Гость
Статьи
Зачем люди в интернете …

Зачем люди в интернете пишут что им хорошо одним?

#Одиночество #Психология #Саморазвитие 
Захожу на ролики на ютубе или форумы по тематике психология, одиночество, саморазвитие, любовь и везде пишут как им хорошо с самим собой. Кто то пишет что в жизнь у них такая интересная что иногда времени не хватает, но при этом есть время на нескольких видео или сайтах обязательно сказать всем какие они счастливые одни. Для чего? Только не говорите что они просто захотели или высказали свое мнение, самодостаточный такое делать не будет.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Кому-то реально хорошо, но чаще всего это - самоубеждение.

Гость
#2

Только счастливым мамочкам и жкнам можно кричать о своем счастье?

Гость
#3

После слова "саморазвития" существо для меня теряет человечкий облик.Как правило это существо которое за всю жизнь освои пару правил психологии или выучит пару правил нааимания и потом ходит везде и всем тыкает какой он афигенский ,а блин не кто не смотрит

Гость
#4

Люди много чего пишут на любые темы. Может им и правда хорошо одним, почему нет-то? Особенно если расстались с токсичным партнером, потом это как глоток свежего воздуха, они и не торопятся вступать в новые отношения, а может даже боятся или не хотят.

Гость
#5

Потому что это важный навык и все должны его развивать. Если человеку плохо одному, то и с окружающими будет не очень. И людей рядом будет душить своей навязчивостью.

Гость
#6
Гость

После слова "саморазвития" существо для меня теряет человечкий облик.Как правило это существо которое за всю жизнь освои пару правил психологии или выучит пару правил нааимания и потом ходит везде и всем тыкает какой он афигенский ,а блин не кто не смотрит

Прям как счастливые мамочки. Родят от кого попало и потом всех учат жизни.

Гость
#7

Самовнушение.

#8

исходя из вашей логики, зачем вообще что-то говорить, если всё можно найти в интернете, прочитать и т.д.?
Зачем и я вообще вам пишу ответ, если и вы можете тот же вопрос найти в Интернете?

Есть притча о молчании. Вкратце она говорит мол - "не говори вообще ничего максимально столько, сколько можешь. В итоге, через время ты поймешь, что слова и не нужны никому. И твоё желание молчать только к лучшему."

#9

почитай книгу Жизнь Соло и всё поймёшь

Гость
#10

Людям вполне может быть комфортно одним, особенно интровертам.
Но одному комфортно живется, когда человек социализирован , есть друзья, родственники или дети,или хотя бы общение с коллегами, и человек не на необитаемом острове живет ,в обществе.
Этого достаточно.
Но далеко не все уживутся в паре, не все уживчивые и с легким характером. Не всем нужен секс .Не всем нужны дети.
Вот и живут официально без пары,одни,но в социуме,общение у них есть,и им его достаточно.

#11

Я не знаю людей, которые будучи одинокими, ходят и трубят об этом на всех углах.
Чаще всего, рассказывать про "прелести одиночества" начинают человеку, который зае§ал с какими-нибудь моральными и не очень догмами и грузит: "А как же семья? Родить? Потомство? Стакан воды? Дети это счастье! Жить в блуде - это грех! Эгоисты! Никому не нужны! Обеспечивать!"...

Гость
#12

Автор темы,а я вот не понимаю зачем некоторые женщины врут о своих оргазмах с мужчинами ,врут что любят анальный секс.
Врут что рожать не больно и что после родов у них нет ни одного последствия и урона для внешности и здоровья,хотя их там целый список)
Врут что расходы с мужчиной на пополам это норма.
Кому как , люди разные ,у всех свой взгляд на все

Гость
#13

А почему самодостаточный так не скажет? Не путайте его с монахом. Если человеку хорошо жить одному, это не значит, что он не общается на темы психологии) И вообще человек меняется каждый день, он не памятник, чтобы соответствовать вашей догме.

Гость
#14

Если ты купил абстрактный мерс для того, чтобы утереть нос соседу, смысл об этом умалчивать? Ты будешь трубать об этом на полрайона, чтобы поднять свое ЧСВ, ну а другие должны в этом случае завидовать - только ради этого все и делается

Гость
#15

Есть люди которые просто хотят жить одни, без лишних проблем

Гость
#16
Гость

Прям как счастливые мамочки. Родят от кого попало и потом всех учат жизни.

Вас так бесят эти счастливые мамочки?

Гость
#17

Думаю, чтобы найти людей, которые считают так же, подтвердить свой выбор. Все-таки иногда бывает, что и проскальзывает мысль: а вдруг я ошибаюсь и счастье действительно в семье и детях. Тогда открываю вот этот форум и все сомнения пропадают. Все в порядке. Люди все еще м***ки. В одиночку лучше.

Гость
#18
Гость

Автор темы,а я вот не понимаю зачем некоторые женщины врут о своих оргазмах с мужчинами ,врут что любят анальный секс.
Врут что рожать не больно и что после родов у них нет ни одного последствия и урона для внешности и здоровья,хотя их там целый список)
Врут что расходы с мужчиной на пополам это норма.
Кому как , люди разные ,у всех свой взгляд на все

А какие вы хотите последствия после родов? У молодой здоровой матери последствие одно - жизнь становится счастливей.

Гость
#19
Гость

Автор темы,а я вот не понимаю зачем некоторые женщины врут о своих оргазмах с мужчинами ,врут что любят анальный секс.
Врут что рожать не больно и что после родов у них нет ни одного последствия и урона для внешности и здоровья,хотя их там целый список)
Врут что расходы с мужчиной на пополам это норма.
Кому как , люди разные ,у всех свой взгляд на все

Насчет расходов

Если ты труЪ Стронк Унт Индепендент, то никаких мужиков априори тебе не светит.
Алсо, если ты считаешь, что у нас тут икьюалиту, и женщина = мужик в плане прав, будь добра, 50/50.
Если преклоняешься перед ним и делаешь все, что он тебе велит за его $ БЕЗ возможности развалить семью путем расторжений брака + аленьментов и прочего (как и должно быть) - "проклятый патриархат"

Выбор за тобой

Гость
#20

Автор, почему вас это так задевает? Вы не умеете быть счастливым человеком просто так? Вам для счастья нужен кто-то ещё?

Гость
#21
Гость

Насчет расходов

Если ты труЪ Стронк Унт Индепендент, то никаких мужиков априори тебе не светит.
Алсо, если ты считаешь, что у нас тут икьюалиту, и женщина = мужик в плане прав, будь добра, 50/50.
Если преклоняешься перед ним и делаешь все, что он тебе велит за его $ БЕЗ возможности развалить семью путем расторжений брака + аленьментов и прочего (как и должно быть) - "проклятый патриархат"

Выбор за тобой

а еще можно выбрать нормального мужика не из р-ки, который ничего никому не велит, потому что не му дак, но при этом семью содержит и жену ценит, ога :Р
благо мужиков в мире море - на любой вкус, и выбор мудешным предложением отнюдь не ограничивается :))))))

Гость
#22
Гость

Потому что это важный навык и все должны его развивать. Если человеку плохо одному, то и с окружающими будет не очень. И людей рядом будет душить своей навязчивостью.

Риторический вопрос: что было в начале — курица, или яйцо. Человеку хорошо одному, когда он уехал в командировку, отправил семью отдыхать, или уехал один в отпуск, имея при этом маму, папу, братьев, сестер, жену (мужа), детей и работу. Или человеку хорошо одному, когда он 24 часа один без всех выше перечисленных и при отсутствии работы в коллективе? То есть, у него нет ни родных, ни близких, ни друзей, ни работы в коллективе. Те, кто высказывается, ведь не детализируют ситуацию. Уверена, что те, кто говорит как им хорошо, они имеют ввиду, что временно сейчас у них нет пары и им хорошо, потому—что они имеют тех, кому они нужны, кто о них думает и заботится, или возраст позволяет мечтать и на данный момент психика позволяет чувствовать себя хорошо. Дьявол, как известно, кроется в деталях.

Гость
#23
Гость

Автор, почему вас это так задевает? Вы не умеете быть счастливым человеком просто так? Вам для счастья нужен кто-то ещё?

Да, когда тебе 55 и вокруг вообще никого нет, от слова вообще. Как можно быть одному счастливым? Конечно, нужен кто—то. Ситуации в жизни разные

Гость
#24
Гость

а еще можно выбрать нормального мужика не из р-ки, который ничего никому не велит, потому что не му дак, но при этом семью содержит и жену ценит, ога :Р
благо мужиков в мире море - на любой вкус, и выбор мудешным предложением отнюдь не ограничивается :))))))

Ога
Ну, Лоха-Аленя, одним словом
Чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил (и тот самый длинный список из всего-всего)
А что ты ему?

...писечку :P

Идиотов все меньше. Я постоянно трекаю все больше и больше возмущалок со стороны баб, дескать "где мой сказочный прЫнц??" + статистику разводов. Ситуация улучшается для мужчин, и это хорошо. Надо возвращать вас к реальности.

Гость
#25
Гость

А какие вы хотите последствия после родов? У молодой здоровой матери последствие одно - жизнь становится счастливей.

Не может не быть последствий после родов у любой женщины. Врать мне не надо)
У любой и здоровой и нездоровой ,молодой и немолодой будут последствия после родов(диастаз,выпадение волос, изменения обмена веществ,разрывы, опущение некоторых внутренних органов, свищи, шрам от кесарево ,расширение талии и грудной клетки и назад нюрожавшая никогда уже не восстановит ребра то расширились., и многое другое) Это неполезный процесс.
То что это естестественный процесс - не значит что полезно и безвредно.

Уроды нижнего интернета
#26

???
Но, одному ведь реально лучше!!))
Современная женщина - это балласт.
Нет ни капли зависти к женатым друзьям. Да они и сами часто приговаривают: "Не женись!"
А я стараюсь учиться на чужих ошибках)))

Гость
#27
Гость

Не может не быть последствий после родов у любой женщины. Врать мне не надо)
У любой и здоровой и нездоровой ,молодой и немолодой будут последствия после родов(диастаз,выпадение волос, изменения обмена веществ,разрывы, опущение некоторых внутренних органов, свищи, шрам от кесарево ,расширение талии и грудной клетки и назад нюрожавшая никогда уже не восстановит ребра то расширились., и многое другое) Это неполезный процесс.
То что это естестественный процесс - не значит что полезно и безвредно.

Это точно. Смерть - тоже естественный процесс.
Я тоже не верю, чтобы не было ВООБЩЕ никаких вредных для здоровья последствий после родов. Да, они проявляются по разному. У кого-то сильнее, у кого-то слабее. Кто-то восстановится быстрее, кто-то медленнее, а кто-то вообще никогда.

Гость
#28

А по теме - вы же, автор, тоже пишете в интернете какое-то своё мнение, вот хоть в этой теме?
Так же и те люди. Они пишут свою точку зрения и ждут обратной связи.

Гость
#29
Гость

Вас так бесят эти счастливые мамочки?

Меня нет. Я поэтому поводу темы не создаю. А вас бесят счастливые одинокие люди?

Сказка
#30

Возможно, чтобы подбодрить тех, кто жалуется на одиночество

Гость
#31

Ну потому что в одиночестве есть свои плюсы. Я замужем, мне хорошо с мужем, но иногда я очень тоскую по своему "добрачному" состоянию - когда можно было сидеть в квартире одной, заниматься всякими глупостями, ни перед кем не отчитываться. Все наскучивает со временем - и одиночество, и брак, и все что угодно, так устроен человек. Но из скуки не все делают трагедию. Кто-то один и реально видит плюсы, наслаждается ими.

Гость
#32
Гость

Потому что это важный навык и все должны его развивать. Если человеку плохо одному, то и с окружающими будет не очень. И людей рядом будет душить своей навязчивостью.

Научите если вы об этом говорите

Василий
#33

Врут про одиночество. Чаще всего, этих людей угнетают окружающие, вот они и прячутся от всех. Под предлогом, что им хорошо одним. Человек существо социальное, одиноких зверьков микроскопически небольшое количество, чаще всего с психическими заболеваниями.

Гость
#34
Василий

Врут про одиночество. Чаще всего, этих людей угнетают окружающие, вот они и прячутся от всех. Под предлогом, что им хорошо одним. Человек существо социальное, одиноких зверьков микроскопически небольшое количество, чаще всего с психическими заболеваниями.

Не звезди. Например у женщины есть работа, свое жилье, подруги, инет, есть даже ребенок может или щенок, нах ей сдался обрыганный мужик в доме? Чтобы что? Он миллиардер? Девственник романтик идеальной внешности который мечтал только о ней? Или он обычный жадный тупой Уася, насовавший в кучу дырок, возможно даже женатик или алиментщик, и зачем оно ей?

Гость
#35
Гость

Меня нет. Я поэтому поводу темы не создаю. А вас бесят счастливые одинокие люди?

Вы угадали. Их именно бесят счастливые свободные люди, прям спать не дают)

Гость
#36
Василий

Врут про одиночество. Чаще всего, этих людей угнетают окружающие, вот они и прячутся от всех. Под предлогом, что им хорошо одним. Человек существо социальное, одиноких зверьков микроскопически небольшое количество, чаще всего с психическими заболеваниями.

в том то и дело что еще лет 20 назад социальность требовала реального общения (интернет был не у многих)
сейчас общайся не хочу в сети

Василий
#37
Гость

Не звезди. Например у женщины есть работа, свое жилье, подруги, инет, есть даже ребенок может или щенок, нах ей сдался обрыганный мужик в доме? Чтобы что? Он миллиардер? Девственник романтик идеальной внешности который мечтал только о ней? Или он обычный жадный тупой Уася, насовавший в кучу дырок, возможно даже женатик или алиментщик, и зачем оно ей?

Нет, указанная женщина отнюдь не одиночка. Она общается на работе, да ещё с подругами, хоть раз в неделю. Она в социуме находится.
Я говорил о случаях, когда человек называет себя "интровертом", из дома не выходит, работу ищет, чтобы "вообще без людей", друзей, семьи (своей) нет. И желания нет с кем-то общаться.

Гость
#38
Гость

Только счастливым мамочкам и жкнам можно кричать о своем счастье?

При чем здесь вообще "мамочки" и "жены"? Перечитайте пожалуйста вопрос

Гость
#39
Кот Бегемот

Я не знаю людей, которые будучи одинокими, ходят и трубят об этом на всех углах.
Чаще всего, рассказывать про "прелести одиночества" начинают человеку, который зае§ал с какими-нибудь моральными и не очень догмами и грузит: "А как же семья? Родить? Потомство? Стакан воды? Дети это счастье! Жить в блуде - это грех! Эгоисты! Никому не нужны! Обеспечивать!"...

Лично я редко слышу чтобы трубили о "где семья, дети?", наоборот, в интернете и в жизни слыгу чаще про самодосточность

Гость
#40
Гость

Есть люди которые просто хотят жить одни, без лишних проблем

Пускай живут, я вообще не об этом говорил. Перечитайте вопрос если не поняли

Гость
#41
Гость

Автор, почему вас это так задевает? Вы не умеете быть счастливым человеком просто так? Вам для счастья нужен кто-то ещё?

А почему вам для счастья нужны путешествия, хобби, цели итд. Сидите и смотрите в стену, или вы не самодостаточный?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема