Гость
Статьи
Я не могу добиться …

Я не могу добиться ничего в жизни из-за отца

Я понимаю, что родители не вечны и мне придётся самой себя обеспечивать рано или поздно, особенно отец с его возрастом, но не знаю, как дисциплинировать себя. Отец подкидывает мне деньги по первой просьбе, я не наглею, конечно, но половина моих вещей была куплена им. Меня не приучали к труду, но я научилась убираться и готовить, когда съехала в жильё, которое мне опять же оплачивает папа. Маме всё равно, как я работаю, она сама никогда не работала, двери дома мне всегда открыты и я знаю, что меня всегда накормят. В 26 лет я чувствую себя лентяйкой, которая работает абы как, меня пару раз увольняли.
Я не хочу садиться на шею к мужу, если он у меня будет когда-нибудь. Работа вводит меня в депрессию, особенно общение с коллегами и клиентами.
Что бы вы посоветовали? #отношения #родители

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Прим
#1

Автор, ну вы чо? Ваш отец поступает абсолютно правильно, поддерживая вас. Для достойного мужчины норма, содержать своих женщин: жену, мать, дочь. Он обеспечивает вам крепкий тыл, благодаря которому у вас нет необходимости поскорей выскочить замуж абы за кого, лишь бы не быть одной. У вас здоровые семейные ценности, и вы скорей всего найдете мужа достойного вашего отца. Вам можно только позавидовать!

Гость
#2

Перестать ныть, обвинять отца в том, что он вам помогает (это ж надо было придумать, в чем упрекнуть!) и пойти работать, зарабатывать свои хоть какие-то деньги. Образование вам дали родители, или только шмотки по первому требованию?

Гость
#3

Я тоже не хочу работать. У нас с мужем есть квартиры которые мы сдаём, некоторые купили, 2 достались в наследство. Живем на эти деньги. Копите деньги на недвижимость. В маленьких городах она не дорогая.

Гость
#4

Отец у вас отличный,вы чего) Помогает вам и любит вас.
Но вы должно работать и найти свое место в жизни.
Это гораздо важнее чем замужество.
Муж должен быть на последнем месте.
Большинство мужчин не содержат семью , не поддерживают жену,изменяют, унижают, оскорбляют под видом шуток, подарки не дарят.
Так что мужья это можно сказать ненужный балласт, который портит и нервы здоровье и внешность и никакой видимой пользы, позитива не приносит.
Вы ничего не потеряете ,если не найдете нормального мужчину. Потому что большинство это моральные урoды.
Самое главное,это образование, работа и саморазвитие.

ЧелЛов ★ ★ ★
#5

Возьми себя в руки.

Самодисциплина, сила воли и вера, что всё получится.

Ирина
#6

Отец - молодец. А вы, ощущая горечь нереализованности, просто ищете виноватых. Но не там, где следует.

Гость
#7

Автор, вы молодец что переживаете об отце и хотите жить самостоятельно. Вы беспокоитесь о родителях и не хотите их обременять. Также вам не нравится ваша работа. Вы на распутье.
Но есть тот, кто знает какой путь самый лучший. Если мы согласимся с тем, что нас создал любящий небесный Отец, то следуя его советам можно избежать многих беспокойств, когда сталкиваемся с трудностями и принимаем решения: "Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские" (Библия, книга Исаия 48:17, 18).
Читая Библию и применяя ее советы в жизни можно научиться дисциплине, приобрести правильный взгляд на работу, чтобы она приносила радость и многое другое. Также Библия помогает узнать о нашем Создателе и подружиться с ним.

VS
#8

А зачем Вы съехали от родителей? Конфликты?
Это - не нормально, когда девушка живёт отдельно от семьи.
Возможно, в этом секрет Ваших неурядиц. Надо вернуться в отчий дом.

Василий
#9

Умрут родители и вы с удовольствием оседлаете любую шею.... Кушать ведь хочется всегда!

#10

Идти к терапевту и перестать винить во всех своих бедах и неудачах отца
сколько можно? взрослая баба, которая не может принимать решения самостоятельно
а родителям и выгодно-чтобы девочка была дольше маленькой и они чувствовали свою нужность ей
сепарация от родителей отсутствует. как жить дальше будете?

Гость
#11
VS

А зачем Вы съехали от родителей? Конфликты?
Это - не нормально, когда девушка живёт отдельно от семьи.
Возможно, в этом секрет Ваших неурядиц. Надо вернуться в отчий дом.

В 26 как-то не айс с родителями жить, не?

Гость
#12

Ха, вы уже почти-почти добрались до очевидных умозаключений, что деньги вам даёт отец, а вот плохо работаете и ничего не можете добиться вы уже вполне самостоятельно.
Вы же Homo Sapiens, а не животное.
Вам правда не хватает в работе мотивации страхом, что "буду плохо работать - уволят, останусь без денег?"

VS
#13
Гость

В 26 как-то не айс с родителями жить, не?

Не. Но это - если в НОРМЕ, а не индивидуальные отклонения.
Тем более, в подростковом возрасте, когда ещё мозг не сформирован.
И особенно, ещё это касается женского пола, чтобы разврата не допустить.

Гость
#14

Добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, какие эмоции Вы испытываете, когда думаете об этой ситуации?
С эмоциями можно и нужно работать.
Скорее всего, дело не в лени. За ней стоит что-то другое.
Эту проблему можно решить с помощью эмотолога (профессионального консультанта по работе с негативными эмоциями).
Я сама обращалась. И есть результаты. Он реально помогает.
Если нужны контакты, пишите.

Гость
#15

Волшебных п и з д ю л е й вам надо, лентяйка.
Завтра отойдут родители в мир иной и что, будете искать очередную шею, на которую с комфортом взгромоздитесь? Но сейчас Буцефал сам ищет чью-то шею.
Так, что жопку в ручки, переосмысливать свою жизнь и искать работу.
Только в книге достаются бесплатно блага, на тарелочке, с голубой каемочкой

VS
#16
Гость

Волшебных п и з д ю л е й вам надо, лентяйка.
Завтра отойдут родители в мир иной и что, будете искать очередную шею, на которую с комфортом взгромоздитесь? Но сейчас Буцефал сам ищет чью-то шею.
Так, что жопку в ручки, переосмысливать свою жизнь и искать работу.
Только в книге достаются бесплатно блага, на тарелочке, с голубой каемочкой

Уже. Вы не заметили факта отселения подростка из семьи.

Инспектор
#17
Гость

Автор, вы молодец что переживаете об отце и хотите жить самостоятельно. Вы беспокоитесь о родителях и не хотите их обременять. Также вам не нравится ваша работа. Вы на распутье.
Но есть тот, кто знает какой путь самый лучший. Если мы согласимся с тем, что нас создал любящий небесный Отец, то следуя его советам можно избежать многих беспокойств, когда сталкиваемся с трудностями и принимаем решения: "Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские" (Библия, книга Исаия 48:17, 18).
Читая Библию и применяя ее советы в жизни можно научиться дисциплине, приобрести правильный взгляд на работу, чтобы она приносила радость и многое другое. Также Библия помогает узнать о нашем Создателе и подружиться с ним.

Все оставшиеся ныне религии - лохотрон. Проверено.

VS
#18
Инспектор

Все оставшиеся ныне религии - лохотрон. Проверено.

Вы попутали религию и церковь. Это совершенно разные понятия.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема