Гость
Статьи
Деревенские повадки …

Деревенские повадки свекрови

Скажу сразу, отношения у нас нормальные, но складывается ощущение, что ненадолго. Живем в соседних со свекровью домах (квартира мужу осталась от его бабушки), сейчас дочке 8 месяцев. Естественно свекровь у нас дома частый гость. Я, в принципе, против никогда не была, она не торчит у нас целыми днями, так же приходит и моя мама помочь. Я всегда аккуратно говорила, что и как делать с ребёнком им обеим, никогда особых проблем не было, слышали меня обе. Но последние пару месяцев начался какой-то кошмар. У свекрови проснулся ее богатый словарный запас.. Дочь ещё пьет смесь, так она ей постоянно говорит: «Хочешь пососать? Пососанькать?», «мама сикушку вечером намоет», стала целовать ей ту самую «сикушку». «Сикушка» самая мягкая форма данного смысла, остальное в таком же духе, и куча непонятных мне деревенских слов. Я ей раз сказала, не надо разговаривать так с ребёнком, два сказала, «да-да», и дальше продолжает. Какой на*** «пососанькать?», она уже слоги произносит, и че это будет, как скажет попозже это папе своему, ужас)) Мужу говорю, он ей и при мне говорил, и без, что не надо так говорить, мы не в деревне живем, а ей фиолетово. В одно ухо влетело, в другое вылетело. Вчера я ей в очередной раз сказала это, мне в ответ: «я всю жизнь так разговариваю и ничего, я должна в своём возрасте думать, что говорить что ли?», я сказала да, потому что носила 9 месяцев ребёнка, рожала ее и воспитываю не для того, чтобы она заговорила непонятными мне словами на деревенском языке. И не надо ей целовать это место, есть ручки, ножки, щеки. По-другому она не понимает уже, но сразу ушла к себе домой. Позвонил муж через час с наездом, я ему все объяснила. У нас есть ещё одна квартира (моя) в соседнем районе, сейчас мы ее сдаём, муж сказал, что с мамой говорить бесполезно. Хочу предложить мужу переехать туда. Иначе я скоро просто взорвусь.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"Пососать" и "сикушка" - это не деревенский язык, как вы тут выдали. Если целует попку, то ничего тут страшного нет.

Гость
#2

Такая вербальная зацикленность на телесном низе обычно свидетельствует о неудовлетворенности в личной жизни.

Гость
#3
Гость

"Пососать" и "сикушка" - это не деревенский язык, как вы тут выдали. Если целует попку, то ничего тут страшного нет.

Нет, не попку!

#4

Про квартиру типа случайно почти в конце написали?это вообще к ситуации не относится.или думаете туда переехать,чтоб свекруху не пускать?

Гость
#5
Гость

Нет, не попку!

Может животик? Вообще... А вашему мужу в младенчестве, она там ничего не целовала, как вы думаете?

Гость
#6

Ну а деревенское хоть одно слово напишите,какое она сказала

Гость
#8
Полупокерша

Про квартиру типа случайно почти в конце написали?это вообще к ситуации не относится.или думаете туда переехать,чтоб свекруху не пускать?

Чтобы свести общение на минимум.

Гость
#9
Гость

Может животик? Вообще... А вашему мужу в младенчестве, она там ничего не целовала, как вы думаете?

Вот всё хочу у неё спросить🤣

Гость
#10
Гость

Ну а деревенское хоть одно слово напишите,какое она сказала

Я даже вспомнить их не могу, вернее даже запомнить, потому что сама слышу их в первый раз

Гость
#11
Гость

Ну а деревенское хоть одно слово напишите,какое она сказала

Вспомнила))) Сейчас мама узел соберёт и пойдёте🤦🏽‍♀️

Гость
#12
Гость

Вспомнила))) Сейчас мама узел соберёт и пойдёте🤦🏽‍♀️

Это не деревенские слова

я против
#13

Автор, пососанькай сикушку и успокойся)

Гость
#14

Она всю жизнь так разговаривает и по другому уже не сумеет. Не ищите извращенный смысл в этих словах, они в общем-то своеобразные, но не криминал.

Гость
#15
Гость

Это не деревенские слова

А какие?))) Наверно коренные Москвичи именно узлы и собирают, вместо сумок🤣

Гость
#16

Я примерно догадываюсь о чем говорит автор.))) У самой была такая же проблема, неправильные окончания, проглатывания слов, «иностранно-деревенские» слова, шоканья, гаканья, мат через слово, вечно орала, а не говорила. Желание давать такому человеку ребёнка у меня не было. Мы с мужем не святые, но мат при дочери исключён с пелёнок. Меня тоже бесил этот «говор», хотя человек умеет нормально разговаривать (в банке, в магазине), но дома как бабка базарная, ужас. В общем, я схитрила. Отдали ребёнка на выходные (ее инициатива), она всегда при ней и говорит какую-то фигню и материться. Забираю дочь одна, без мужа, и она мне выдаёт: шо, мам? Я опешила просто. И так несколько таких элитных словечек за час. Все рассказала мужу, но добавила, что дочь сказала б л я х а муха ещё, а бабка так постоянно говорит. После этого ребёнка одного к ней никто не водил и не оставлял. Обычно ходил муж и все время их общения был с ними. Походу до свекрухи дошло, что культурные люди так не разговаривают и стала фильтровать. Сейчас уже проблем нет. У дочки спрашиваю прямо, все рассказывает)))

я против
#17
Гость

Я примерно догадываюсь о чем говорит автор.))) У самой была такая же проблема, неправильные окончания, проглатывания слов, «иностранно-деревенские» слова, шоканья, гаканья, мат через слово, вечно орала, а не говорила. Желание давать такому человеку ребёнка у меня не было. Мы с мужем не святые, но мат при дочери исключён с пелёнок. Меня тоже бесил этот «говор», хотя человек умеет нормально разговаривать (в банке, в магазине), но дома как бабка базарная, ужас. В общем, я схитрила. Отдали ребёнка на выходные (ее инициатива), она всегда при ней и говорит какую-то фигню и материться. Забираю дочь одна, без мужа, и она мне выдаёт: шо, мам? Я опешила просто. И так несколько таких элитных словечек за час. Все рассказала мужу, но добавила, что дочь сказала б л я х а муха ещё, а бабка так постоянно говорит. После этого ребёнка одного к ней никто не водил и не оставлял. Обычно ходил муж и все время их общения был с ними. Походу до свекрухи дошло, что культурные люди так не разговаривают и стала фильтровать. Сейчас уже проблем нет. У дочки спрашиваю прямо, все рассказывает)))

Шта блэ?!

Гость
#18

Да, пусть переезжает. Будет прав, если от такой неуловлетворенной, зацикленной на мелочах дуры, вообще уйдет. А Вы, такая вся с правильным русским языком, с московскими повадками, одна останетесь. Вы так обостренно на все это реагируете, что, видимо, сами из "дворняжек" будете. Свекровь отлично относится к ребенку, не употребляет каких-,то матерных слов, да, выражается просторечно и своеобразно, ну а что, если она действительно всю жизнь в деревне прожила? Или она должна специально на старости лет учиться говорить иначе только чтобы Вас впечатлить? В *** идите. Ой, простите, отправляйтесь в путешествие к заднему проходу.

Гость
#19
Гость

А какие?))) Наверно коренные Москвичи именно узлы и собирают, вместо сумок🤣

Справился ,сено,зопарка, скотина,

Гость
#20

Ваш муж должен доносить до своей матери всё. Не вы, а он. Если ему это нафиг не нужно, то давайте и ему пинка под зад, вместе с его мамашей и всё.
У меня свекровь хуже вашей, шифровалась от сына(моего мужа) только так, но однажды он сам всё спалил, случайно. Разнос был, грандиозный. Ей прямым тестом сказала все что думаю, а также пообещала что в случае чего пошлю к ней её же сыночка + алименты на себя и двоих детей + живем мы в моей добрачной квартире. Рот сразу закрыла, обидки словила да какие. Мне было паралельно.

Гость
#21
Гость

Да, пусть переезжает. Будет прав, если от такой неуловлетворенной, зацикленной на мелочах дуры, вообще уйдет. А Вы, такая вся с правильным русским языком, с московскими повадками, одна останетесь. Вы так обостренно на все это реагируете, что, видимо, сами из "дворняжек" будете. Свекровь отлично относится к ребенку, не употребляет каких-,то матерных слов, да, выражается просторечно и своеобразно, ну а что, если она действительно всю жизнь в деревне прожила? Или она должна специально на старости лет учиться говорить иначе только чтобы Вас впечатлить? В *** идите. Ой, простите, отправляйтесь в путешествие к заднему проходу.

Себя в свекрови узнали, такая же неотесаная деревенщина. Судя по "одна останетесь" так и есть. Нынче это тренд у отсталого колхоза "лишь бы не одной быть".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: