Гость
Статьи
Почему молчаливость и …

Почему молчаливость и малоэмоциональность путают со стеснением и страхом?

По крайней мере, на форуме. Как вы отличите уверенного в себе, смелого, малоэмоционального, молчаливого человека от скромного, неуверенного в себе?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При общении с ним,или по невербальным жестам .как ещё то

Гость
#2

Только по поступкам. Первый будет делать то, что считает нужным. Второй будет смотреть на то, что думают и делают другие.

Гость
#3

А вообще молчаливость и закрытость и есть внутреннее стеснение, ибо человек не может полноценно общаться.

Гость
#4

По глазам. Уверенный и скромный изредка будет смотреть на вас как на суетящуюся таракашку, если вы будете мельтешить в поле его зрения. Но в целом вы ему неинтересны и он редко повернет в вашу сторону голову. Неуверенный будет внимательно отслеживать все ваши реакции на его слова и поведение и ожидать вашей оценки, у него в глазах всегда вопрос: "Я тебе нравлюсь?"

#5
Гость

А вообще молчаливость и закрытость и есть внутреннее стеснение, ибо человек не может полноценно общаться.

молчаливость и закрытость говорит о материальном богатстве,т.к деньги любят тишину. вы часто слышите интервью ротшильдов? а всякие тэпэшки рот не закрывают...ещё молчаливость и закрытость говорит о богатом духовном мире,т.к умный человек с идиотами не будет спорить. молчаливость и закрытость сами по себе ничего не показывают.каждый случай разбирать отдельно надо.

Василий
#6

На форуме почти никак.

Гость
#7
Гость

А вообще молчаливость и закрытость и есть внутреннее стеснение, ибо человек не может полноценно общаться.

Не не может, а не хочет. Для него этого минимума достаточно

Гость
#8
Гость

Не не может, а не хочет. Для него этого минимума достаточно

Согласна. Если у него IQ выше среднего, то зачем ему с вами общаться? Он любит умные книги читать, а не общаться с быдломассой, коей 80% в среднем по популяции. О чем он будет с вами общаться? Сплетни и политические новости из зомбоящика перетирать?

Гость
#9
Гость

Не не может, а не хочет. Для него этого минимума достаточно

Не хочет общаться это уже не здорово,
Либо он шизоид.
Либо у него заблокированы эмоции на почве психотравмы. А может быть выгорание.
Здоровая психика работает по другому, общается, реагирует и выражает свои эмоции.

Гость
#10
Гость

Не хочет общаться это уже не здорово,
Либо он шизоид.
Либо у него заблокированы эмоции на почве психотравмы. А может быть выгорание.
Здоровая психика работает по другому, общается, реагирует и выражает свои эмоции.

Здоровая психика расставляет здоровые границы. И не впускает за них тех, кто не входит в референтную группу (близкие люди, мнение которых интересно и ценно). И доверие таких людей нужно заслуживать, просто так они бисер перед вами метать не будут.

Гость
#11
Гость

Здоровая психика расставляет здоровые границы. И не впускает за них тех, кто не входит в референтную группу (близкие люди, мнение которых интересно и ценно). И доверие таких людей нужно заслуживать, просто так они бисер перед вами метать не будут.

Вы пургу несёте, неохота отвечать

Гость
#12
Гость

Не хочет общаться это уже не здорово,
Либо он шизоид.
Либо у него заблокированы эмоции на почве психотравмы. А может быть выгорание.
Здоровая психика работает по другому, общается, реагирует и выражает свои эмоции.

А может просто родился таким неэмоциональным интровертом. Люди не одинаковые от природы.

Гость
#13
Гость

Не хочет общаться это уже не здорово,
Либо он шизоид.
Либо у него заблокированы эмоции на почве психотравмы. А может быть выгорание.
Здоровая психика работает по другому, общается, реагирует и выражает свои эмоции.

Общается столько, сколько ему надо. Эмоции показывают не все. Можно их испытывать, но не показывать. Кто-то специально скрывает, кто-то сам по себе такой

Гость
#14
Гость

Вы пургу несёте, неохота отвечать

Точнее просто аргументы кончились и сказать больше нечего

Гость
#15
Гость

Вы пургу несёте, неохота отвечать

Зря вы обиделись. Разве у вас мало людей для общения? Все 80% быдломассы - ваши! Дались вам эти 20% закрытых для вас людей.

Гость
#16
Гость

А может просто родился таким неэмоциональным интровертом. Люди не одинаковые от природы.

От рождения даётся тип нервной системы (темперамент). А характер формируется воспитанием.
Но может он родился аутистом, а это уже отклонение.

Гость
#17
Гость

Общается столько, сколько ему надо. Эмоции показывают не все. Можно их испытывать, но не показывать. Кто-то специально скрывает, кто-то сам по себе такой

Помимо слов, есть невербальное поведение, которое всё и показывает.
Если ничего не показывает это совсем клиника.

Гость
#18
Гость

Зря вы обиделись. Разве у вас мало людей для общения? Все 80% быдломассы - ваши! Дались вам эти 20% закрытых для вас людей.

Хорошо хорошо, вы только не волнуйтесь.

Гость
#19

Ещё есть ёмкое слово - замкнутость. Так вот, это неуверенный в себе человек. Что конечно не мешает ему иметь высокий IQ, но вот EQ у него низкий. Это как раз проблемы с эмоциями и неумение наладить общение.

Гость
#20

Эмоциональный интеллект — это умение распознавать свои и чужие эмоции и управлять ими. Если IQ измеряет интеллектуальные, логические и аналитические способности человека, то EQ ― личные и социальный навыки. Получится подружиться с эмоциями ― сможете наладить отношения и с людьми.
©

Гость
#21
Гость

Эмоциональный интеллект — это умение распознавать свои и чужие эмоции и управлять ими. Если IQ измеряет интеллектуальные, логические и аналитические способности человека, то EQ ― личные и социальный навыки. Получится подружиться с эмоциями ― сможете наладить отношения и с людьми.
©

А зачем с вами налаживать отношения? Просто потому что вы не переносите игнор?

Гость
#22
Гость

Ещё есть ёмкое слово - замкнутость. Так вот, это неуверенный в себе человек. Что конечно не мешает ему иметь высокий IQ, но вот EQ у него низкий. Это как раз проблемы с эмоциями и неумение наладить общение.

Это самодостаточный человек. И чем выше его осознанность, тем ниже болтливость и суетливость.

Гость
#23
Гость

А зачем с вами налаживать отношения? Просто потому что вы не переносите игнор?

А зачем вы со мной пытаетесь общаться? Помолчать не можете? Я лишь отвечаю на вопросы, заданные мне, если хочу. Но вас я ни о чём не спрашивала)

Гость
#24
Гость

Это самодостаточный человек. И чем выше его осознанность, тем ниже болтливость и суетливость.

А что именно ему достаточно?

Гость
#25
Гость

А зачем вы со мной пытаетесь общаться? Помолчать не можете? Я лишь отвечаю на вопросы, заданные мне, если хочу. Но вас я ни о чём не спрашивала)

Теть, это форум). Тут люди общаются кагбэ). Не спрашивая вашего разрешения. Если хотите высказывать свое бесценное мнение без оппонентов, как глухой тетерев на току, то нужно завести блог и банить всех неугодных. Не благодарите).

Гость
#26
Гость

От рождения даётся тип нервной системы (темперамент). А характер формируется воспитанием.
Но может он родился аутистом, а это уже отклонение.

Вы же сами пишете про темперамент. Флегматики и меланхолики обычно интроверты. Аутизм это вообще другое

Гость
#27
Гость

Ещё есть ёмкое слово - замкнутость. Так вот, это неуверенный в себе человек. Что конечно не мешает ему иметь высокий IQ, но вот EQ у него низкий. Это как раз проблемы с эмоциями и неумение наладить общение.

Нет связи у замкнутости и неуверенности в себе. Он может быть в себе уверенным, но другим не доверять

Гость
#28
Гость

Вы же сами пишете про темперамент. Флегматики и меланхолики обычно интроверты. Аутизм это вообще другое

И даже если и аутист. Дальше-то что? Расстрелять его за это? Имеет право быть кем угодно.

Гость
#29
Гость

Теть, это форум). Тут люди общаются кагбэ). Не спрашивая вашего разрешения. Если хотите высказывать свое бесценное мнение без оппонентов, как глухой тетерев на току, то нужно завести блог и банить всех неугодных. Не благодарите).

Дядь, так и скажи что лясы тебе почесать охота анонимно, ибо самодостаточный.

Гость
#30
Гость

Дядь, так и скажи что лясы тебе почесать охота анонимно, ибо самодостаточный.

Я психолог. Отвечаю на глупые вопросы хомячков, типа тебя. Несу свет в невежественные массы.

Гость
#31
Гость

Нет связи у замкнутости и неуверенности в себе. Он может быть в себе уверенным, но другим не доверять

Второе предложение содержит противоречие.
Не доверяет не уверенный в себе. Он не верит себе и не верит другим.

Гость
#32
Гость

Второе предложение содержит противоречие.
Не доверяет не уверенный в себе. Он не верит себе и не верит другим.

Он в себе уверен. А в вас нет. Поэтому вам не доверяет. Никакого противоречия нет.

Гость
#33
Гость

И даже если и аутист. Дальше-то что? Расстрелять его за это? Имеет право быть кем угодно.

Аутист к вопросу о врождённом.
Зачем вам это? Если хотите разобраться серьёзно, советую книгу Очерк психологии личности. Д.А.Леонтьев. Она небольшая и всё доступно расписано.

Гость
#34
Гость

Я психолог. Отвечаю на глупые вопросы хомячков, типа тебя. Несу свет в невежественные массы.

Ты психОлух. Узпокойся

Гость
#35
Гость

Аутист к вопросу о врождённом.
Зачем вам это? Если хотите разобраться серьёзно, советую книгу Очерк психологии личности. Д.А.Леонтьев. Она небольшая и всё доступно расписано.

Мы эти книжки на 1 курсе читали). Теперь я книжек не читаю. Я их пишу.

Гость
#36
Гость

Мы эти книжки на 1 курсе читали). Теперь я книжек не читаю. Я их пишу.

Тогда проходите мимо.
Это я автору хотела написать.

Гость
#37
Гость

Он в себе уверен. А в вас нет. Поэтому вам не доверяет. Никакого противоречия нет.

Уверенный в себе человек испытывает доверие в миру в целом, хомячок. Можно вас так называть?

Гость
#38
Гость

Мы эти книжки на 1 курсе читали). Теперь я книжек не читаю. Я их пишу.

На 1 курсе психологического ПТУ?

Гость
#39
Гость

Второе предложение содержит противоречие.
Не доверяет не уверенный в себе. Он не верит себе и не верит другим.

Не, фигня. Человек уверен, что сам может что-то сделать, но сомневается, что это могут другие, сомневается, что они его не подставят, сомневается, что лучше делать дело с ними, а не в одиночку, потому что он в них не уверен

Гость
#40
Гость

Уверенный в себе человек испытывает доверие в миру в целом, хомячок. Можно вас так называть?

Нет, уверенный человек уверен в себе. И уверен, что может дать окружающим отпор, если понадобится, он их не боится, но не факт, что он им доверяет и считает, что они справятся с задачей