Гость
Статьи
Зачем люди троллят в …

Зачем люди троллят в интернете

У меня короче знакомую троллингом в инете довели до нервного срыва. Ну, она в принципе дама не из самых спокойных, но там прям жестко затроллили
А зачем люди это делают? #троллинг #интернет

Гость
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не зачем, а почему. От скуки. И от анонимности.

Трольче деКабана
#2

На войне как на войне. Слабые духом должны сидеть в своей реальности.

#3

удовольствие получают

Микеланджело
#4

Потому что они лузеры. И в жизни у н их ничего не получается. И они злятся на других)

Гость
#5

Кого-то троллят заслуженно, например, живодера. Хотя лучше бы кто-нибудь просто написал обращение в полицию.
Кого-то из личной неприязни, например, фио.
Ну и есть такие кому просто делать нехер.

Там
#6

Чувство анонимности. гугланите deindividuation. Интернет-тролли - современный пример этого.

Гость
#7

1. Это весело.
2. На троллинг реагируют (ведутся) только тупые.
3. Именно поэтому это весело.

Там
#8
Гость

1. Это весело.
2. На троллинг реагируют (ведутся) только тупые.
3. Именно поэтому это весело.

Это зло, а не весело.
Кукуха у троллей в конце концов едет и не всегда возвращается

Гость
#9
Там

Это зло, а не весело.
Кукуха у троллей в конце концов едет и не всегда возвращается

Зло это живодеры, например. Троллить такую падаль вершить справедливость.

Там
#10
Гость

Зло это живодеры, например. Троллить такую падаль вершить справедливость.

Какую падаль?

Гость
#11
Там

Какую падаль?

Живодера. Хотя повторюсь, лучше бы написали в органы.

Там
#12
Гость

Живодера. Хотя повторюсь, лучше бы написали в органы.

Я про троллинг в общем.
Живодера нужно сдавать сразу, зачем на него силы тратить

Гость
#13

Меня тоже ни раз доводили. У меня травма была - я очень любила доказывать , что я не верблюд. Казалось , что вот ещё чуть чуть и я смогу донести до людей , что же я имею ввиду. Искренне думала , что человек поймёт.
Но ни разу этого так и не случилось. Сейчас я тоже так делаю потому что я зануда, но реакция троллей меня не колышет вообще.
Причин несколько :
1. Это может быть не троллинг , а реальная глупость
2. Невоспитанность
3. Садизм с низкой самооценкой , этакое отыгрывание на других за свои собственные комплексы.
4. Азарт + наклонности к садизму + лишнее время
5. Плохое настроение

Гость
#14
Там

Я про троллинг в общем.
Живодера нужно сдавать сразу, зачем на него силы тратить

Вот я тоже так считаю, что смысла особого нет. Надо реально сдавать.

Гость
#15

Тролли разные бывают. Бытовые, это данный сайт, как правило неудачники и фантазеры, которые пытаются самоутвердиться, но как были шлаком так им и остаются, правда с возрастом озлобленным. Политические и экономические тролли и журналисты в том числе, это просто наемные работники получающие вознаграждение.

Гость
#16

Некоторые от злости, причём на самих себя. И это тоже вид саморазрушения, т.к. тролли тратят много личного времени, которое могли направить в другое русло, отдают невосполнимый ресурс (время) своей жертве.

Дикобраз
#17

А ещё есть тролли модераторы . Тк они пишут под разными никами и всегда знают где пишет опред человек

Гость
#18

Троллинг - это весело.
Особенно когда на него сразу ведутся и начинают кудахтать)))

Гость
#19

А тонкий троллинг - это искусство.
Написать так, чтобы сразу не дошло.
А когда дойдет через несколько дней, курица прибегает, и начинается потеха)))

Гость
#20
Гость

Троллинг - это весело.
Особенно когда на него сразу ведутся и начинают кудахтать)))

Особенно когда троллит доктор, инженер, учитель или водитель на дороге:))

Инна Вагина
#21
Гость

Не зачем, а почему. От скуки. И от анонимности.

Анонимности давно нет. 😂

Инна Вагина
#22
Дикобраз

А ещё есть тролли модераторы . Тк они пишут под разными никами и всегда знают где пишет опред человек

Батошка - знатный тролль, всем троллям тролль, достояние форума. Беречь ее надо.

