Гость
Статьи
Может ли быть …

Может ли быть монобровь у славян?

Мой дедушка был брюнетом, с темнокарими глазами, брови были очень густые и черные, которые образовывались почти в моно бровь и волосы волнистые ещё. Значит ли это, что мой дедушка имел кавказские (ну как, мы от Кавказа далеко, Харьков )или какие-то арабские корни. Или для славян на это тоже норма?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Все разные. Может у тебя в роду греки или молдаване были.
Я тоже славянской внешности , но кареглазая и с темными волосами

Гость
#2

Чернобровый, черноокий, Молодец удалой, Полонил он моё сердце – Не могу забыти.

Гость
#3

справочники по антропологии надо смотреть и Кунака в 1ю очередь, там до фига фото рас

Гость
#4

Как сказала одна- я славянка с добавками)))

Гость
#5
Dashulya

Все разные. Может у тебя в роду греки или молдаване были.
Я тоже славянской внешности , но кареглазая и с темными волосами

У меня светлые глаза, и брови ужасные и тонкие. В маму пошла. Ну вот просто интересно нормально ли быть черноволосым и кудрявым с монобровью славянину

Гость
#6
Dashulya

Все разные. Может у тебя в роду греки или молдаване были.
Я тоже славянской внешности , но кареглазая и с темными волосами

Вообще говорил мне папа, что в роду то ли болгары, то ли турки. Но кто знает

Гость
#7
Гость

Как сказала одна- я славянка с добавками)))

вредными?))

Гость
#8
Гость

У меня светлые глаза, и брови ужасные и тонкие. В маму пошла. Ну вот просто интересно нормально ли быть черноволосым и кудрявым с монобровью славянину

Вы точно из Харькова, Украина ? Вас чернобровы удивляют ?
Откройте картину Запорожцы пишут письмо турецкому султану, посмотрите на брови украинцев.

Гость
#9
Гость

Вы точно из Харькова, Украина ? Вас чернобровы удивляют ?
Откройте картину Запорожцы пишут письмо турецкому султану, посмотрите на брови украинцев.

Да все в роду кого знаю из Харьковской области, ну не знаю моего дедушки все братья и сетры были со светлыми глазами и русыми волосами, а он как его мать темный. Но украинцы разные, черноволосых мало, я быра в разных городах Украины

#10

Дашуля права, возможно были или греки или молдоване. У нас в семье явно были молдоване, ибо фамилия нерусская и крайне редкая, что аж яндекс, гугл не знают. А фамилия Балагури.

А так, всякое может быть.

Гость
#11

У моей подруги полурусская-полуукраинка вполне себе темно-русая монобровь.

Гость
#12
Гость

Вообще говорил мне папа, что в роду то ли болгары, то ли турки. Но кто знает

Ну вот и ответ, набеги турков отразились на болгарах:)) Мне монобровь нравится и даже идёт. Я на вечеринку образ Фриды Кало выбрала, случайно и негаданно, наэкспериментировала с макияжем:)) Брови у меня чёрные и густые от природы, благодаря восточной маме. Но дорисованная монобровь и усы меня сделали копией Сальмы Хаек в роли Фриды. Платье было, трость купила на барахолке и даже косы в интернете заказала, но вечеринка не состоялась:((

Гость
#13
Valeri

Дашуля права, возможно были или греки или молдоване. У нас в семье явно были молдоване, ибо фамилия нерусская и крайне редкая, что аж яндекс, гугл не знают. А фамилия Балагури.

А так, всякое может быть.

Красивая фамилия.

Гость
#14
Гость

У моей подруги полурусская-полуукраинка вполне себе темно-русая монобровь.

Ну это хоть не черная

Гость
#15
Гость

Ну вот и ответ, набеги турков отразились на болгарах:)) Мне монобровь нравится и даже идёт. Я на вечеринку образ Фриды Кало выбрала, случайно и негаданно, наэкспериментировала с макияжем:)) Брови у меня чёрные и густые от природы, благодаря восточной маме. Но дорисованная монобровь и усы меня сделали копией Сальмы Хаек в роли Фриды. Платье было, трость купила на барахолке и даже косы в интернете заказала, но вечеринка не состоялась:((

У моего деда супер были брови, еще лицо стройное, а не как мяч, а у меня лицо худое от него, а вот брови самые хужие в мире, коричневые но такие тонкие и редкие фуу, без макияжа не выхожу

#16
Гость

Красивая фамилия.

Да, фамилия красивая действительно. И очень редкая. Хотела прочитать значение этой фамилии, таки интернет не находит, только Балагура.

Гость
#17

А другой дед похож на мордву, ужас такой типаж, от него такие брови достались.

#18

Автор, если вам интересно знать свою национальность а через родственников никак не узнать, то можно сдать тест ДНК на национальность. И будете знать, какая в вас кровь.

Гость
#19
Valeri

Да, фамилия красивая действительно. И очень редкая. Хотела прочитать значение этой фамилии, таки интернет не находит, только Балагура.

Болгур есть такая каша, похоже чуть, интересно это блюдо какой национальности, может и фамилия той же

#20
Гость

Болгур есть такая каша, похоже чуть, интересно это блюдо какой национальности, может и фамилия той же

Википедия вот что говорит "Крупа из обработанной кипятком, высушенной и раздробленной пшеницы. Широко используется на Ближнем Востоке, Кавказе, Юге России, Балканах, севере Индии и в Пакистане, где он называется далия."

Гость
#21

Короче мой дед, он очень был похож на актёра Озджан Дениза. Только губы пухлее у моего дедушки были и брови шире и больше

Гость
#22
Valeri

Википедия вот что говорит "Крупа из обработанной кипятком, высушенной и раздробленной пшеницы. Широко используется на Ближнем Востоке, Кавказе, Юге России, Балканах, севере Индии и в Пакистане, где он называется далия."

Ну что-то значит восточное, кавказкое, а у вас какой типаж внешности?)

Гость
#23
Valeri

Автор, если вам интересно знать свою национальность а через родственников никак не узнать, то можно сдать тест ДНК на национальность. И будете знать, какая в вас кровь.

А это дорого наверное

#24
Гость

Ну что-то значит восточное, кавказкое, а у вас какой типаж внешности?)

Славянской. Коже не темная, волосы русые а глаза темные. Вот - https://postimg.cc/PNvs5dm4

#25
Гость

А это дорого наверное

В интернете пишут от 10.000, так как сама хочу тоже узнать о корнях своих.

Гость
#26

Мой муж чистый славянин: русый, голубоглазый, белокожий, никаких восточных кровей ни капли, но его светлые и густые брови сростаются в монобровь, приходится выщипывать. У него вообще волосы очень густые, думаю, из-за этого и монобровь.

Гость
#27
Гость

Мой муж чистый славянин: русый, голубоглазый, белокожий, никаких восточных кровей ни капли, но его светлые и густые брови сростаются в монобровь, приходится выщипывать. У него вообще волосы очень густые, думаю, из-за этого и монобровь.

Я видела блондинов с монобровью, думаю это нормально

Гость
#28
Valeri

Славянской. Коже не темная, волосы русые а глаза темные. Вот - https://postimg.cc/PNvs5dm4

Ага, У меня кожа не темная, но загораю очень быстро, в маю уже нормально загорелая, хотя специально не загораю, волосы как у вас, глаза светлые. А брови у вас хорошие? У меня ужасные

#29
Гость

Ага, У меня кожа не темная, но загораю очень быстро, в маю уже нормально загорелая, хотя специально не загораю, волосы как у вас, глаза светлые. А брови у вас хорошие? У меня ужасные

Ого, а где вы живете, что так быстро загораете?
Брови да, нормальные. Мои родные брови они как домиком. А чем вам ваши брови не нравятся?

Гость
#30
Гость

Ага, У меня кожа не темная, но загораю очень быстро, в маю уже нормально загорелая, хотя специально не загораю, волосы как у вас, глаза светлые. А брови у вас хорошие? У меня ужасные

Автор, больше, чем уверена - есть в вас восточная кровь. Я наполовину таджичка и русская, жгучая брюнетка. Замуж вышла за итальянца и сына родила, он блондин голубоглазый, кожа слегка смуглая и тоже быстро загорает, как и я. Муж брюнет, типичный такой итало. У сына кстати брови тёмнорусые и сросшиеся на переносице, красиво:)) Такой коктейль в нём собран, от всех предков нахватался:)) А за брови не переживайте. Чего только с ними не делают в наше время. Даже сыворотки есть, которые способствуют росту. А уж татуажей всевозможных - море.

Гость
#31

Встречаются даже монояйцевые славяне. Мой дедушка был монояйцевым

#32
Valeri

Славянской. Коже не темная, волосы русые а глаза темные. Вот - https://postimg.cc/PNvs5dm4

У меня такие же глаза )) а волосы чуть темнее. Да, что-то южно-славянское такое есть во внешности у тебя.

#33
Гость

Ага, У меня кожа не темная, но загораю очень быстро, в маю уже нормально загорелая, хотя специально не загораю, волосы как у вас, глаза светлые. А брови у вас хорошие? У меня ужасные

У меня кстати кожа белая всегда, но как только на солнце окажусь - тут же загораю, за один день уже смуглая. Ну в Украине почти все такие

#34
Dashulya

У меня такие же глаза )) а волосы чуть темнее. Да, что-то южно-славянское такое есть во внешности у тебя.

Темноглазки мы)))
Да скорее всего есть, так как обратила внимание на то, что у отца тоже такие же глаза, у его отца. И у отца дочь родилась от второго брака и у нее такие же глаза, так же как и я, точная копия отца. А от матери ничегошеньки не досталось. Видимо, такая "сильная" кровь у него.

Гость
#35
Dashulya

У меня кстати кожа белая всегда, но как только на солнце окажусь - тут же загораю, за один день уже смуглая. Ну в Украине почти все такие

Не все, у меня все знакомые белые, а я как ниге р рядом с ними. Хотя мне белая кожа больше нравится, вот счас у меня уже руки загорелые, до запастья, хотя солнце было пару раз и холодно. И мне это не нравится

Гость
#36
Гость

Автор, больше, чем уверена - есть в вас восточная кровь. Я наполовину таджичка и русская, жгучая брюнетка. Замуж вышла за итальянца и сына родила, он блондин голубоглазый, кожа слегка смуглая и тоже быстро загорает, как и я. Муж брюнет, типичный такой итало. У сына кстати брови тёмнорусые и сросшиеся на переносице, красиво:)) Такой коктейль в нём собран, от всех предков нахватался:)) А за брови не переживайте. Чего только с ними не делают в наше время. Даже сыворотки есть, которые способствуют росту. А уж татуажей всевозможных - море.

Может отращу еще брови, вот волосы у меня волнистые, не прямые, даже ближе к кудрявым

#37
Гость

Не все, у меня все знакомые белые, а я как ниге р рядом с ними. Хотя мне белая кожа больше нравится, вот счас у меня уже руки загорелые, до запастья, хотя солнце было пару раз и холодно. И мне это не нравится

Это круто. У смуглых таких как правило кожа более ровная, чем у белёсых

Гость
#38
Valeri

Ого, а где вы живете, что так быстро загораете?
Брови да, нормальные. Мои родные брови они как домиком. А чем вам ваши брови не нравятся?

А как могут нравится тонкие от природы и редкие брови). Я из Харькова. Вот просто пройдусь на солнце в городе или просто так где-то на природе и уже загорелая, вот помню в мае даже фоткала наши руки с подругой, у нее белые, у меня прям как у мулатов почти.

Гость
#39
Dashulya

Это круто. У смуглых таких как правило кожа более ровная, чем у белёсых

У меня кожа так себе и веснушки немного на лице.

Гость
#40
Гость

Как сказала одна- я славянка с добавками)))

Прикольно) И цыгане блондинами бывают, так что везде есть исключения

Гость
#41

Ая мужик

Гость
#42
Dashulya

Все разные. Может у тебя в роду греки или молдаване были.
Я тоже славянской внешности , но кареглазая и с темными волосами

И в чем тогда твоя славянская внешность?)

Гость
#43
Гость

Чернобровый, черноокий, Молодец удалой, Полонил он моё сердце – Не могу забыти.

На украинском, кайф)

Гость
#44

Да, может. По поводу моноброви стоит хотя бы того же Брежнева вспомнить, а тот ведь чистокровный украинец. И волнистые волосы тем более норма для славян, особенно если они с Украины или с русского юга (Ростов, Краснодар, и.т.д.). Вот единственное в чём реально есть повод сомневаться - так это в карих глазах, вот они действительно у славян редко встречаются, хотя и все равно, исключения конечно бывают даже среди казалось бы чистокровных.
Вообщем, если каких-то чётких нерусски корней у деда нет, то он вполне может быть обычным украинцем, почему нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: