Гость
Статьи
Мама просится со мной …

Мама просится со мной в отпуск

Собираюсь в отпуск и мама узнав, что я еду одна (парня сейчас нет а у подруг не совпали отпуска) просится со мной. Плачет, что всегда мечтала путешествовать, но в молодости все делала для нас, детей (трое, я младшая), а теперь ей не с кем (отец не хочет никуда ехать кроме дачи, подруги ее ездят со своими мужьями) а одной страшно, английский она не знает, с технологиями не дружит, постоянно за ней следить надо. Я уже три раза поддавалась на это и ездила с ней (весь банкет за мой счет естественно), но больше не хочу - я люблю самостоятельные поездки - ей страшно, просит туроператора втридорога. Люблю гулять по новым городам - у нее быстро устают ноги. Могу запросто переночевать в хостеле - ей такое не подходит. Посещать неформальные места, выставки - она ест мозг, что это фуфуфу. Люблю пробовать новую еду - она такое есть не может, надо искать классические кафе и рестораны с европейской едой. На дискотеки и в клубы не походишь - она волнуется. На экстримальные экскурсии не поездишь - ей нельзя и одну не оставить. На пляже долго не полежать - ей плохо от жары. Даже полететь я не могу из моего города, сначала надо прилететь в Москву, встретить её, посадить на самолет. Ну и весь отпуск я должна спланировать, по пути ее сопровождать как гид все рассказывать. Старшие братья не хотят ее брать, ведь они с женами ездят отдыхать, да и выложить дополнительные 100тр не готовы. Я два года работала с подработками без отпуска, чтобы выплатить ипотеку досрочно, безумно хочу отдохнуть, и эта ситуация просто выносит мозг, ведь если не я, то кто ее свозит. #отпусксмамой

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

от нас чо надо?

Гость
#2

Скиньтесь все маме на путёвку в отель всё включено, так будет справедливо. Вас же 3-е детей, не одной вам отдуваться.

#3

Согласна с комментатором выше. Поговорите с братьями, скиньтесь сколько сможете, найдите ей какой нибудь санаторий, там найдутся люди её возраста и с языком проблем не будет. Русскоязычные все и ей будет спокойнее. Семьи семьями, но забывать о том что мать вас вырастила, об этом забывать не нужно. Сделайте приятное, после того когда приедете отдохнув сами. Объясните ей что вы хотите погулять в свое удовольствие, и получить массу приятных эмоций и ощущений. А так получается отдых наполовину. Мать взрослая женщина, думаю она обижаться не станет.

Гость512192
#4
Гость

Скиньтесь все маме на путёвку в отель всё включено, так будет справедливо. Вас же 3-е детей, не одной вам отдуваться.

Хорошая идея.

Гость
#5

а вам сколько лет?
если 20 то это мало чтобы одной ездить
а если взрослая женщина. то смело езжайте одна
объясните все маме
только спокойно и доходчиво. дипломатично.
если начнет обижаться. не ведитесь - это манипуляция
тогда делайте выводы....
если устроит скандал. значит точно манипуляторша
кароч вам нужна СЕПАРАЦИЯ от мамы...такое ощущение будто мама с вами срослась. это НЕ НОРМАЛЬНО. должна быть дистанция...
это ВАША ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. делайте что хотите. не дайте маме прожить ее за ВАС
задумайтесь над этим....

Гость
#6

вообще странно как-то что остальным ее детям пофиг на нее..тип какого *** вы должны за свой счет КАЖДЫЙ РАЗ постоянно ее возить. да это мама святое. но ПОСТОЯННО. это странно. в семье должно быть все равноправно. другие дети тоже должны скидывать ей на оптуск.
такое ощущение будто нашли козла отпущения. в виде вас. на которую сбросили маму....маме бы заняться личной жизнью в идеале бы

Василий
#7

Гоните её от себя. У вас должна быть личная жизнь.

Гость
#8

Почему сама не оплачивает или папа? То что английский не знает и боится это другое и никакого отношения к деньгам не имеет. А то знаете, дайте попить, я такой голодный, что и переночевать негде.
Во-вторых, зачем ей заграница, если она всего боится, ни слова не говорит и никуда с ней не пойти? Отправьте ее в санаторий какой. Все на русском, отдых как ей нравится. Ненапряжный график, никуда мчаться не надо.

Гость
#9
Гость

вообще странно как-то что остальным ее детям пофиг на нее..тип какого *** вы должны за свой счет КАЖДЫЙ РАЗ постоянно ее возить. да это мама святое. но ПОСТОЯННО. это странно. в семье должно быть все равноправно. другие дети тоже должны скидывать ей на оптуск.
такое ощущение будто нашли козла отпущения. в виде вас. на которую сбросили маму....маме бы заняться личной жизнью в идеале бы

Дети должны с лекарствами помочь и все такое, а не на моря возить. На моря возить можно и нужно, когда есть на все это лишние деньги. А если у людей свои семьи, дети, ипотеки или пусть в ближайшем будущем это светит, извините мамо отдыхать будете на даче.
Хочется путешествовать, так можно и по России, если языка не знает. Все родное, страна огромная, можно увидеть много чего. Неужели ей без Лувра прям не жить?
Но с деньгами вопрос решать она не хочет, с поездкой тоже, самой скучно, подстроиться в отдыхе под других тоже не умеет. Но ты вози ее каждый раз как ей нравится и предоставляй свои услуги по ее развлечению.