Там
#23
Инна Вагина

Батошка - знатный тролль, всем троллям тролль, достояние форума. Беречь ее надо.

Батошка??

Инна Вагина
#24
Там

Батошка??

Конечно! Не разглядели еще?

Гость
#25
Инна Вагина

Анонимности давно нет. 😂

ога
ну к скажи мне мои персональные данные, фрогги

#26

Интересно, это как надо троллить, чтоб человека до нервного срыва довести? Зачем так близко принимать к сердцу "вяканья" тролля? Тролли.. им по барабану на какую тему троллить, зачем обращать внимание на таких?

Гость
#27
Гость

Тролли разные бывают. Бытовые, это данный сайт, как правило неудачники и фантазеры, которые пытаются самоутвердиться, но как были шлаком так им и остаются, правда с возрастом озлобленным. Политические и экономические тролли и журналисты в том числе, это просто наемные работники получающие вознаграждение.

как можно самоутвердится за счет анонимусов?
экая глупость, выраженная устами анонимуса

Гость
#28
Гость

Меня тоже ни раз доводили. У меня травма была - я очень любила доказывать , что я не верблюд. Казалось , что вот ещё чуть чуть и я смогу донести до людей , что же я имею ввиду. Искренне думала , что человек поймёт.
Но ни разу этого так и не случилось. Сейчас я тоже так делаю потому что я зануда, но реакция троллей меня не колышет вообще.
Причин несколько :
1. Это может быть не троллинг , а реальная глупость
2. Невоспитанность
3. Садизм с низкой самооценкой , этакое отыгрывание на других за свои собственные комплексы.
4. Азарт + наклонности к садизму + лишнее время
5. Плохое настроение

причин много - а результат один
результат один, а результат нет
результата нет, и причина одна
причина одна- -что причин много

Там
#29
Инна Вагина

Конечно! Не разглядели еще?

Нет. Если Батошка - тролль ( чисто теоретически), то какой-то очень добрый?

Гость
#30
Valeri

Интересно, это как надо троллить, чтоб человека до нервного срыва довести? Зачем так близко принимать к сердцу "вяканья" тролля? Тролли.. им по барабану на какую тему троллить, зачем обращать внимание на таких?

настоящему троллю тащемта без разницы, обращают на него внимание или нет

Гость
#31
Гость

как можно самоутвердится за счет анонимусов?
экая глупость, выраженная устами анонимуса

До просто тролль сам анонимный неудачник, который пытается потешить свое эго за счет других, фантазируя на ходу. С хорошо знакомыми так не получится там все знают кто есть кто, ну как вариант с малознакомыми может прокатить.

#32
Гость

настоящему троллю тащемта без разницы, обращают на него внимание или нет

Ну для меня тролли - это люди, которые питаются энергией других людей, как и вампиры. Они вот троллят, порой и жесткой.. добиваясь какой-то реакции от человека. Ну или зачем им это нужно?

Гость
#33
Valeri

Ну для меня тролли - это люди, которые питаются энергией других людей, как и вампиры. Они вот троллят, порой и жесткой.. добиваясь какой-то реакции от человека. Ну или зачем им это нужно?

на кой мне твои реакции, поясни?
я наперед знаю что ты нам накорябаешь
мне важнее донести свое видение мира в эфир

#34
Гость

на кой мне твои реакции, поясни?
я наперед знаю что ты нам накорябаешь
мне важнее донести свое видение мира в эфир

Я не про себя говорю, а про людей которых троллят жестко, как женщину, про которую автор написала. Зачем вот так делать?

Гость
#35
Valeri

Я не про себя говорю, а про людей которых троллят жестко, как женщину, про которую автор написала. Зачем вот так делать?

ну потому что она бесит, к примеру

#36
Гость

ну потому что она бесит, к примеру

Но это не повод человека начинать вот так изводить.

#37
Valeri

Интересно, это как надо троллить, чтоб человека до нервного срыва довести? Зачем так близко принимать к сердцу "вяканья" тролля? Тролли.. им по барабану на какую тему троллить, зачем обращать внимание на таких?

всякое бывает
я написала на форум после потери беременности двойней на большом сроке, было морально тяжело, а из родственников никто не поддерживал
и ТАКОЙ был лютый троллинг, что чуть не поседела там и до сих пор удивляюсь, насколько люди бывают неадекватными садистами, почувствовав чью-то слабость и уязвимость
оказывается садистов среди нас куда больше, чем можно представить

Гость
#38
Valeri

Но это не повод человека начинать вот так изводить.

почему не повод?

#39
Valeri

Ну для меня тролли - это люди, которые питаются энергией других людей, как и вампиры. Они вот троллят, порой и жесткой.. добиваясь какой-то реакции от человека. Ну или зачем им это нужно?

Выводят на эмоции, кайфуют от этого. Человек например не нравится, вот и воняют в его адрес.Зачем это делают? Наверно от своего гнилого нутра...иначе зачем унижать другого? Мне плохо - пусть и тебе также будет. Вот и всё объяснение.

#40
Ель Сибирская

всякое бывает
я написала на форум после потери беременности двойней на большом сроке, было морально тяжело, а из родственников никто не поддерживал
и ТАКОЙ был лютый троллинг, что чуть не поседела там и до сих пор удивляюсь, насколько люди бывают неадекватными садистами, почувствовав чью-то слабость и уязвимость
оказывается садистов среди нас куда больше, чем можно представить

Какой кошмар..
Тупо стебаться над этим, каким же конченым надо быть недочеловеком.
Искренне надеюсь, что у вас сейчас все хорошо!

#41
Гость

почему не повод?

То есть это нормально стебаться над человеком?

#42
ЛУТО

Выводят на эмоции, кайфуют от этого. Человек например не нравится, вот и воняют в его адрес.Зачем это делают? Наверно от своего гнилого нутра...иначе зачем унижать другого? Мне плохо - пусть и тебе также будет. Вот и всё объяснение.

Конченые люди, иначе таких назвать не могу.

Гость
#43
Valeri

То есть это нормально стебаться над человеком?

что значит "нормально"?
нормально по отношению к чему?

Гость
#44
ЛУТО

Выводят на эмоции, кайфуют от этого. Человек например не нравится, вот и воняют в его адрес.Зачем это делают? Наверно от своего гнилого нутра...иначе зачем унижать другого? Мне плохо - пусть и тебе также будет. Вот и всё объяснение.

так человек не нравится, или плохо?
немного разные вещи, не?
вот ты мне не нравишься, ибо ты реальная кака, но мне от этого ни хорошо и не плохо

Инна Вагина
#45
Ель Сибирская

всякое бывает
я написала на форум после потери беременности двойней на большом сроке, было морально тяжело, а из родственников никто не поддерживал
и ТАКОЙ был лютый троллинг, что чуть не поседела там и до сих пор удивляюсь, насколько люди бывают неадекватными садистами, почувствовав чью-то слабость и уязвимость
оказывается садистов среди нас куда больше, чем можно представить

Очень жаль. :( Из-за того, что форум напоминает затхлое болото, я больше не верю, что темы настоящие, а, оказывается, бывают.

Инна Вагина
#46
ЛУТО

Выводят на эмоции, кайфуют от этого. Человек например не нравится, вот и воняют в его адрес.Зачем это делают? Наверно от своего гнилого нутра...иначе зачем унижать другого? Мне плохо - пусть и тебе также будет. Вот и всё объяснение.

Вот кто бы говорил, куропатка.

Гость
#47
Valeri

Конченые люди, иначе таких назвать не могу.

назови их так
полегчало?

#48
Гость

так человек не нравится, или плохо?
немного разные вещи, не?
вот ты мне не нравишься, ибо ты реальная кака, но мне от этого ни хорошо и не плохо

Ну ты мне тоже. Но я же не пишу тебе гадости.Вот тебе и ответ на твой вопрос

#49
Инна Вагина

Очень жаль. :( Из-за того, что форум напоминает затхлое болото, я больше не верю, что темы настоящие, а, оказывается, бывают.

Вот кто бы говорил, главный разводила форума

Инна Вагина
#50
ЛУТО

Вот кто бы говорил, главный разводила форума

Пойди вон, ***!