Гость
Статьи
Лайтовые люди — это …

Лайтовые люди — это хорошо?

Мне часто говорят, что я очень серьёзна.
Хотя по-моему, это не так.
В моей жизни есть место всему: и хорошей шутке, и серьезным разговорам, и грусти...
Считаю, всего должно быть в меру. И меня напрягают, как раз, люди, у которых вся жизнь состоит из «приколов» и «мемасиков».
Поговорить с такими людьми серьезно — это архисложная задача. Они всё переведут в плоскостность хихиканек. Как будто выдавливают из себя прикол.
И уже я начинаю чувствовать себя ***, с которой не хотят говорить всерьёз, а это обидно. И почему с экранов телевизоров, и вокруг вообще внушается, что с такими людьми комфортно.
Кто это придумал?...
А вам как такие люди? Мне с людьми "вечного хаха" не хочется ни строить отношения, ни дружить, ни заниматься общим делом (бизнесом, например).

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

А зачем вы лезете к идиотам? Другие люди вас к себе не подпускают?

Гость
#2

жизнь не такая длинная, чтобы в ней было место " и серьезным разговорам, и грусти..." пусть все люди будут лайтовыми..

Гость
#3
Василий

А зачем вы лезете к идиотам? Другие люди вас к себе не подпускают?

люди не поймавшие груз -идиоты?

#4

Лайтовый...! Скоро совсем позабудем "великий могучий"...
Для, меня речь идет в таких случаях, чаще всего, не о вечном клоуне и любителе поржать. А просто о человеке, рядом с которым комфортно и рядом с которым чувствуешь себя в безопасности. Легко... Спокойно... Отношения и должны быть легкими, прозрачными. ОТстуствтвие этого "вечного поиска чего нибудь получше". Умение вместе и вовремя смеяться, вместе обсуждать серьезные вещи и есть признак "лайтовости". Все хорошо в меру. ЛУчшее - враг хорошего...

Радио Ёбург
#5

Так ты себя и не напрягай. Мало что ли кисломордых для твоего счастья?..

#6

А я люблю таких людей)) Я и сама такая. Да, я тоже могу быть серьезной, когда такая неприятная ситуация или когда вот не до шуточек и смеха. А так, чаще всего настроение: улыбаться, шутить, смеяться. Иной раз на трудность могу с улыбкой посмотреть, ну если не слишком что-то серьезное случилось. Чем больше хороших эмоций в жизнь пускаю, тем лучше.

Гость
#7
Гость

жизнь не такая длинная, чтобы в ней было место " и серьезным разговорам, и грусти..." пусть все люди будут лайтовыми..

Не знаю. По мне, так достаточно длинная, чтобы понять, что такое ответственность.
И ведь только на основе ответственности можно построить, скажем, крепкий брак.

А если, не дай Бог, в двери постучится беда. Хотите ли вы быть рядом с человеком, которого будет раздражать ваше горе, для которого вы всё ещё обязаны (!) быть на лайте?
Или все-таки вам нужен кто-то, кто серьезно присядет рядом с вами, утешит, поддержит?

Гость
#8
Гость

Не знаю. По мне, так достаточно длинная, чтобы понять, что такое ответственность.
И ведь только на основе ответственности можно построить, скажем, крепкий брак.

А если, не дай Бог, в двери постучится беда. Хотите ли вы быть рядом с человеком, которого будет раздражать ваше горе, для которого вы всё ещё обязаны (!) быть на лайте?
Или все-таки вам нужен кто-то, кто серьезно присядет рядом с вами, утешит, поддержит?

таких как вы хотите я не встречала, только тех кто больше поддает, у тебя что-то слычится-люди улыбаются, человек умер-кто-то смеется, вся жизнь лайтовая, не пытайтесь найти в ней смысл.

#9

Такая же «проблема». Всю жизнь только и слышу, что у меня серьезное лицо или грустные глаза, что я вообще серьезная. Но, мне кажется, это не верно. Я всякая могу быть, смотря с кем. Люди ха-ха меня тоже не привлекают, поверхностные они какие-то. А вот лайтовые в смысле не заморачивающиеся по пустякам, легкие в общении это классно. Стараюсь перестраивать себя, надеюсь со временем получится.

#10
Гость

Не знаю. По мне, так достаточно длинная, чтобы понять, что такое ответственность.
И ведь только на основе ответственности можно построить, скажем, крепкий брак.

А если, не дай Бог, в двери постучится беда. Хотите ли вы быть рядом с человеком, которого будет раздражать ваше горе, для которого вы всё ещё обязаны (!) быть на лайте?
Или все-таки вам нужен кто-то, кто серьезно присядет рядом с вами, утешит, поддержит?

Ну, так то не "лайтовость", а чувство "ответственности и долга" в отношениях, нет..? Лайтовость тут не причем. Лайтовость - это "не напрягать по пустякам"- излишней ревностью, слежкой, доверять, не заниматься вымогательством и шантажом, устраиванием глупых проверок.
А в трудные минуты поддержать - это другое, имхо.

Гость
#11
Гость

таких как вы хотите я не встречала, только тех кто больше поддает, у тебя что-то слычится-люди улыбаются, человек умер-кто-то смеется, вся жизнь лайтовая, не пытайтесь найти в ней смысл.

Сочувствую вам, если не встречали.

Естественно, мир вокруг не останавливается оттого, что у вас кто-то умер. Люди одновременно рожают детей, женятся, ходят на вечеринки...

Но все-таки надо понимать, что когда вам рассказывают о своей беде, как минимум некрасиво слушать через слово с мыслью «скорее бы закончил» и параллельно рассказывать «ой, а я вчера так классно погуляла». «Ой, а хочешь прикол?»

Гость
#12
Кот Бегемот

Ну, так то не "лайтовость", а чувство "ответственности и долга" в отношениях, нет..? Лайтовость тут не причем. Лайтовость - это "не напрягать по пустякам"- излишней ревностью, слежкой, доверять, не заниматься вымогательством и шантажом, устраиванием глупых проверок.
А в трудные минуты поддержать - это другое, имхо.

Мы просто разные вещи понимаем под термином «лайк», я полагаю.

Я имела ввиду именно людей, которые «вечные клоуны». Вечный ветер в голове. Лишь бы было весело.

Гость
#13
Гость

Сочувствую вам, если не встречали.

Естественно, мир вокруг не останавливается оттого, что у вас кто-то умер. Люди одновременно рожают детей, женятся, ходят на вечеринки...

Но все-таки надо понимать, что когда вам рассказывают о своей беде, как минимум некрасиво слушать через слово с мыслью «скорее бы закончил» и параллельно рассказывать «ой, а я вчера так классно погуляла». «Ой, а хочешь прикол?»

в детстве мне не хватало друзей, пока растешь много чего происходит и хочется кому-то рассказать, чтобы кто-то тебя понял, в классе обижают, глобальные проблемы почему так?-но вокруг были только хи-хи люди у которых всегда все замечательно и перед ними как-то стыдно упасть лицом в грязь, а как же тогда эмоции выплеснуть?

#14
Гость

Мы просто разные вещи понимаем под термином «лайк», я полагаю.

Я имела ввиду именно людей, которые «вечные клоуны». Вечный ветер в голове. Лишь бы было весело.

Это не лайтовые люди. Это неисправимые эгоисты гедонисты, не знающие меры в удовольствиях. Любые проблемы их напрягают, не потому что это "печалька", а потому что они вообще не способны их решать. И бегут от них, либо перекладывают "с больной головы на здоровую".

#15

Автор, вы не так понимаете слово "лайтовый". Вы его понимаете так, будто человек по жизни клоун и не может быть серьезным человеком и при важном разговоре "хихикает", у таких людей обычно не все дома, раз "хихикает" когда ситуация не смешная.

#16

Лайтовый - это слово молодёжного слэнга. Слово «Лайтовый» употребляется в значении «лёгкий», «приятный», «облегченный».

Гость
#17

Люди вечное ха-ха пустые и поверхностные. Я по таким не страдаю, ко мне не лезли бы со своим общением и ладно.

Гость
#18
Кот Бегемот

Это не лайтовые люди. Это неисправимые эгоисты гедонисты, не знающие меры в удовольствиях. Любые проблемы их напрягают, не потому что это "печалька", а потому что они вообще не способны их решать. И бегут от них, либо перекладывают "с больной головы на здоровую".

Ну вот, как ни странно, у таких людей очень много друзей. Компании там большие, у меня много знакомых, которые искренне находят таких людей замечательными. А меня — «бякой», что я «людей осуждаю» и «мешаю с дерьмом».

А какие они замечательные, если, например, я в больницу попала — никто из тех людей не позвонил, не спросил, как дела... а когда вышла из больницы, я им говорю «мне нельзя пить», они протягивают «с тобой так скучно» и подливают.
И обижаются, что самое интересное. Что я «зануда» и «не умею веселиться»

Гость
#19
Гость

Ну вот, как ни странно, у таких людей очень много друзей. Компании там большие, у меня много знакомых, которые искренне находят таких людей замечательными. А меня — «бякой», что я «людей осуждаю» и «мешаю с дерьмом».

А какие они замечательные, если, например, я в больницу попала — никто из тех людей не позвонил, не спросил, как дела... а когда вышла из больницы, я им говорю «мне нельзя пить», они протягивают «с тобой так скучно» и подливают.
И обижаются, что самое интересное. Что я «зануда» и «не умею веселиться»

Тут только одно решение: менять круг общения. Эти люди не ваши не зависимо от того, хихикают они или жалуются на жизнь: они в любом случае замкнуты на себя, а не на вас, в них нет отзывчивости, способности к симпатии (по крайней мере, к вам), искреннего интереса к вам и вашим чувствам.

Хорошо, когда человек любит посмеяться, но вместе с вами, если вы друзья, - а не над вашим "кислым видом".

Гость
#20

Дело не в поговорить автор, а относится.
Мне постоянно говорят, что я легкая и воздушная, но не мемассиков, ни хихиканьем нет у меня.
Таковой вы себя не ощущаете сами. Но думаю найдутся и серьезные , такие какие Вы хотите.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: