Гость
Статьи
Лечение панических …

Лечение панических атак. Отзывы

панические атаки

Надежда В
8 ответов
Последний — Перейти

Лучшая самопомощь при появлении ПА это дыхательные упражнения.Они направлены на восстановление баланса кислорода и углекислого газа в крови.
Одно из известных и эффективных - Дыхание по квадрату.
I Отыщите глазами находящийся рядом квадрат или прямоугольник (монитор телевизора, окно, дверь ит.д). Вдох – задержите взгляд на верхнем левом углу, плавно и глубоко вдохните (считаем про себя: раз… два… три… четыре…).
2. Пауза – перейдите глазами на верхний правый угол и задержите дыхание (раз… два… три… четыре…).

3. Выдох – зафиксируйте взгляд на нижнем правом углу и плавно выдохните (раз… два… три… четыре…).
4. Пауза – переведите взгляд на нижний левый угол и улыбнитесь (если не получается улыбнуться, попытайтесь представить себе, что вы улыбаетесь и Вам хорошо, Вы расслаблены).

II техника " Контроль дыхания"
Медленно и очень плавно делаем вдох (в течение 5 секунд).
Задерживаем дыхание на 2 секунды.
Начинаем медленно постепенно выдыхать (в течение 10 секунд).

Обязательно обратиться к врачу психиатру для того, чтобы он выписал противотревожный препарат.
Ну и курс психотерапии конечно. Без психотерапии с ПА ни как.

Гость
#1

хороший психотерапевт это лечит

Крэнг
#2

Это не лечится.

Cвета
#3

Этот недуг прекрасно лечится одной фразой "Хорош притворяться".

Кэп
#4

Было в юношестве и молодости. Прошло когда начал ходить в спортзал.

#5

Меня зовут Надежда. Я из Воронежа. Хочу рассказать свою историю, а вы расскажите свои. Надеюсь, что мы кому-то поможем.
У меня был ком в горле, постоянная тревога и страх сойти с ума. Еще плохие мысли. Даже писать это не буду. Жуткие мысли. Я так жила 2 года, а до этого у меня была тревога постоянная о здоровье, я проверила ВСЕ. Сдала кучу анализов, постоянные УЗИ, раз в пол года МРТ и даже ПЭТ КТ. Вообщем, в конце-концов я дошла до психотерапевта. Хотя, мне неоднократно говорили что мне нужно к психиатру, но я не слушала, пока уже совсем плохо не стало и я все-таки решила. Доктора мне посоветовала моя подруга, тоже в прошлом пережившая панические атаки и, в принципе, её пример мне помог решиться. Перед походом я всю ночь не спала. Ждала врача минут 5. Доктор оказалась крайне позитивной и приятной. Даже до приема лекарств после обсуждения моей проблемы мне стало лучше. Она назначила мне 3 лекарства по рецепту, психотерапию ( при наличии возможности ходить) и еще витамины, аминокислоты и сказала, что результат будет через 4 -6 недель. Психотерапия у меня была 5 раз. Это весь курс. Вообщем, уже через 2 недели мне стало лучше, через 3 еще чуть лучше, а через 5 ком в горле больше не появлялся, исчезла постоянная тревога и все остальное. Как-то день за днем, постепенно все ушло и я стала нормальным человеком. Мой врач - Богданова Татьяна Геннадьевна. Но к ней сложно записаться. Я ждала неделю. Она вернула мне нормальную жизнь.

гость
#6

НЕ лечится. Это особенности организма., нервной системы и гормональной. Это особенности среды. Уехать на необитаемый остров, но и там достанут паники. Да, лекарственная терапия помогает, но- на время! Но мне помогла йога и занятия дыхательной гимнастикой, и бег трусцой. Но- приступы периодически бывают, диагноз ВСД. Хотя такой болезни нет по международной классификации, а под ВСД подразумевается совокупность симптомов с невыясненной этиологией. ПАнические атаки это - никому не позавидуешь. Ищите причину, ищите способ ее устранения.

Гость
#8

У меня периодически, затягиаает на месяцы. То головокружения, то сердцебиение в горле, в середине груди, удушье. Все прелести. Но я уже их знаю и про сто наблюдаю за приступами как бы со стороны. Интересно, что начинаются они на ровном месте, без волнения и пр. Просто накатывает. Началось 10лет назад, думала умираю, не могла встать с кровати, готовила, осто потому, что детей кормить надо, сама забывала поесть. Пила много воды, казалось, что обезвожена. На работе с карвололом, парацетомолом. Врач от меня готова была прятаться. Пустырник, уколы милдронад с актовегином в вену. Невролог прописал 3 укола в мышцу, так как шея стала болеть. Говорит всд. Нашла в инете, что это нервы, не поверила. Курпатова читала, посмеялась, все свои приступы в описаниях узнала. Вот теперь не ведусь на припадки подсознания. Само пройдет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: