Гость
Статьи
Очень токсичный отец

Очень токсичный отец

Дело в том, что мой отец ужасно со мной постоянно поступал и когда мне что то не нравилось то он обижался. И если я потом находила где то свою вину и извинялась, то он не делал это никогда, хотя по сути не прав был абсолютно он. Он мог не считаться с моим мнением и моей мамы и купил одну вещь в нашу квартиру которую хотел именно он а нам она не нравилась. Это была банкетка в коридор. Она стоила рублей 709 и сидеть на ней было просто невозможно. Тогда мама за свои деньги уже решила заказать другую, хорошую и красивую. За это отец её отчитал и сказал что она ужасная и та была лучше. Перед этим, чтобы она не смела менять на новую. Было так час или больше. Никогда так не разрешает что то покупать например в мою комнату без его разрешения или что то в квартиру. Много таких было моментов, когда просто отчитывал меня за любые провинности,или же когда я не подстраивалась под него. Маму он не уважает совсем, называет её иногда кикиморой или обезъяной, считает, что она должна все делать сама по дому и часто оскорбляет девушек которые не уступили ему на машине на дороге, говорит что они тупые обеъяны и просто орет и говорит что они не умеют водить машину и умеет только он.меня называл также,даже когда я говорила что мне не приятно. Дочей не называл почти никогда.И даже когда мама в таких ситуациях не подстроилась под его мнение,он её собственно так и называет. Ситуаций очень много таких было.И в один раз он просто обиделся и сказал что больше никогда не будет со мной общаться, потому что ему плохо когда он это делает.Ну и я конечно не хочу.И он не понимает что это мне плохо а не ему. Он такой нудный человек,который просто постоянно хочет показаться лучше меня и мамы.Млжет просто встать в квартире на проходе и когда я пытаюсь пройти, а он стоит, просто смеётся надо мной..я незнаю как с ним жить даже если мы не разговариваем,то он всячески подстраивает маму под себя и хочет ничего не делать и чтобы ему все было.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Именно всегда ещё и считает что прав он, поэтому когда мне что то не нравилось в таких его выходках то он обижался и считал всегда что виновата именно я и маме говорил что я ужасный ребёнок. Хотя для мамы я всегда самая лучшая. Всегда подстраивал всех под себя и потом считал что виновата я, когда я его могла взаимно обозвать и другое. И ещё обижается, месяцами не говорит и считает что хуже детей чем я нет. Я не понимаю его логики.
Было ещё когда мы с ним были в тц и я заказала себе еду. А когда я заметила что мне кое что не положили, то сказала папе об этом. На что он просто отчитал меня за то что я не могу нормально говорить и говорю очень тихо и что он не пойдёт выяснять это. Хотя потом я увидела что в чеке это было и меня услышали но забыли положить. Когда мне снова было обидно до слез и отец это видео то снова сделал вид что ничего не было. Такое было много раз.
Деньги также не на что мне никогда не давал. Их всегда приходилось выпрашивать и всегда говорил что их у него нет. Что маме и что мне

Гость
#2
Гость

Именно всегда ещё и считает что прав он, поэтому когда мне что то не нравилось в таких его выходках то он обижался и считал всегда что виновата именно я и маме говорил что я ужасный ребёнок. Хотя для мамы я всегда самая лучшая. Всегда подстраивал всех под себя и потом считал что виновата я, когда я его могла взаимно обозвать и другое. И ещё обижается, месяцами не говорит и считает что хуже детей чем я нет. Я не понимаю его логики.
Было ещё когда мы с ним были в тц и я заказала себе еду. А когда я заметила что мне кое что не положили, то сказала папе об этом. На что он просто отчитал меня за то что я не могу нормально говорить и говорю очень тихо и что он не пойдёт выяснять это. Хотя потом я увидела что в чеке это было и меня услышали но забыли положить. Когда мне снова было обидно до слез и отец это видео то снова сделал вид что ничего не было. Такое было много раз.
Деньги также не на что мне никогда не давал. Их всегда приходилось выпрашивать и всегда говорил что их у него нет. Что маме и что мне

Вы тоже токсичная, и явно мелкая. У вас в семье только батя работает?

Гость
#3
Гость

Вы тоже токсичная, и явно мелкая. У вас в семье только батя работает?

Нет, не толко он. И в каком месте я токсичная?

Гость
#4

Очень тяжело с таким человеком .., Списано многое с моего папы, только Маму он не оскорблял никогда . И не водит машину. В целом , тоже есть и всегда было только его мнение и неправильное . Мыслит догмами , не приемлет ничего нового. Мои чувства всегда по жизни обесценивались полностью. итог-я себя вообще не ощущаю . Ни кто я , ни чего я хочу. Прохожу терапию у психолога уже лет 5. Периодически . Не помогает. Мне 30. Обид нет на родителей. Но психика надломлена.

Гость
#5
Гость

Нет, не толко он. И в каком месте я токсичная?

Не нравится - съезжайте. Батя у вас необычный, но в пределах нормы. А вам лет 16 и вас все бесит, денег не даёт и тд. Видно, что рассказываете выгодную для вашей истории сторону ситуации.

Донна Ослабелла
#6

Автор, вы говорили с мамой, зачем она живёт с таким мужем??

Гость
#7
Донна Ослабелла

Автор, вы говорили с мамой, зачем она живёт с таким мужем??

Да, и она говорила что ей некуда съезжать от него, квартира его

Донна Ослабелла
#8
Гость

Да, и она говорила что ей некуда съезжать от него, квартира его

Это катастрофа, автор, вы наверное ещё учитесь? Вам нужно становитться на ноги и сепарирооваться от родителей. Ваш отец - самодур. Единственная возможность избавиться от гнёта, это быть финансово независимой.

Гость
#9

Автор , сколько вам лет вы не написали . студентка?

Гость
#10

И папе лет сейчас сколько?

Гость
#11

Девушка, милая, обязательно съезжайте при первой возможности. Сходите к психологу, чтобы в будущем не дай Бог не выбрать такого муженька как папаша.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: