, как на меня сделали приворот, но я не понимал, что они значат и уж я никак не ожидал, что на это пойдет тот человек, кот я любил. Т.е этот человек стоял у меня вне подозрений. Не буду все ужасы писать, кот в реале происходили со мной, расскажу, что я видел в Аду, раз вас так это интересует. Мне стали сниться сны, где разные демоны, которых я никогда даже в фильмах или на картинках не видел, они приходили ко мне и говорили, что бы я не читал молитвы, так как их наказывают в Аду за то, что они не могут исполнить приказ заказчика, кот сделал его на меня. Но я продолжал читать, один был похож на летучую мышь, у него вместо ног- крылья летучей мыши, кот на огромных скоростях бегают, я видел озеро из противной жидкости- красно- коричнево-зеленое. в которое это чудовище ушло, мучаясь в болях, когда я на него читал молитву " Отче Наш" Во снах ко мне долбились мужики в дверь, лезли в окна дети и их родители ползающие на руках и с неприятным запахом, после этого в реале начинались проблемы сильные. Я не открывал им во сне, прогонял. Сны были более, чем реалистичными. Ко мне какой-то еще демон мужик во сне приходил, гонялся за мной с петлей- говорил, что у него приказ- он при мне задушил, закинув мертвую петлю на какого -то мужика. но мне удалось оценить его минусы по физиологии и я убежал от него, обманув его. Он просил меня в какую-то дверь зайти. я сделал вид. что иду. а сам пригнулся. когда дверь открылась. на пол упал. а там мужик стрелял другой. и я убежал через окно.

Дэн
#14

Снилось такое где-то около 2 лет. Ко мне являлся Смерть и хотел забрать меня. Смерть я рассмотрел, это мужской дух, он черном плаще с капюшеном, но скелета никакого не видел, как рисуют и вместо лица- черная пустота и страшный рык, таких звуков в природе не встречал. Я не испугался его и он захотел забрать ту, что сделал на меня приворот. но во сне я спрятал ее от него. Тогда я еще не знал. что это она на меня сделала приворот. Я только понимал. что что-то с ней не то твориться. она стала другой. кардинально изменилась.
Я решил расследовать, кто это сделал со мной, так как я не мог работать и силы уходили,я стал как старик, чуть ли не ползал. Мне подсказали молитвы, я отказался от всех грехов, и это помогло мне отгнать бесов и избавиться от снов. так же я мог работать дома- мог ремонт делать. но быстро уставал. на улице я присаживался кажду. минуту на лавке. а до этого по 3 раза на футбол бегал в день и владел сразу несколькими бизнесами. носился туда- сюда. Вообщем, я вычислил, кто это сделал. Вначале я использовал логический метод. А затем я использовал ощущения и по ощущениям было 2 человека на подозрении, хотя логика на них не показывала. Затем я молился и во сне мне показали. но это была не только она. ей еще помогали двое минимум - девушка и парень. еще я видел какого-то старика. кот на меня заклинания начитывал. не знаю. был ли он демоном. или она уже к кому-то другому прибегла. Это уже не важно. Важно то, что я рассмотрел, кто на нее повлиял- это девушка и парень. Они нечестные. Обманули как-то эту девушку. Ввели в заблуждение и она им поверила. У меня в реале все время было ощущение что кто-то пытается нас поссорить. Так как она выдавала странные мысли, мысли которых у нее раньше не было, я ее даже ловил на оговорках и понимал. что мысли не ее. Дальше во сне я спустился в АД. Он находится в земле, в какой-то горе, дверь деревянная, я вошел, и услышал голос мужской про эту девушку., что сделала на меня приворт и кот любила меня

Дэн
#15

Голос сказал " Она заключила сделку с Дьяволом" А затем спустился ко мне Дьявол. Он спросил- с какой целью я пожаловал. Говорил вежливо, но ровно, без эмоций, без жесткости, без теплоты. Я сказал, что пришел отстоять за девушку. Он сказал, что это можно. Ко мне спустился молодой парень, скорее всего стражник, мы спустились на 2 этажа ниже, а ее перевели на 2 этажа выше. Я видел, как ее душа мучалась в аду, толи совесть ее мучала, толи еще что.. я сам не понял.. но я не мог чувствовать ее мучения. мне было ее жалко. ее не жарили. ни били. у нее душа мучалась внутри нее. оболочка у людей там такая же. как и здесь. только физика там, что работает на земле- там не работает. там имеют вес поступки. совершенные на земле. в зависимости от того, какие поступки- такой и этаж. там. где стоял я. там меня не мучали. так как я не совершал того. что сделала она. но я стоял в темноте и не мог ничего делать. мог говорить со стражником. на вопрос- к Дьяволу- сколько мне здесь стоять. он ответил- пока я за тобой не вернусь. Я мог подняться по леснице и уйти из ада через дверь, но так как я дал слово Дьяволу отстоять за нее там- мое слово не позволяло мне выйти. т.е слово держит физику там. Я попросил показать, куда ее перевели- он открыл мне зрение- видеть через темноту и этажи. Я увидел ее через этажи. Она стояла там с другой девушкой. с кот и проводила ритуал. и она не оценила мой поступок. я чувстовал. она думала. как окончательно выбраться из ада. и они с ней это обсуждали. тот этаж. где она была до этого. где стоял я. она на нем даже думать не могла. так как мучения ей не давали. потом я осмотрелся на другие этажи и увидел пустые ячейки. как комнаты. и Дьяволу было совершенно все равно- кто их заполнит. лишь бы они заполнялись. Я понял, что в Аду все как часы четко работает, что сделал- то и заслужил, никто тебя не накажет там, если ты ничего не сделал и пришел за другого постоять, но если сделал- будешь мучаться. Потом в реале мне не давали спать почти полтора года соседи.

Дэн
#16

И сразу после сна про Ад. Объявили коронку. Вначале я поверил во всю эту шнягу про эту байку. Верил 3 дня. А потом прочесал кое-какие прямые источники( так как знаю язык) смотрел прямо со скрытых камер по разным старнам. и увидел. что никто не умирает и не падает в обмарок. что это ограбление народа идет и на эти деньги нанимается жестокая армия. и переводят всех в единую сеть, в кот будут все связаны, как рабы и все будут зависеть от этой сети. Я видел это через сны. Я их анализоровал. Людям на глаза накинули туман и связали их одной паутиной. Я видел людей, которые были за чертой. забора не было. а они не могли ее перейти и просили меня их спасти. а я мог переходить. черту охраняли злые мужчины с оружием. Я так же увидел войну и наводнение в США и что меня призовут спасать детей из США( так как там все национальности мира и спасать души маленьких детей.кот ни в чем не виноваты. ) Я видел голод. Младенцы остануться без питания. И его нужно будет развозить на вертолетах. Много чего видел. Все это увидел когда еще даже корону не объявили. начиная с 19 года видел. не мог понять. что к чему. Перед новым годом этим я падал в ад. СТЕНЫ его как стадион футбольный - широкие. это как бездонная яма. стены переплетены из коречневых похожих на ветви людей, мне даже страшно смотреть было. я падал на огромных скоростях туда. и я начал молиться. я даже не смотрел вниз.чем ниже падал, тем сильнее забывалась молитва. и все что я смог вымолвить- Господи Иисусе помоги. Аминь. В этот момент меня вынесло, как на крыльях на еще большей скорости- за мили секунду из ада и я проснулся. Несмотря на то, что я оказался не в лучшем финансовом положении, так как я не мог работать и даже думать по началу. молитвами. мне удалось восстановить себе ум. и я смог распланировать накопления и помочь тем. кому еще хуже. благодаря тому. что я сделал запасы продовольствия вовремя. тем и смог помочь другим.
Рая я не видел, не заслужил еще) видимо, но меня уже вызывали на небесный суд

Дэн
#17

Меня хотели забрать. Суд- там мужчины и женщины в белом читают твою историю жизни и решают куда тебя в ад или в рай. меня отправили на землю обратно. сказав. что на меня ничего нет пока. я до этого сам просил.что бы меня забрали. так как мучался на земле. Я рекомендую вам читать Библию. Она состоит из Ветхого( старого) и Нового Завета. Можите взять в детском варианте. так как перевод там более доступный для современного читателя. Почитать про жизнь и сына Бога(- Иисуса Христа и про то, чему он учил. Что нового принес Иисус в жизнь людей, как он учил поступатись с людьми. Важно именно это. А те, события, что описаны в ветхом завете- это история развития людей. Во Христе!

Настьйа
#18
Дэн

Меня хотели забрать. Суд- там мужчины и женщины в белом читают твою историю жизни и решают куда тебя в ад или в рай. меня отправили на землю обратно. сказав. что на меня ничего нет пока. я до этого сам просил.что бы меня забрали. так как мучался на земле. Я рекомендую вам читать Библию. Она состоит из Ветхого( старого) и Нового Завета. Можите взять в детском варианте. так как перевод там более доступный для современного читателя. Почитать про жизнь и сына Бога(- Иисуса Христа и про то, чему он учил. Что нового принес Иисус в жизнь людей, как он учил поступатись с людьми. Важно именно это. А те, события, что описаны в ветхом завете- это история развития людей. Во Христе!

Ах, так это вы, Дэн, кричали в "Красной книге" Юнга: " Я падаю!"

Гость
#19
Дэн

Меня хотели забрать. Суд- там мужчины и женщины в белом читают твою историю жизни и решают куда тебя в ад или в рай. меня отправили на землю обратно. сказав. что на меня ничего нет пока. я до этого сам просил.что бы меня забрали. так как мучался на земле. Я рекомендую вам читать Библию. Она состоит из Ветхого( старого) и Нового Завета. Можите взять в детском варианте. так как перевод там более доступный для современного читателя. Почитать про жизнь и сына Бога(- Иисуса Христа и про то, чему он учил. Что нового принес Иисус в жизнь людей, как он учил поступатись с людьми. Важно именно это. А те, события, что описаны в ветхом завете- это история развития людей. Во Христе!

Спасибо за рассказ. Тогда и я поделюсь. Суд тоже видела. Это было после молитв в праздник Крещения дома. Я увидела троих старцев в очень красивых мантиях. И самый большой, в центре, меня спросил очень строго: мы тебя зачем послали?! А ты чем занимаешься? (И сказали, чем... Непотребным. Это мое, поэтому полностью не буду писать). И вернули на землю. Как же стыдно было... Через год тоже увидела, но уже Христа. Бог-Отец был в стороне. Руку протянул... стоял в белом, от Него исходил невероятный свет! Руки длиннопалые, узкая ладонь... Примерно как и рисуют.
По поводу короны. Нас учат любви, ценить то, что имеем, своих близких, каждое мгновение жизни, помогать ближнему, идёт борьба со стяжательством. Ответы приходили. Это все есть.

Марина
#20
Дэн

Меня хотели забрать. Суд- там мужчины и женщины в белом читают твою историю жизни и решают куда тебя в ад или в рай. меня отправили на землю обратно. сказав. что на меня ничего нет пока. я до этого сам просил.что бы меня забрали. так как мучался на земле. Я рекомендую вам читать Библию. Она состоит из Ветхого( старого) и Нового Завета. Можите взять в детском варианте. так как перевод там более доступный для современного читателя. Почитать про жизнь и сына Бога(- Иисуса Христа и про то, чему он учил. Что нового принес Иисус в жизнь людей, как он учил поступатись с людьми. Важно именно это. А те, события, что описаны в ветхом завете- это история развития людей. Во Христе!

Спасибо за вашу историю. Я читаю Библию и дело в том что верь всему этому. Но иногда наступают моменты когда начинаю сомневаться

Гость
#21

Понять бы ещё за чем именно таким великим нас послали на эту грешную землю,окружив столькими искушениями?
Я уже давно нахожусь в таком состоянии,когда просто ничего вообще не хочется,словно устала и просто жду,когда же всё закончится.
Про рай и ад,описываемый Дэном не хочу верить.В моём представлении всё иначе выглядит,как описывает Майкл Ньютон в своих книгах.

Настьйа
#23
Дэн

Голос сказал " Она заключила сделку с Дьяволом" А затем спустился ко мне Дьявол. Он спросил- с какой целью я пожаловал. Говорил вежливо, но ровно, без эмоций, без жесткости, без теплоты. Я сказал, что пришел отстоять за девушку. Он сказал, что это можно. Ко мне спустился молодой парень, скорее всего стражник, мы спустились на 2 этажа ниже, а ее перевели на 2 этажа выше. Я видел, как ее душа мучалась в аду, толи совесть ее мучала, толи еще что.. я сам не понял.. но я не мог чувствовать ее мучения. мне было ее жалко. ее не жарили. ни били. у нее душа мучалась внутри нее. оболочка у людей там такая же. как и здесь. только физика там, что работает на земле- там не работает. там имеют вес поступки. совершенные на земле. в зависимости от того, какие поступки- такой и этаж. там. где стоял я. там меня не мучали. так как я не совершал того. что сделала она. но я стоял в темноте и не мог ничего делать. мог говорить со стражником. на вопрос- к Дьяволу- сколько мне здесь стоять. он ответил- пока я за тобой не вернусь. Я мог подняться по леснице и уйти из ада через дверь, но так как я дал слово Дьяволу отстоять за нее там- мое слово не позволяло мне выйти. т.е слово держит физику там. Я попросил показать, куда ее перевели- он открыл мне зрение- видеть через темноту и этажи. Я увидел ее через этажи. Она стояла там с другой девушкой. с кот и проводила ритуал. и она не оценила мой поступок. я чувстовал. она думала. как окончательно выбраться из ада. и они с ней это обсуждали. тот этаж. где она была до этого. где стоял я. она на нем даже думать не могла. так как мучения ей не давали. потом я осмотрелся на другие этажи и увидел пустые ячейки. как комнаты. и Дьяволу было совершенно все равно- кто их заполнит. лишь бы они заполнялись. Я понял, что в Аду все как часы четко работает, что сделал- то и заслужил, никто тебя не накажет там, если ты ничего не сделал и пришел за другого постоять, но если сделал- будешь мучаться. Потом в реале мне не давали спать почти полтора года соседи.

Этажи? Платформа? Боже!

Дэн
#25
Марина

Спасибо за вашу историю. Я читаю Библию и дело в том что верь всему этому. Но иногда наступают моменты когда начинаю сомневаться

Пожалуйста. Я еще видел, что структура более сложнее, чем мы думаем просто о Рае и Аде, есть еще место перерождения душ( в этом информацию в Библии не находил), но я там был и его видел и видел процесс ожидания душ и процесс выхода в жизнь, сам убегал несколько раз из того места, не хотел дожидаться своей очереди, хотел людям помогать. Я сейчас занимаюсь переводом Нового Завета с ам английского, хочу, что бы люди узнали более точную информацию, перевожу точно, со всеми нюансами, чтобы читать даже ребенку было доступно. Выбрал делать этот перевод, так как в свое время победил конкурсе и ходил на бесплатные курсы в американскую христианскую школу. Мы там читали Библию, я учился воспринимать речь на слух, они подарили мне Библию, все такое же, как и у нас, тексты одинаковые, но переводы в русской Библии не адаптированы под современного читателя,то есть присутсвуют слова старославянские и крылатые выражения часто без сносок, кот не поясняют, что в то время это слово обозначало или выражения. Американский пастор сделал адаптированный перевод с америк на америк, но что бы дети даже понимали, а я делаю на русский. К переводу подкличались 90 еврейский переводчиков и переводили с прямого иврита. Но Ам Библия как и наша содержит только 4 евангелия, я видел, что у евреев огромные тома Библии, и они знают большей информации, мне бы хотелось изучить иврит и потом помочь русским понимать, что там написано. Самое интересное, что в школе я не читал ни Вечера на хуторе, ни Мастера и Маргариту и не смотрел фильмы ужасов с демонами, я всю жизнь избегал этого, мне было страшно, в школе писал отзывы всегда на другу книгу, если выбор был или просил у учительницы на другую тему. Я даже не хотел понимать такое про демонов. Но так как на меня сделали приворот, я искал пути избавления и нашел в Евангелие от Марка, как Иисус изгонял демонов из людей и что это реально, а не выдумки. И именем Иисуса изгонял из нее и из себя. Во сне я видел, как они сопротивлялись, но уходили через окно

Дэн
#26
Гость

Понять бы ещё за чем именно таким великим нас послали на эту грешную землю,окружив столькими искушениями?
Я уже давно нахожусь в таком состоянии,когда просто ничего вообще не хочется,словно устала и просто жду,когда же всё закончится.
Про рай и ад,описываемый Дэном не хочу верить.В моём представлении всё иначе выглядит,как описывает Майкл Ньютон в своих книгах.

не обязательно великим, даже помогать другим, вносить в мир что-то полезное и хорошей для других и для окружающей природы- тоже важно, а не только потреблять, хотя у многих на земле цель- выращивать детей- воспитывать правильно души, рожать- это огромное дело.У других- это делать мир красивее. У третьих- спасать жизни людей. У четрвертых- спасать души людей от ада. У пятых- поддерживать морально или материально других- делиться с другими.

Дэн
#27
Гость

Спасибо за рассказ. Тогда и я поделюсь. Суд тоже видела. Это было после молитв в праздник Крещения дома. Я увидела троих старцев в очень красивых мантиях. И самый большой, в центре, меня спросил очень строго: мы тебя зачем послали?! А ты чем занимаешься? (И сказали, чем... Непотребным. Это мое, поэтому полностью не буду писать). И вернули на землю. Как же стыдно было... Через год тоже увидела, но уже Христа. Бог-Отец был в стороне. Руку протянул... стоял в белом, от Него исходил невероятный свет! Руки длиннопалые, узкая ладонь... Примерно как и рисуют.
По поводу короны. Нас учат любви, ценить то, что имеем, своих близких, каждое мгновение жизни, помогать ближнему, идёт борьба со стяжательством. Ответы приходили. Это все есть.

Очень интересный рассказ. Я не видел творца Бога, но находил в Библии, как выглядит его трон, и какие краски озаряют его. А с длинными руками был Бог или его сын Иисус?
А что имеется ввиду под стяжательством? Сверх владение имуществом, выгода, нежелание делиться нажитым имуществом? Они вам сказали?
Я вот думаю, что зарабатывание денег не есть плохо ради хороших целей, да и при помощи денег можно и зло победить тоже и помочь другим, конечно не ставя деньги на первое место и не погружаясь полностью в заработки. Например, я вижу, что ничего в городах не сделано для передвижения инвалидов, а если имеешь деньги, можно все устроить. Или построить церкви на эти деньги и сделать воскресные школы хорошие, или больницы. У нас в маленьком городе, один бизнесмен построил бесплатную больницу и моей маме там вырезали рак бесплатно, хотя и город захолустье, но он там родился и решил помочь людям, так как больницы там никакие

Гость
#28

Нам не дается испытаний, которые не в силах пережить и исполнить... Через тьму ярче проявляет себя свет . Возможно, если бы не эта девушка, вы бы пришли к вере позже. Или не пришли бы вовсе... А так она помогла и подвинула к Истине. Через боль и страдания.

Спаси Бог наши души!🙏

Гость
#29

А мы можем пообщаться и ближе)

Вот, что я поняла, так это то, что каждому говорят именно то, что подходит... (Касаемо нашего пути). В моем лексиконе не было тех слов. То есть, мысли точно ее мои были.

По поводу больницы: смотря что на сердце было. Помощь людям вероятнее, а не накопительство ради подпитки своей гордыни?! Не нам судить. Но маме помогли, другим помогут, пример помощи и бескорыстия:)

У Христа длинные красивые руки... "Как же так?! Почему я Тебя вижу? Я же столько ошибок наделала...". А Он ответил: "Все ошибаются! Кроме Бога. Он безупречен!"
Божественный Свет безусловной любви...

Гость
#30
Дэн

не обязательно великим, даже помогать другим, вносить в мир что-то полезное и хорошей для других и для окружающей природы- тоже важно, а не только потреблять, хотя у многих на земле цель- выращивать детей- воспитывать правильно души, рожать- это огромное дело.У других- это делать мир красивее. У третьих- спасать жизни людей. У четрвертых- спасать души людей от ада. У пятых- поддерживать морально или материально других- делиться с другими.

🙏

Дэн
#32
Гость

Нам не дается испытаний, которые не в силах пережить и исполнить... Через тьму ярче проявляет себя свет . Возможно, если бы не эта девушка, вы бы пришли к вере позже. Или не пришли бы вовсе... А так она помогла и подвинула к Истине. Через боль и страдания.

Спаси Бог наши души!🙏

Вы здесь прямо в точку попали. Я сам просил эту девушку у Бога в молитвах до того, как ее встретил. Я просил ее, так как у меня была безответная любовь и та безответная любовь вышла замуж. Я не знал, как дальше жить, все мои мечты и планы рухнули в момент, когда ее мама сказала, что ее надо поздравить, я тогда от боли даже кричать не мог, только рот от боли открывал. Потом пришел домой и помолился, попросил у Бога того, кого мне он уготовил для того, что бы помогать и в молитве сказал, что ее не брошу в тяжелый момент, доведу до конца, хотел передать ей свои знания, умения, я творческий и опыт большой, для себя на тот момент ничего не надо было, а жить безсмыссленно не хотел, просил ее для того, что бы чувствовать жизнь, а не существовать, я подходил с умом к просьбе и сказал, что пусть она владеет теми же способностями и склонностями, что и я( в плане хобби, интересов), что я смог ей помочь, а так же говорил, что помогу той, кот в 1000 раз хуже в жизни, чем мне. Любви не просил, понимал головой, что вряд ли полюблю кого-то еще. Но оказалось, что смог. До нее я крещен был и веровал в Бога, но не понимал головой- для чего молитвы и что написано в Библии, а когда она на меня сделала приворот- я стал читать на английском Библию и стал понимать, так как текст в ней проще и без крылатых выражений. Это очень интересно читать, как выглядит Христос, спасибо за описания. В Евангелие от Марка в заключительной главе Воскрешение я нашел, что Иисус после воскрешения был взят под покровительств( вознесся на небеса) и сел по правую руку от Бога. Еще интересно, как выглядит Святой Дух, я читал, что он подобно голубю спустился на Иссуса, но пока описаний его не находил, мало еще перевел. В дальнейшем хочу зарисовать все и попросить профес художника нарисовать красивые картины

Гость
#33
Дэн

Вы здесь прямо в точку попали. Я сам просил эту девушку у Бога в молитвах до того, как ее встретил. Я просил ее, так как у меня была безответная любовь и та безответная любовь вышла замуж. Я не знал, как дальше жить, все мои мечты и планы рухнули в момент, когда ее мама сказала, что ее надо поздравить, я тогда от боли даже кричать не мог, только рот от боли открывал. Потом пришел домой и помолился, попросил у Бога того, кого мне он уготовил для того, что бы помогать и в молитве сказал, что ее не брошу в тяжелый момент, доведу до конца, хотел передать ей свои знания, умения, я творческий и опыт большой, для себя на тот момент ничего не надо было, а жить безсмыссленно не хотел, просил ее для того, что бы чувствовать жизнь, а не существовать, я подходил с умом к просьбе и сказал, что пусть она владеет теми же способностями и склонностями, что и я( в плане хобби, интересов), что я смог ей помочь, а так же говорил, что помогу той, кот в 1000 раз хуже в жизни, чем мне. Любви не просил, понимал головой, что вряд ли полюблю кого-то еще. Но оказалось, что смог. До нее я крещен был и веровал в Бога, но не понимал головой- для чего молитвы и что написано в Библии, а когда она на меня сделала приворот- я стал читать на английском Библию и стал понимать, так как текст в ней проще и без крылатых выражений. Это очень интересно читать, как выглядит Христос, спасибо за описания. В Евангелие от Марка в заключительной главе Воскрешение я нашел, что Иисус после воскрешения был взят под покровительств( вознесся на небеса) и сел по правую руку от Бога. Еще интересно, как выглядит Святой Дух, я читал, что он подобно голубю спустился на Иссуса, но пока описаний его не находил, мало еще перевел. В дальнейшем хочу зарисовать все и попросить профес художника нарисовать красивые картины

Посмотрите книгу Урантии, может, новое откроется. Может с вашим переводом окажется созвучной.

Настьйа
#35
Гость

Ты психически больной человек, ты понимаешь это?

А вы почитайте "Красную книгу" известного и почитаемого всеми философа и психолога Юнга.:)))
Понятие больной - здоровый весьма растяжимое!

Гость
#36

Вы смотрели фильм "Добро пожаловать в рай"(2015)с Брюссом Уиллисом?Сюжет помните?Что если и мы,такие же андроиды,проживающие жизнь за жизнью,которым каждый раз подчищают память,но всё стереть невозможно.Мы ведь не только проживаем эти жизни,но и умираем в конце и вот,в зависимости от того как ты умер там,так ты родишься здесь.
Например,у многих людей в определённом возрасте начинаются какие то внезапные болезни или фобии,а это всего лишь включается код прошлых жизней.Например,там вы утонули в 27 лет,а здесь в этом возрасте у вас вдруг возник неожиданный страх воды или вас задушили в 36 лет и в этой жизни,когда вы достигли этого же возраста у вас возникла астма,причину которой понять никто не может.
В каждом из нас столько всего скрыто..........

Гость
#38
Гость

Вы смотрели фильм "Добро пожаловать в рай"(2015)с Брюссом Уиллисом?Сюжет помните?Что если и мы,такие же андроиды,проживающие жизнь за жизнью,которым каждый раз подчищают память,но всё стереть невозможно.Мы ведь не только проживаем эти жизни,но и умираем в конце и вот,в зависимости от того как ты умер там,так ты родишься здесь.
Например,у многих людей в определённом возрасте начинаются какие то внезапные болезни или фобии,а это всего лишь включается код прошлых жизней.Например,там вы утонули в 27 лет,а здесь в этом возрасте у вас вдруг возник неожиданный страх воды или вас задушили в 36 лет и в этой жизни,когда вы достигли этого же возраста у вас возникла астма,причину которой понять никто не может.
В каждом из нас столько всего скрыто..........

Мульт "Душа", во многом правдив:)

Гость
#39
Гость

Мульт "Душа", во многом правдив:)

Да.Там много из описанного Майклом Ньютоном.

Дэн
#40
Гость

Посмотрите книгу Урантии, может, новое откроется. Может с вашим переводом окажется созвучной.

Просмотрел книгу быстро, написана научным языком, сложновата для восприятия, я перевожу книги, адаптированные для детского языка, так как он наиболее доступный и понятный любому читателю, считаю, что незачем усложнять. Хотя сам писал научные работы, в которых заставляли использовать заумную терминологию, сам всегда в душе этому противился. Мне больше понравилось, как вы четко и понятно рассказали.

Дэн
#41
Гость

Вы смотрели фильм "Добро пожаловать в рай"(2015)с Брюссом Уиллисом?Сюжет помните?Что если и мы,такие же андроиды,проживающие жизнь за жизнью,которым каждый раз подчищают память,но всё стереть невозможно.Мы ведь не только проживаем эти жизни,но и умираем в конце и вот,в зависимости от того как ты умер там,так ты родишься здесь.
Например,у многих людей в определённом возрасте начинаются какие то внезапные болезни или фобии,а это всего лишь включается код прошлых жизней.Например,там вы утонули в 27 лет,а здесь в этом возрасте у вас вдруг возник неожиданный страх воды или вас задушили в 36 лет и в этой жизни,когда вы достигли этого же возраста у вас возникла астма,причину которой понять никто не может.
В каждом из нас столько всего скрыто..........

Когда я был на перерождении душ( когда у меня было ведение-сон), я переступал там какую-то черту, наступал на нее и память стералась, но вторую ногу я держал за чертой, что бы не забыть, кто я и где в данный момент моя жизнь, как только переступаешь вперед- забываешь практически все, пока тебе тамошние обитатели не напомнят. Фильм не смотрел, надо будет глянуть

Дэн
#42
Гость

Мульт "Душа", во многом правдив:)

Какой? русский или другого производства?

Гость
#43
Дэн

Просмотрел книгу быстро, написана научным языком, сложновата для восприятия, я перевожу книги, адаптированные для детского языка, так как он наиболее доступный и понятный любому читателю, считаю, что незачем усложнять. Хотя сам писал научные работы, в которых заставляли использовать заумную терминологию, сам всегда в душе этому противился. Мне больше понравилось, как вы четко и понятно рассказали.

Спасибо, удивлена, что донесла мысль понятно. Стало быть, придется прочитать полностью Урантии, чтобы потом поделиться)) но мне она показалась проще, чем Ветхий Завет. Пока несколько глав прочитала Урантии, про Христа. До мурашек...

Гость
#44
Дэн

Какой? русский или другого производства?

Дисней, но он с русским переводом. Есть в свободном доступе.

Гость
#45
Дэн

Когда я был на перерождении душ( когда у меня было ведение-сон), я переступал там какую-то черту, наступал на нее и память стералась, но вторую ногу я держал за чертой, что бы не забыть, кто я и где в данный момент моя жизнь, как только переступаешь вперед- забываешь практически все, пока тебе тамошние обитатели не напомнят. Фильм не смотрел, надо будет глянуть

Дэн, посмотрите сайт института Реинкарнационики. Вот там нам рассказывали и про М.Ньютона (здесь о нем тоже писали), и делали медитации (это безопасно), вспоминали прошлое. На институт можно подписаться, каждый месяц 22го числа день реинкарниста - проводят открытые семинары. Училась там, плюс в других местах. Добро пожаловать в мир единомышленников)))

Гость
#46
Гость

Дэн, посмотрите сайт института Реинкарнационики. Вот там нам рассказывали и про М.Ньютона (здесь о нем тоже писали), и делали медитации (это безопасно), вспоминали прошлое. На институт можно подписаться, каждый месяц 22го числа день реинкарниста - проводят открытые семинары. Училась там, плюс в других местах. Добро пожаловать в мир единомышленников)))

Я тоже читала сайт Мариса Дрешманиса.Неужели правда,чтопостоянно создаются новые души и что в самом начале пути,они просто познают этот мир через ощущения,чтобы понять форму,стихию.Я читала,что души могут быть и листом,и камнем,и каплей воды,а потом переходят к более сложным формам-насекомые,животные...и вот,эволюция в человеческом теле.Только как же так получается,что некоторые души настолько жестоки к миру?

Гость
#47
Гость

Я тоже читала сайт Мариса Дрешманиса.Неужели правда,чтопостоянно создаются новые души и что в самом начале пути,они просто познают этот мир через ощущения,чтобы понять форму,стихию.Я читала,что души могут быть и листом,и камнем,и каплей воды,а потом переходят к более сложным формам-насекомые,животные...и вот,эволюция в человеческом теле.Только как же так получается,что некоторые души настолько жестоки к миру?

Да, Марис проводит медиации "инопланетные воплощения, неживые" - что-то в этом роде:) тоже видела, что новые души рождаются как будто из звёздной пыли. Я так поняла. Спасибо, что напомнили.

А вы не пробовали посмотреть свое прошлое? Это интересно) расширяет сознание и понимание.

На тему зла. Здесь много вариантов. Я все же верю, что есть враг (Сатана и его "подчинённые"), который любит перетягивать внимание на себя. Возможно, мое мнение изменится, но на данный момент думаю, что это так: есть друг - Бог, есть враг.

Карма. Влияние поступков прошлого. Это людей можно обмануть, а Всевидящий безупречно справедлив. Каждому по заслугам.

Свобода воли. Думаю, с этим все понятно: каждый поступает по мере своей совести.

Ещё читала как-то, что нет ада, а есть совесть. И именно из-за нее душа и мается в вечности. Но Дэн вот видел другую версию... Буду учитывать и этот пример.

Пример приведу. Церковь многие века суицид считает самым большим грехом. И что Бог никогда не простит своеволия такого. А когда с Марисом смотрели эту тему, то все оказалось сложнее: Бог готов простить и прощает. Но сама душа себя простить не может за слабость! Она испытывает горечь и примерно до конца планируемой "игры" (сколько отмерено прожить по судьбе) не поднимается наверх. Находится рядом с телом. То есть, боль никуда не девается (от душевной же боли обычно уходят), а тела, рук, ног, чтобы что-то изменить уже нет...
Поэтому пока мы живы, нужно стараться из-за всех сил и верить, что все будет хорошо!

Почему много зла...

Гость
#48

Несколько не в тему последняя строчка)) но это не перечитывала, что написала.
И да. Зла много, но добро сильнее! И об этом тоже нужно помнить❤️
В темноте всегда ярче светят звезды.

Гость
#49
Гость

Да, Марис проводит медиации "инопланетные воплощения, неживые" - что-то в этом роде:) тоже видела, что новые души рождаются как будто из звёздной пыли. Я так поняла. Спасибо, что напомнили.

А вы не пробовали посмотреть свое прошлое? Это интересно) расширяет сознание и понимание.

На тему зла. Здесь много вариантов. Я все же верю, что есть враг (Сатана и его "подчинённые"), который любит перетягивать внимание на себя. Возможно, мое мнение изменится, но на данный момент думаю, что это так: есть друг - Бог, есть враг.

Карма. Влияние поступков прошлого. Это людей можно обмануть, а Всевидящий безупречно справедлив. Каждому по заслугам.

Свобода воли. Думаю, с этим все понятно: каждый поступает по мере своей совести.

Ещё читала как-то, что нет ада, а есть совесть. И именно из-за нее душа и мается в вечности. Но Дэн вот видел другую версию... Буду учитывать и этот пример.

Пример приведу. Церковь многие века суицид считает самым большим грехом. И что Бог никогда не простит своеволия такого. А когда с Марисом смотрели эту тему, то все оказалось сложнее: Бог готов простить и прощает. Но сама душа себя простить не может за слабость! Она испытывает горечь и примерно до конца планируемой "игры" (сколько отмерено прожить по судьбе) не поднимается наверх. Находится рядом с телом. То есть, боль никуда не девается (от душевной же боли обычно уходят), а тела, рук, ног, чтобы что-то изменить уже нет...
Поэтому пока мы живы, нужно стараться из-за всех сил и верить, что все будет хорошо!







Почему много зла...

Пыталась посмотреть свои прошлые жизни,но в одиночку это так сложно,я не очень гипнабельный человек,но при этом у меня богатая фантазия,поэтому мне сложно понять где явь,а где вымысел.
Просто по моим ощущениям,ещё с самого детства,когда я смотрела глазами из своего детского тела(3-5 лет),я ощущала себя намного старше.

Гость
#50
Гость

Пыталась посмотреть свои прошлые жизни,но в одиночку это так сложно,я не очень гипнабельный человек,но при этом у меня богатая фантазия,поэтому мне сложно понять где явь,а где вымысел.
Просто по моим ощущениям,ещё с самого детства,когда я смотрела глазами из своего детского тела(3-5 лет),я ощущала себя намного старше.

Можем посмотреть вместе, надо только придумать, как связаться. Лишнего не покажут) а если пока рано, то рано. И надо подождать.

У меня было в свое время "рано". Мне явно дали понять, чтобы я придержала своих коней... (Сон приснился, что не надо лезть пока) Но я тогда не особо умела прислушиваться, добилась своего. Разумеется, нарушив многие правила, о которых узнала лишь позже. Опыт был тяжёлый, но зато запоминающийся - ибо сказано было: не лезь!)) Теперь знаю как это делается безопасно.