Гость
Статьи
Обострённое чувство …

Обострённое чувство справедливости

Я могу сделать незнакомому человеку замечание, если он что то не так сделал. Вступиться, если кого то обижают. Написать развернутый отзыв, если обслуживание было плохим.
Мне это надоело. Надоело заострять внимание на негативе. Хочется жить легко и просто. Проскальзывать этот негатив, потому что по итогу мне же хуже. инициатива наказуема.
Раньше на мне ездил, кто только мог, я молчала в тряпочку. А тут прорвало. Но я теперь и ездить не позволю, и что то кому-то доказывать не хочу.
Откуда это, я не знаю. Дефицит внимания какой то и что? Кто сталкивался? Кто сам был таким и смог уйти от этой линии поведения и изменить свою жизнь к лучшему?

Люси
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да уж. люся, будь осторожнее с острыми предметами. не обрежься.

Гость
#2

https://www.labirint.ru/books/791721/ Антон Петряков: Как начать думать в понедельник и не перестать во вторник

мне помогла эта книга, была как Вы

Люси
#3
Гость

да уж. люся, будь осторожнее с острыми предметами. не обрежься.

Вообще, этот форум плохо влияет тоже. Как посижу тут, так и в жизни всякие неприятности цепляться начинают.

Люси
#4
Гость

https://www.labirint.ru/books/791721/ Антон Петряков: Как начать думать в понедельник и не перестать во вторник

мне помогла эта книга, была как Вы

Благодарю

Гость
#5
Люси

Вообще, этот форум плохо влияет тоже. Как посижу тут, так и в жизни всякие неприятности цепляться начинают.

неприятности, они такие. как репей. заййеппешься отдирать потом. смотри по сторонам, когда заходишь в дебри

Гость
#6

ничего криминального не вижу, черты характера всякие бывают, в одних обстоятельствах было бы очень плохо, если бы за справедливость никто слова не сказал, а в иных может и лишнее. Нет в мире совершенства))

Гость
#7

Заступиться за другого всегда хорошо. Неплохо было бы для себя отсеивать ситуации, где замечания на самом деле необходимы, от остальных, более мелких и менее значащих. Молчать не во всех ситуациях правильно, как и говорить не всегда уместно. Тут некое равновесие нужно. Потому что легко отклониться от золотой середины, и стать либо стервой, либо совсем равнодушной. Я не думаю, что это у Вас дефицит внимания - просто на самом деле потребность в чувстве справедливости. В этом ничего плохого нет, если придерживаться оптимального поведения, без излишней мелочности. Я вот, наоборот, всегда хочу быть похожа на людей, которые способны за кого-то заступиться. При этом, конечно, Вы берете огонь эмоций обижающего на себя, и это богоугодное дело. Главное, чтобы не скатиться при этом с чувства такта, и не начать хамить.

Лапусик
#9

Почти я

Лапусик
#10

Раздражает, когда стоят люди, мужчины и молчат, когда на их глазах какой-то утырок ломает скамейку. Я скорее всего не промолчу. У меня наступила депрессия от людей. Не могу смотреть на трусость, на подлость, на слабость.

Гость
#11

Я думаю это никакой не дефицит внимания. Это душа такая справедливая. Есть люди грубые, чурбаны, непробиваемые. И таких сейчас большинство. А есть люди с душой, такие как вы.

Василий
#12

Вы молодец. А "ограничитель" вам поставят люди, врежут по морде, или устроят неприятность. Вот и поймёте, когда можно, а когда нельзя лезть со своими замечаниями.

Гость
#13

Вам сколько лет? Такое ощущение что нет 24. Максимализм пройдет.

Гость
#14
Люси

Вообще, этот форум плохо влияет тоже. Как посижу тут, так и в жизни всякие неприятности цепляться начинают.

Так не сиди

Гость
#15

Какой справедливости? В этом мире ее никогда не было. Любые идеи справедливости нужны для разжигания конфликтов. Вот у вас как раз это и получилось. Мне вообще пофиг на справедливость. Это не значит что я поощряю преступников и преступления это значит что я не верю в абстрактную чушь под названием справедливость которой люди оправдывают свои преступления.

Измениться врядли получится. Можно только сгладить острые углы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: