Гость
Статьи
Обостёрнное чувство …

Обостёрнное чувство справедливости

Всем доброго суток!
У меня проблема которая кажется смешной на первый взгляд, но доставляет мне кучу сложностей.
Обострённое чувство справедливости постоянно приносит стресс в мою жизнь.
Приведу пример:
Когда я училась в университете у меня была очень умная подруга и училась она лучше меня. Её часто хвалили и ставили высокие баллы. Но это никогда не раздражало, потому что я знала что она действительно этого заслуживает своим трудом и я ею восхищалась.
То есть речь не о патологической зависти всем вокруг))
Сейчас на работе происходит иная ситуация. Моя коллега постоянно «подделывает» результаты своей работы и я это прекрасно вижу. Но к сожалению руководство этого не видит в упор. Она получает премию и похвалу «за враньё🏆» А мне приводят в пример эту «врушку», хотя я уверенна на 100% что в данной сфере я опытнее и компетентнее.
И вот это меня жутко раздражает.
Мне даже говорили «делай так же раз этого не замечают»
Но для меня не понятно как?
Как люди себя уважают и хорошо к себе относятся после того что их отметили за «липовые» достижения? Как совесть не мучает и как человек купается в этом вранье и чувствует себя ХО-РО-ШО. ??
Как ВЫжить с тем что не можешь так легко и без зазрения совести врать и хочешь во всём справедливого отношения, но понимаешь что большинству плевать на твою «честность и справедливость» с высокой колокольни…?

Анна
8 ответов
Последний — Перейти
Лапуся
#3

У нас такая была старая mandavoshka, без мыла в любую ж влезет, в журналах исправит мои записи на неправильные, хотя было все верно, наведет грязи, с vinья, чтобы отвлечь внимание от того, что она сама неправильно написала. Отбрехается всегда, наврет с три короба, было смешно смотреть как она выкручивается хотя виновата со всех сторон. Хитрая и подлая, все делает с дальним прицелом, сверху кажется что она такая хорошая, помогает, в там стоит копнуть поглубже то станет понятно какую цель она преследует свою корыстную. Никогда не делала ничего просто так, от души, всегда в чем то у нее была выгода. В основном любила демонстрировать себя, играла на публику, любили засветиться везде хоть чем-то, дешевая показуха

Лапуся
#4

Делала табеля и воровала у меня часы. А я доверчивая верила, пока случайно не обнаружила что она "потеряла" где-то 40 часов. Вывела ее на чистую воду. Все свои косяки скидывала на меня. Тащила ко мне в кабинет недовольных ею людей и говорила что это я виновата и все им оплачу. Поганая мерзость пусть горит в аду.

Лапуся
#5

В глаза улыбалась своей мерзкой улыбочкой а глаза злые, рожу тянет а на харе все написано. Суперзавистливая. Если сестра что-то купила и ей надо, дети у брата поступили в хороший вуз и она своих тупых туда засовывает, учится за них, курсовые делает сама, сдает, бегает в деканат берет задания, цирк

Гость
#6
Лапуся

В глаза улыбалась своей мерзкой улыбочкой а глаза злые, рожу тянет а на харе все написано. Суперзавистливая. Если сестра что-то купила и ей надо, дети у брата поступили в хороший вуз и она своих тупых туда засовывает, учится за них, курсовые делает сама, сдает, бегает в деканат берет задания, цирк

Да уж. И ведь такие везде найдутся . Как им живется, зная, что другим кучу г.на подкинули ради своих целей. Тоже парочку таких знаю.

Верунчик
#7

Это извечная диллема, все работы одинаковы. Куда бы вы ни пошли везде будут свои "коллеги". Обостренное чувство справедливости лечится только годами, со временем проходит и становится по барабану. Здоровье дороже, будете об этом думать часто наживете болячку на нервной почве, поверьте не стоит оно того, ушли в пять часов с работы - и забыли.

Анна
#8
Верунчик

Это извечная диллема, все работы одинаковы. Куда бы вы ни пошли везде будут свои "коллеги". Обостренное чувство справедливости лечится только годами, со временем проходит и становится по барабану. Здоровье дороже, будете об этом думать часто наживете болячку на нервной почве, поверьте не стоит оно того, ушли в пять часов с работы - и забыли.

В пять часов было бы прекрасно😂😂
Но моя рабочая смена 12 часов)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: