Гость
Статьи
Во сколько лет девушка …

Во сколько лет девушка начинает стареть?

Когда заканчивается период юности, и начинают появляться морщины, другие возрастные изменения, когда смотришь и уже говоришь: "женщина", а не "девушка"

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

В 70)

Гость
#2

сразу как родилась, неуклонный путь в могилу

#3

После потери девственности!

Гость
#4
Тоже тролль

В 70)

да
первые морщинки появляются
и все понимают- юность закончилась

Гость
#5
СОЛИСТ

После потери девственности!

То есть можно не терять ее и быть вечно молодой))

Гость
#6

Считается, что девушка становится молодой женщиной в 35. Но на некоторых посмотришь - они уже в 25 выглядят несвежо. А некоторые женщины наоборот в 43-44 выглядят отлично, даже и не скажешь, что им почти 45 (у меня на работе две такие есть). Всё зависит от образа жизни конкретного человека и наследственности

Гость
#7
СОЛИСТ

После потери девственности!

Типо если она в 40 девственница, то выглядит на 20? Не смешите)))

Гость
#8

"Когда заканчивается период юности, и начинают появляться морщины" - это один возраст (после 25). Когда начинают называть женщиной - это другой возраст (после 45).

Гость
#9

Думаю, все очень индивидуально (мысли, генетика, образ жизни). Иногда 20-летние как 40-летние и наоборот

Гость
#10
Гость

сразу как родилась, неуклонный путь в могилу

Вообще так и есть. Развитие организма - это одновременно накапление повреждений и медленное старение. А в какой-то момент развития уже никакого нет, только неспешное старение)

Гость
#11

24-25 - это уже молодая женщина, хотя сегодня не принято называть вещи своими именами, сразу начинают приплетать эйджизм, сексизм и прочие модные понятия

Гость
#12
Гость

"Когда заканчивается период юности, и начинают появляться морщины" - это один возраст (после 25). Когда начинают называть женщиной - это другой возраст (после 45).

Да, но не совсем. В 25 девушка перестаёт считаться юной, до 35 девушка считается молодой. А с 35 до 45 - это уже молодая женщина, а не девушка всё-таки)

#13

У всех по-разному).

#14
Гость

То есть можно не терять ее и быть вечно молодой))

Ну дык,есть же старые девы!

Гость
#15

Автор, первые морщины у всех появляются в разном возрасте. У некоторых в 20 уже неглубокие морщины под глазами, а в 23 уже носогубки. Но это не значит, что эти девушки перестают быть юными и выглядят старо)

Гость
#16
СОЛИСТ

Ну дык,есть же старые девы!

Ключевое слово СТАРЫЕ

Гость
#17
СОЛИСТ

Ну дык,есть же старые девы!

А если еще учесть тот факт, что у части женщин девственной плевы нет (не было изначально), то....

Гость
#18
СОЛИСТ

После потери девственности!

Нет, вы путаете понятия девственница и девушка) Есть же 40-летние девственницы, они хоть и молодые, но точно не девушки))

Irony
#19

Никогда не видели картину как дедок, лет так 70-80, подходит к бабкам 60+ и обращается: "Привет, девчата"?
А когда 18 летние смотрят на даму лет 25-30 и называют "теткой" (с акцентом на не молодой для них возраст)?
Как говорил Эйнштейн: всё относительно.
А я добавлю, от названия суть не меняется.

Irony
#20
Гость

Нет, вы путаете понятия девственница и девушка) Есть же 40-летние девственницы, они хоть и молодые, но точно не девушки))

Изучите базовое происхождение слов девушка и женщина. Станет понятно что к чему и по какому признаку. Википедии даже хватит.

Гость
#21
Irony

Изучите базовое происхождение слов девушка и женщина. Станет понятно что к чему и по какому признаку. Википедии даже хватит.

Википедия - не лучший источник информации. Понятно, почему вы такие глупости пишете)

Гость
#22

Еще до 30 можно говорить девушка, и то не всегда. Но после 30 это не девушка или девочка, а точно взрослый человек-женщина

#23

Старение начинается с 20 лет у всех,это неизбежно.С 25 где-то оно становится более заметным.Девушкой можно называть лет до 30,дальше уже молодая женщина,нравится это кому-то или нет.

Гость
#24
p i n o t a g e

Старение начинается с 20 лет у всех,это неизбежно.С 25 где-то оно становится более заметным.Девушкой можно называть лет до 30,дальше уже молодая женщина,нравится это кому-то или нет.

и то, чтобы не нарваться на : "женщина - твоя мамаша, твоя бабка, сходи к офтальмологу"

#25
Гость

и то, чтобы не нарваться на : "женщина - твоя мамаша, твоя бабка, сходи к офтальмологу"

Факт все равно остаётся фактом

Гость
#26
p i n o t a g e

Факт все равно остаётся фактом

что вы имеете в виду под словом факт?

#27
Гость

что вы имеете в виду под словом факт?

стареют все,а после 30 уже не девушка

Гость
#28
p i n o t a g e

стареют все,а после 30 уже не девушка

не девушка - это даже раньше, но сегодня никому ничего не докажешь

#29
Гость

не девушка - это даже раньше, но сегодня никому ничего не докажешь

Для женщин возраст - больная тема)

Гость
#30
p i n o t a g e

Для женщин возраст - больная тема)

вот я женщина, мне 37 лет, я не молодая и говорю об этом спокойно, а все остальные- жертвы пропаганды

Гость
#31

Бабий век короток, женщин после 30 не охотно берут в жены.

#32
Гость

вот я женщина, мне 37 лет, я не молодая и говорю об этом спокойно, а все остальные- жертвы пропаганды

В каждом возрасте свои плюсы,чем меньше заморачиваешься на цифрах в паспорте,тем счастливее живешь

Гость
#33
Гость

вот я женщина, мне 37 лет, я не молодая и говорю об этом спокойно, а все остальные- жертвы пропаганды

Даже если вы хотите быть старой женщиной или выглядите не очень, по возрасту вы молодая как раз))

Гость
#34
p i n o t a g e

В каждом возрасте свои плюсы,чем меньше заморачиваешься на цифрах в паспорте,тем счастливее живешь

сейчас к сожалению, искусственно обесценивается любой возраст, кроме молодого, даже детство. Как будто имеет смысл жить, только , если ты молод и тебя все хотят

Гость
#35
Гость

Бабий век короток, женщин после 30 не охотно берут в жены.

И женщины, и мужчины в любом возрасте женятся, не несите чушь. Тем более сейчас, когда многие девушки и парни до 30 даже не задумываются о свадьбе

Гость
#36
Гость

Даже если вы хотите быть старой женщиной или выглядите не очень, по возрасту вы молодая как раз))

нет, просто для меня это не так больно, как для вас

Гость
#37
Гость

сейчас к сожалению, искусственно обесценивается любой возраст, кроме молодого, даже детство. Как будто имеет смысл жить, только , если ты молод и тебя все хотят

Нет, сейчас наоборот говорят, что любой возраст хорош - и молодой, и зрелый, и пожилой. И что в любом возрасте надо жить полной жизнью)

Гость
#38
Гость

И женщины, и мужчины в любом возрасте женятся, не несите чушь. Тем более сейчас, когда многие девушки и парни до 30 даже не задумываются о свадьбе

а при чем здесь женятся? да женятся в любом возрасте и немолодом тоже

#39
Гость

сейчас к сожалению, искусственно обесценивается любой возраст, кроме молодого, даже детство. Как будто имеет смысл жить, только , если ты молод и тебя все хотят

На самом деле,возрасту придают большое значение лишь в интернете,а не в жизни.Есть люди,которым уже далеко за 30,но они такую энергию источают и хорошо выглядят,что даже не думаешь о том,сколько им лет

#40
Гость

сейчас к сожалению, искусственно обесценивается любой возраст, кроме молодого, даже детство. Как будто имеет смысл жить, только , если ты молод и тебя все хотят

Вот факт. Особенно работодатели.

Гость
#41
Гость

Нет, сейчас наоборот говорят, что любой возраст хорош - и молодой, и зрелый, и пожилой. И что в любом возрасте надо жить полной жизнью)

тогда к чему такая подмена понятий? куда у нас средний возраст подевался? кругом одни "девушки", кроме глубоких старух

Гость
#42
Гость

нет, просто для меня это не так больно, как для вас

С чего это мне должно быть больно в 27 лет))
Вы странная. Хорошо, что моё поколение не будет в 37 считать себя старыми))) Да и сейчас есть 40-летние адекватные женщины и мужчины, которые не считают себя стариками раньше времени и живут интересной жизнью, как и надо в молодости

Гость
#43
Гость

а при чем здесь женятся? да женятся в любом возрасте и немолодом тоже

При том, что я ответила на комментарий, в котором был упомянут брак

Гость
#44
p i n o t a g e

На самом деле,возрасту придают большое значение лишь в интернете,а не в жизни.Есть люди,которым уже далеко за 30,но они такую энергию источают и хорошо выглядят,что даже не думаешь о том,сколько им лет

согласна

Гость
#45
Гость

С чего это мне должно быть больно в 27 лет))
Вы странная. Хорошо, что моё поколение не будет в 37 считать себя старыми))) Да и сейчас есть 40-летние адекватные женщины и мужчины, которые не считают себя стариками раньше времени и живут интересной жизнью, как и надо в молодости

27 лет - самое время комплексов, мне самой столько было, можете не рассказывать

Гость
#46
Гость

При том, что я ответила на комментарий, в котором был упомянут брак

нет, вы понятия перевернули зачем-то

Гость
#47
Гость

27 лет - самое время комплексов, мне самой столько было, можете не рассказывать

Какой бред вы несёте🤦🏻‍♀️ Не судите по своим комплексам о других

Гость
#48
Гость

Какой бред вы несёте🤦🏻‍♀️ Не судите по своим комплексам о других

можете вы без воды обосновать, почему это бред? Вот я спокойно об этом рассуждаю, а у вас уже эмоции через край, это и есть доказательство ваших комплексов

Гость
#49
Гость

нет, вы понятия перевернули зачем-то

Это вы тут всё переворачиваете. Я вообще не верю, что такую чушь пишет женщина

#50
Гость

тогда к чему такая подмена понятий? куда у нас средний возраст подевался? кругом одни "девушки", кроме глубоких старух

Так у нас даже на государственном уровне молодежью считается прослойка до 35 (раньше до 30 было).

По психологической периодизации Эриксона юность 13-19, молодость 19-35(39), зрелость 35(39)-60, старость от 60.