Гость
Статьи
Муж врет

Муж врет

Начала встречаться с парнем, сначала все было хорошо, он мне рассказал, что у него есть дом, в котором он жил с предыдущей женой, расписаны они не были, есть сын, по его словам строил он его сам. Дом большой: два этажа, рассказывал такие мелочи, как отделка дома, какая мебель даже по цвету, как строил и т. д.
Мы тогда начинали жить в другом городе, а когда приезжали в его город, то на мой вопрос показать хотя б своё творение, находились постоянные отмазки. То там друг живет, то позже: ремонт -трубы меняют, то времени нет и т. д. Я верила, так как у меня не было мотивов сомневаться в нем и его словах. Позже мы поженились и переехали в его город, сейчас родился сын, прошло уже 2 года, но дома я так и не увидела...
Он рассказал, что дом у него «отжали», типа кого-то там избил и пришлось переписать на того мужчину... Позже говорил, что мужик этот заболел коронавирусом, два месяца находился в коме и сейчас умер, типа он восстанавливает доки и вот-вот скоро все будет, и мы переедем туда. К слову - живем сейчас в доме, который купили на маткапитал, а изначально снимали квартиру.
О муже: со временем узнавала его со стороны дикого вруна. Врет всем и по любому поводу, когда ловила на обманах, он психовал, орал и убегал из дома. Про тот мнимый его дом так ничего и не узнала от него самого. Как со стеной каждый раз разговариваю. Позвонила его знакомому - он сказал, что никакого дома в итоге нет и не было, и даже землю он не покупал. У меня такой вопрос: у него шизофрения? Просто такие мелочи по строительству здоровый человек не придумает, да и зачем это нужно. Два дня назад был пойман на вранье по мелочи, на мои вопросы сказал - я был пьяный, отстань…
#муж #отношения

30 ответов
Последний — Перейти
#1

это уже проблемы на уровне психики , вам нужно обратиться с мужем к специалисту ,и это не стеб,это факт.

#2
Anna

это уже проблемы на уровне психики , вам нужно обратиться с мужем к специалисту ,и это не стеб,это факт.

Да я это понимаю,но он не пойдёт к специалистам,так как считает что нет никакой проблемы,ну а я гоню ерунду..это как алкоголики,они тоже считают что не больны а окружающие к ним просто придираются

Трезвый грузчик
#3

Все врут. Даже ты автор. Это биология и эволюция. Спорим вчера, скажем, ты соврала несколько раз?

Василий
#4

вы в зоне риска. Как вообще додумались за такого выйти замуж. Нет ли тут психического заболевания? Но это так, лучше развестись.

#5

У меня другой вопрос. А вас саму то за два года не смутили его вечные отмазки? Просто врун, у шизофреников по другому проявляется шизофрения

#6
Трезвый грузчик

Все врут. Даже ты автор. Это биология и эволюция. Спорим вчера, скажем, ты соврала несколько раз?

Врать можно по разному,не в ущерб отношениям,согласна что все врут,но когда вот так по крупному,и продолжает ведь это делать,продолжение этой истории следует и следует,я уже как за сериалом слежу..главное чтоб крыша не уехала

#7
Василий

вы в зоне риска. Как вообще додумались за такого выйти замуж. Нет ли тут психического заболевания? Но это так, лучше развестись.

Раньше я такого не замечала за ним, постепенно это все вкрывается,но если честно мне уже страшно становится жить с таким человеком.как будто две личности-одна все для семьи и дома делает,а вторая врет и сочиняет все больше и больше..доверия уже нет(

#8
Красная птица

Раньше я такого не замечала за ним, постепенно это все вкрывается,но если честно мне уже страшно становится жить с таким человеком.как будто две личности-одна все для семьи и дома делает,а вторая врет и сочиняет все больше и больше..доверия уже нет(

У него были проблемы в школе ? В общении с друзьями? Может он так компенсирует свои травмы , что раньше был никому не интересен и что бы понравится всем и угодить начал врать и все пошло поехало как снежный ком

#9
Василий

вы в зоне риска. Как вообще додумались за такого выйти замуж. Нет ли тут психического заболевания? Но это так, лучше развестись.

Тоже думаю что здоровая голова такого не насочиняет,тем более мы семья уже,нет смысла приукрашивать и изображать из себя супер успешного

#10
Кицунэ

У меня другой вопрос. А вас саму то за два года не смутили его вечные отмазки? Просто врун, у шизофреников по другому проявляется шизофрения

Смущали конечно,но были другие проблемы два раза переезды,беременность,роды,умер отец, сильно не заостряла внимание

#11
Anna

У него были проблемы в школе ? В общении с друзьями? Может он так компенсирует свои травмы , что раньше был никому не интересен и что бы понравится всем и угодить начал врать и все пошло поехало как снежный ком

Незнаю как в школе,вроде бы как у всех,друзей немного,но есть,сам по себе человек агрессивный,может легко выйти из себя,наорать но и тут же успокоится.с девушками насколько известно тоже проблем не было

Гость
#12

Ну либо его так воспитали в семье лгунов и врунов что для него это поведение "нормально". Либо действительно психическое расстройство и нужно его к врачу отвести.

#13
Гость

Ну либо его так воспитали в семье лгунов и врунов что для него это поведение "нормально". Либо действительно психическое расстройство и нужно его к врачу отвести.

Тоже возможно

Гость
#14

Нормальная европейская семья, че ноете? муж алкоголик, жена проситутка с украины

Гость
#15

Это психопат, у него плохие гены.

Гость
#16
Красная птица

Незнаю как в школе,вроде бы как у всех,друзей немного,но есть,сам по себе человек агрессивный,может легко выйти из себя,наорать но и тут же успокоится.с девушками насколько известно тоже проблем не было

Такие люди обычно бывают живодёрами.

Гость
#17
Красная птица

Раньше я такого не замечала за ним, постепенно это все вкрывается,но если честно мне уже страшно становится жить с таким человеком.как будто две личности-одна все для семьи и дома делает,а вторая врет и сочиняет все больше и больше..доверия уже нет(

Автор, это и есть шизофрения в чистом виде. Вы сами заметили что он как будто два человека. Это самый первый признак шизофрении, раздвоение личности. Пока он ещё не агрессивен, уходите от него. Запомните, шизофрения не лечится.

Lorarita
#18

Угораздило же за такого замуж выдти

Гость
#19

Для вашей психики , прежде всего, жить с таким персонажем крайне не полезно. Жить и постоянно анализировать все слова, думать где правда а где лож .
Нет это не шизофрения, просто врун патологический. И нет это не лечится.. а только прогрессирует . К сожалению. У людей со склонностями к зависимостям прослеживается такое поведение. Уход в иллюзии. Он реально врет но не думает о последствиях, про дом врал потому хотел произвести впечатление на вас. Плюс вы описываете агрессивное поведение, всплески агрессии .. дайте ему ещё время, возможно начнёт бить вас .. Решать вам в любом случае, приемлемо это для вас или нет.
Была такая приятельница в прошлом: всем рассказала сказки , о Мега заработках и бизнесах .. то дом купила то квартиру и тд. По итогу спилась ..так толком не работая ни где . Для меня лично, это колокол огромный , если человек начинает врать в таких масштабах как дома самолёты и тд. Везде есть грань.

Ульяна
#20

Это разновидность психического расстройства.Сейчас уже не выделяют именно шизофрению. У неё более ста разновидностей. Врачи сами запутались. Называется синдром патологического фантазирования. Можно прожить всю жизнь, ходя "по лезвию бритвы". Человек может работать, в семье может быть относительно нормально.С выплесками неуправляемой агрессии в некритичных масштабах. Как и написали вы. Но, эти люди очень стрессонеустойчивые. Может сложится ситуация, при которой болезнь спрогрессирует. Тогда с этим человеком жить станет небезопасно. Не хочется вас пугать, но мальчик мог родиться с более сильной генетической предрасположенностью к шизофрении, чем даже отец. Наблюдайте за мальчиком, ни в коем случае не рожайте больше от мужа. Передача болезни 50 на 50. Бог даст, и вам повезёт. Просто запомните мои слова. Если ребёнок будет повышенной эмоциональности, постарайтесь создать ему комфортный микроклимат. Чтобы не произошёл рецидив. С мужем жить не сможете, он будет выплёскивать агрессию на сына. А мальчику с таким отцом жить нельзя. Если он родился предрасположенным к психическому расстройству. Постарайтесь выйти ещё раз замуж, родить здорового ребёнка. Будет помогать вам, поддерживать брата. Но отчим не должен ничего знать. Думайте.

Гость
#21

Я с таким сталкивалась, он соврал пару раз, чтобы значимости себе добавить, а дальше происходит следующее: он сам начинает в это верить совершенно искренне, отсюда и подробности в его воображении.Если сразу пресечь,то он к этому не возвращается, будет иногда что то новое выдумывать.

#22

Здравствуйте Автор, я Вам верю. Потому что моя подруга встречалась с таким одним мужчиной. Сказки пел конкретные, я верила, а когда узнала правду просто была в шоке! Говорил что он бывший мент, скоро вернётся на работу. У него много денег, обеспеченный единственный сын, он скоро откроет бизнес будет жить за границей. Он не женат хочет пожить для себя, что ему 30 лет. Он ездил на порше и катал нас. Ко мне хорошо относился.

А потом выяснилось что женат, трое детей, негде не работает, порше друга.

Я знаю что Вы счс скажите что типа все понятно Вас лоховали ИТП..
Но дело в том что человек рассказывал все детально, какие у него были приключения в ментуре. Как он разруливал дела, все знает везде побывал.
У меня осталось впечатление что он шифовреник...
Он на вид здоровый,но так профессионально врать это не нормально.
Ок, заверил девушку встречался но зачем все это ...???
Я была просто в шоке.
Такого человека встретила впервые

Гость
#23

"Позвонила его знакомому - он сказал, что никакого дома в итоге нет и не было, и даже землю он не покупал". А может этот знакомый вашего мужа знает почему первая жена от него ушла, не из-за такого же его вранья/поведения?

Гость
#24

Ваш муж просто забыл снять подгузники. Это не вранье он просто живет в мире своих фантазий, как живут дети.

#25
Гость

"Позвонила его знакомому - он сказал, что никакого дома в итоге нет и не было, и даже землю он не покупал". А может этот знакомый вашего мужа знает почему первая жена от него ушла, не из-за такого же его вранья/поведения?

Говорил что они не жили толком,у неё мать запойная,а сейчас и она сама тоже пьёт ребёнок видимо там сам по себе растёт

#26
Chokanice

Здравствуйте Автор, я Вам верю. Потому что моя подруга встречалась с таким одним мужчиной. Сказки пел конкретные, я верила, а когда узнала правду просто была в шоке! Говорил что он бывший мент, скоро вернётся на работу. У него много денег, обеспеченный единственный сын, он скоро откроет бизнес будет жить за границей. Он не женат хочет пожить для себя, что ему 30 лет. Он ездил на порше и катал нас. Ко мне хорошо относился.

А потом выяснилось что женат, трое детей, негде не работает, порше друга.

Я знаю что Вы счс скажите что типа все понятно Вас лоховали ИТП..
Но дело в том что человек рассказывал все детально, какие у него были приключения в ментуре. Как он разруливал дела, все знает везде побывал.
У меня осталось впечатление что он шифовреник...
Он на вид здоровый,но так профессионально врать это не нормально.
Ок, заверил девушку встречался но зачем все это ...???
Я была просто в шоке.
Такого человека встретила впервые

Я тоже впервые с таким столкнулась.. ладно бы знакомый..а тут муж так поступает..логики не вижу в его словах,все равно ведь правда вскроется

#27
Chokanice

Здравствуйте Автор, я Вам верю. Потому что моя подруга встречалась с таким одним мужчиной. Сказки пел конкретные, я верила, а когда узнала правду просто была в шоке! Говорил что он бывший мент, скоро вернётся на работу. У него много денег, обеспеченный единственный сын, он скоро откроет бизнес будет жить за границей. Он не женат хочет пожить для себя, что ему 30 лет. Он ездил на порше и катал нас. Ко мне хорошо относился.

А потом выяснилось что женат, трое детей, негде не работает, порше друга.

Я знаю что Вы счс скажите что типа все понятно Вас лоховали ИТП..
Но дело в том что человек рассказывал все детально, какие у него были приключения в ментуре. Как он разруливал дела, все знает везде побывал.
У меня осталось впечатление что он шифовреник...
Он на вид здоровый,но так профессионально врать это не нормально.
Ок, заверил девушку встречался но зачем все это ...???
Я была просто в шоке.
Такого человека встретила впервые

Так понимаю что такие случаи не редкость((

#28
Гость

Я с таким сталкивалась, он соврал пару раз, чтобы значимости себе добавить, а дальше происходит следующее: он сам начинает в это верить совершенно искренне, отсюда и подробности в его воображении.Если сразу пресечь,то он к этому не возвращается, будет иногда что то новое выдумывать.

Пересечь то как раз и не получается,как и на правду выйти,он либо выкручивается либо соскакивает с темы и ещё вариант орет и злится,в итоге я думаю что мне нервы дороже и или он лесом со своими выдумками..а дальше через несколько дней он сам начинает говорить снова про этот дом..строительство мимо друга пройти никак не могло,он бы 100% знал и даже помогал бы строить

Гость
#29
Красная птица

Врать можно по разному,не в ущерб отношениям,согласна что все врут,но когда вот так по крупному,и продолжает ведь это делать,продолжение этой истории следует и следует,я уже как за сериалом слежу..главное чтоб крыша не уехала

У меня БМ врал про другое. Типо, он воевал, был контужен, спасая товарища, куча ранений и наград, звания, ВДВ, и т.п. Брат его старший воевал в Афгане, горел в танке, в общем, тоже герой. Я верила, думаю, вот это семья! А потом как-то случайно посчитала даты... И что-то нестыковки появились... Спросила у сестры его, она была очень сильно удивлена такими историями. Думаю, врут они потому, что ничего из себя не представляют, а таким способом пытаются хоть как-то повысить свою значимость, особенно в собственных глазах.

Гость
#30
Красная птица

Пересечь то как раз и не получается,как и на правду выйти,он либо выкручивается либо соскакивает с темы и ещё вариант орет и злится,в итоге я думаю что мне нервы дороже и или он лесом со своими выдумками..а дальше через несколько дней он сам начинает говорить снова про этот дом..строительство мимо друга пройти никак не могло,он бы 100% знал и даже помогал бы строить

Одно значно проблемы. Бывший любовник повадился звонить начались звонки года два назад, на тот момент лет 10 прошло как мы не общались, я уже в другом регионе живу и вдруг он вспомнил какая "любовь" у нас была великая . Начал вроде нормально: мы же друзья я так просто поболтать. В итоге часами рассказывает про свою личную жизнь, работу и т.д. все в подробностях.
В одном городе любовница беременная от него, в другом городе жена тоже беременная. Все как у вас очень много подробностей. Словила я его на обычных датах, перепутался в месяце рождения ребенка. Получилось что жена беременная ходила пару лет. И ребенка 8 килограммового родила)))) Еще у нас есть общие знакомые (он не в курсе что общаюсь с ними) там оказывается все вранье, прям от и до.
В общем мне все эти сказки надоели, общение прервала резко.
Это действительно псих заболевание, там даже цели нет для вранья.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: