Гость
Статьи
Часто ли общаетесь со …

Часто ли общаетесь со свекровью?

Здравствуйте! Свекровь живёт через 2 дома от нас, у нас хорошие отношения, но я так устала от неё. Мы абсолютно разные, есть, о чём пообщаться, но каждый день я даже с подружкой не общаюсь. Она старается быть в курсе всех событий - в отношениях, быту и т д., постоянно куда-то зовёт, звонит (и мне и мужу), требует внимания. На отказы начинает замыкаться, как ребёнок. Вроде желает нам лучшего, как человек хороший, но очень перебарщивает. Муж вроде всё понимает, но говорить с ней отказывается.
Как немного сократить общение со свекровью? Раза в неделю мне было бы достаточно. Есть у кого-нибудь такой опыт? Как часто общаетесь со свекровью?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Занимайте мужа собой)))

Ляля
#2

Я раз в месяц по телефону.муж заезжает к ней раз в неделю.и она,и я довольны вот уже 12 лет.

Гость
#3

Мы со свекровью живем на одной улице. Для меня бы и раз в неделю было много... Со своим сыном она каждый день созванивается и он ей в магаз заезжает и тд и пусть. Она умная тетка, поняла что я с ней общаться не горю желанием и не лезет. Только когда ее муж ко мне посылает, чтобы я что-то решала с ней пишет/звонит. Хотя постоянно передает то соленья (обожаю), то шаль то плед, то еще что.

Гость
#4

Я сразу строила общение с личными границами. Есть вещи про которые как бы не спрашивала - не узнает. И еще сразу обозначала, что можно, а что нет. Но я так же и с мамой своей общаюсь. Во время беременности обе пылись мне на уши сесть со своими советским видением: лежи, никуда не ходи, ничего не ешь, а потом было: "Ребенка надо купать в воде с марганцовкой!" И тп. Х) В обшем, обеим настойчиво и мягко прививала мысль, что будет все так, как мы с мужем решили. И точка.

Моя свекровь живет далеко, но когда приезжаем очень много ее. Это не потому что плохая, это просто ее язык любви

Селеста
#5

У меня свекровь - тетка адекватная.
Общаюсь с ней раз в неделю по телефону и приезжаем в гости 1-2 раза в месяц. В итоге я самая любимая сноха.
Правда, поначалу пыталась меня уму-разуму учить, но я с самого начала стала строить границы. И поэтому удалось без скандалов донести до нее, что никому не нравятся советы, когда их не просят.

Василий
#6

Раз в год достаточно. Если не получается, то раз в месяц, два. По обстоятельствам.

#7

Свою свекровь очень люблю ,привыкла к ней за 9 лет ,раньше каждый день созванивались ,но она далеко ,зря вы так может ей одиноко

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: