Гость
Статьи
Не могу забыть …

Не могу забыть человека 3 года

у кого такое было?
я не могу забыть человека, с которым раньше общались, я очень любила его. у меня есть отношения, все в жизни хорошо. но я никак не могу забыть того человека, который был в моей жизни. любые песни напоминают о нем, я ищу его на улице, прокручиваю все наши воспоминания. смотрю за ним в соцсетях, очень хочу его увидеть, с ним поговорить, написать ему. но не решаюсь, и никогда не решусь, я не тот человек, который навязывается и унижается. и так идет уже несколько лет, какая-та тоска, чувство одиночества. что это за состояние? кто как с этим справлялся? #чувства

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Было бы все хорошо в жизни, давно бы забыли

Гость
#2

Та же ситация....

Гость
#3

Как пережить разрыв отношений?
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ
Разрыв может быть болезненным даже для того, кто был его инициатором. «Я чувствовала себя ужасно! — говорит Сара, которая порвала со своим парнем через полгода.— Минуту назад этот человек еще был в моей жизни и в планах на будущее, а потом раз — и его уже нет. Когда я слышала „наши“ песни, я вспоминала, как нам было хорошо. Когда я оказывалась в тех местах, где мы бывали вместе, мне было больно оттого, что его нет рядом. Я чувствовала все это, несмотря на то что сама с ним порвала!»
Хотя разрыв причиняет боль, в нем могут быть и свои плюсы. «Ты не хочешь сделать человеку больно,— говорит Элейн.— С другой стороны, понимаешь, что если продолжать отношения, которые идут в никуда, то в конце концов будет больно вам обоим». Сара тоже так считает. Она говорит: «Думаю, если ты несчастна с кем-то во время ухаживания, ты, скорее всего, будешь несчастна с ним и в браке. Поэтому лучший выход — разорвать отношения».
Разрыв не ставит на вас клеймо неудачника. Ухаживание всегда приводит к решению, но не всегда к браку. Если у вас или того, с кем вы встречаетесь, есть серьезные опасения, возможно, вам лучше всего расстаться. Но помните, если отношения оказались неудачными, это вовсе не означает, что вы неудачник. Вы сможете двигаться дальше! Как?
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Боль нужно пережить.
Общайтесь с людьми, которые вас любят.
Сделайте выводы.
Итак, спроси себя: на самом ли деле я знаю человека, к которому меня так сильно влечет? Не влюблен ли я в вымышленный образ? Не закрываю ли глаза на недостатки этого человека? Возможно, хватит одного трезвого взгляда на того, кем ты грезишь, чтобы выйти из состояния романтического оцепенения! Кроме того, полезно поразмыслить, какую любовь ты испытываешь к этому человеку. Писательница Кэти Маккой говорит: «Незрелая любовь может прийти и вмиг исчезнуть... Ты поглощен самим собой и просто влюбляешься в идею быть влюбленным... Незрелая любовь навязчива, проявляет собственнические чувства, ревнива.

Гость
#4

Попробуйте прописывать ваши воспоминания, мысли и т.п. в письменном или электронном виде. Мне помогает, я просто выплескиваю это все на бумагу и потом не возвращаюсь к этому, как будто высказала это все самой себе.

Гость
#5

Для начала перестаньте следить за ним в соцсетях. У вас зависимость.

Яяя
#6

Уже напишите ему
Может он тоже одинок и ищет подружку. Даже если нет - всё равно узнаете как у него дела и вам легче станет.

Гость
#7
Яяя

Уже напишите ему
Может он тоже одинок и ищет подружку. Даже если нет - всё равно узнаете как у него дела и вам легче станет.

у него сегодня день рождения, хотела поздравить. но как-то навязываться…
страшно, очень страшно что либо писать

Гость
#8
Гость

у него сегодня день рождения, хотела поздравить. но как-то навязываться…
страшно, очень страшно что либо писать

У меня такая же ситуация, я ничего не делаю. Занимаюсь собой и своей жизнью. Как только прокачиваю себя, так и думаю намного меньше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: