Гость
Статьи
Родители.....

Родители.....

Мне нужен взгляд со стороны, поругалась сегодня с мамой ( так как учусь на очном, то пока, к сожалению, живем вместе, работу пытаюсь искать, но пока безуспешно), поругались из-за того, что у нее ничего не получается и тд, нужно было заполнить документы, а сестра не смогла приехать и она решила, что сама приедет, но сестра, видимо, не очень этого хотела, стала писать, что плохо себя чувствует, бардак, но если хочет, то пусть приезжает, так вы бы видели ее лицо, вот родная дочь не ждет, я уже не выдержала и стала говорить, что с таким отношением у нее ничего и не получится, вечно ноет и тд, а она как маленький ребенок стала стрелки переводить на меня ( то что я вечно ору, хотя я наоборот поддерживать стараюсь), потом она начала плакать и жалеть себя ( если честно лично меня это прям взбесило) подходить я к ней больше не стала, не разговаривали весь день и я подумала, что не очень зачем все это в ссоре держать, спросила не обижается ли она на меня, а она начала гнать снова, в общем ужас какой то, вот даже не понимаю кто прав, а кто виноват, вроде ругаться я начала, но терпеть вечное все не так и не эдак надоело

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно я не правильно поняла, но в данной ситуации вам не нужно было пихать свой нос со словами: с таким отношением у нее ничего и не получится, вечно ноет
На вашем месте было бы разумнее просто её поддержать, предложить сесть и разобраться с документами вместе
а то в конкретной ситуации как малый ребенок повели себя вы.

Гость
#2
Гость

Возможно я не правильно поняла, но в данной ситуации вам не нужно было пихать свой нос со словами: с таким отношением у нее ничего и не получится, вечно ноет
На вашем месте было бы разумнее просто её поддержать, предложить сесть и разобраться с документами вместе
а то в конкретной ситуации как малый ребенок повели себя вы.

невозможно постоянно слушать как все не так, это тяжело,я ей и так всегда говорю, что все получиться и не надо из-за всего так переживать, но когда с самого утра у человека куча возмущений это невозможно

Гость
#3
Гость

невозможно постоянно слушать как все не так, это тяжело,я ей и так всегда говорю, что все получиться и не надо из-за всего так переживать, но когда с самого утра у человека куча возмущений это невозможно

Ну так если вас не устраивает мамин характер есть только одно решение - переехать и не сидеть у неё на шее.
То что нет работы - это только отговорки, если вы учитесь на очном - значит живёте в городе, а не в забитом селе.
Я когда на очном училась умудрялась работать официанткой, кассиром, писала всякие курсовые и рефераты на заказ. При этом не пропустила ни одной лекции. Моя одногруппница работала няней, оператором колл центре, в доставке, и тоже лекции не пропускала. Поэтому или у вас нет желания найти работу и вам так удобно жить или требования слишком высокие.

Поэтому сидите и не гоните на мать, которая вас пока что обеспечивает и даёт крышу над головой.

Гость
#4

Средняя линия рулит: по возможности, поддержать и помочь, но в недра земли себя не закапывать.

#5
Гость

невозможно постоянно слушать как все не так, это тяжело,я ей и так всегда говорю, что все получиться и не надо из-за всего так переживать, но когда с самого утра у человека куча возмущений это невозможно

Сейчас вы вряд ли правильно меня поймете. Но я попробую донести.
Когда вы родились, скорее всего у мамы (у большинства мам) сразу появилась к вам безусловная любовь. Такая любовь на простом примере, как любовь к своей собаке, как любовь к своей комнате, любовь к своему городу. На эту любовь не влияет ничего, даже если собака будет всегда драть обои, выть, вы все равно будете ее любить.
Вы пока до такого уровня любви к маме не доросли. Поэтому не терпите ее недостатков, раздражаетесь. Со временем вы просто примете ее такой, какая она есть. И будете просто рады, что есть мама. Безусловно, независимо от ее "выходок" и попыток обратить на себя внимание.
И как только вы полюбите ее, она в ваших глазах сразу перестанет быть "жалкой", у вас не будет таких конфликтов, потому что вы не будете раздражаться, а она будет чувствовать себя нужной вам.
До этого надо дорастить свою личность. Мне понадобилось примерно 20 лет. Хотя раньше я могла стесняться свою маму, считать недалекой, недостаточно умной. А сегодня, если мне кто-то плохо скажет о ней, я могу уничтожить этого человека. Потому что это моя мама, не чья-то другая, а моя. Благодаря ей сегодня я являюсь тем, кто я есть. А себя я очень люблю и уважаю. Подумайте на досуге.

Гость
#6
детектор чайки

Сейчас вы вряд ли правильно меня поймете. Но я попробую донести.
Когда вы родились, скорее всего у мамы (у большинства мам) сразу появилась к вам безусловная любовь. Такая любовь на простом примере, как любовь к своей собаке, как любовь к своей комнате, любовь к своему городу. На эту любовь не влияет ничего, даже если собака будет всегда драть обои, выть, вы все равно будете ее любить.
Вы пока до такого уровня любви к маме не доросли. Поэтому не терпите ее недостатков, раздражаетесь. Со временем вы просто примете ее такой, какая она есть. И будете просто рады, что есть мама. Безусловно, независимо от ее "выходок" и попыток обратить на себя внимание.
И как только вы полюбите ее, она в ваших глазах сразу перестанет быть "жалкой", у вас не будет таких конфликтов, потому что вы не будете раздражаться, а она будет чувствовать себя нужной вам.
До этого надо дорастить свою личность. Мне понадобилось примерно 20 лет. Хотя раньше я могла стесняться свою маму, считать недалекой, недостаточно умной. А сегодня, если мне кто-то плохо скажет о ней, я могу уничтожить этого человека. Потому что это моя мама, не чья-то другая, а моя. Благодаря ей сегодня я являюсь тем, кто я есть. А себя я очень люблю и уважаю. Подумайте на досуге.

К сожалению, бывают обратные случаи, когда детям надоедает и он наоборот прекращают общение, тут очень тонкая грань, недостатки у родителей тоже разные бывают, но маму, конечно, я свою очень люблю, но вот этот негатив, который я выслушиваю, надоел

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема