Гость
Статьи
Не хочу, чтобы после …

Не хочу, чтобы после родов приходили родственники

В этом месяце рожаю и совсем не хочу никого видеть после родов дома.
Ну типично, когда все приходят и устраивают застолье.
Максимум, на что я согласна, это близкие родственники мои и мужа …

Автор
353 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#303

До года вообще никаких гостей. Пусть на фотографиях смотрят. И тискать младенца нельзя, это не кукла.

Гость
#304

Ребенка вообще неположено до 3 месяцев людям показывать

Гость
#305

Я хотела всех увидеть, но с роддома я вернулась одна😥

Гость
#306

Ну, если Вас никто не взял замуж, кроме недалекого деревенского парня - терпите, а то и этот сбежит... А, если серьезно, писанина ни о чем. Пандемия, это можно любому об’яснить.

Гость
#307

Шлите всех лесом. С ума посходили? Первая причина - Вы устали, Вам надо отдыхать, Вы ещё и молочный комбинат для малыша. Вторая - ковид, карантин. Даже если Вы ковид диссидент, это очень убедительная причина. А если кто-то из посетителей переносчик? Или срочно со всех тест ПЦР. Стойте на своём. Даже родителей Ваших не надо. Родильница и так не отошла от родов, малыш вообще только адаптируется к окружающему миру. Кстати про деревенских. Раньше детей вообще не показывали посторонним, пока не окрестят. Так что причин и аргументов у Вас более чем достаточно.

Гость
#308
GABRIELLA

Люди хотят посмотреть на своего внука-правнука, что в этом такого? Не год же они у Вас проведут, один день можно и потерпеть. Просто сейчас люди стали уж очень эгоистичными, только своё "я", только свои желания. Ведь никто не просит Вас прыгать перед ними на задних лапках - как приедут, так и уедут, и если Вы не хотите сними в будущем общаться - никто Вас и не заставит, это Ваш выбор. Но от одного раза с Вами ничего не случится. Не стоит ссориться с родственниками мужа по такому смешному поводу, из-за таких мелочей в будущем могут быть проблемы с мужем - оно Вам надо? Примите один раз не очень желанных гостей и живите дальше так, как Вам хочется. Все довольны и никаких проблем.

Смешному поводу???? Не будет трогать???? Один раз потерпеть????
Блин , видимо вы та самая родственница ( эгоцентричная ....) Которою хлебом не корми, только бы провокацию девочке устроить. Блин, сейчас уже пофиг, могу за себя постоять и рот заткнуть грамотно таким ка вы " родственникам" , а когда то юной девочкой в такой же ситуации плакала от обиды на мужа и свекровь, что никто не слушал моих моих нормальных доводов, о том , что ребенку , да и мне покой нужен

VIK
#309
Леди Адвокат 🧑‍💼

Если вы живете в квартире свекров, то выход такой - молчать и терпеть.
Представить не могу, чтобы мне в моей квартире указывали кому и когда приходить.
Приютили вас - будьте благодарны.

А считаться с чувствами и физическим состоянием людей, что находятся рядом слабо? Или за "приют" надо быть безропотной и молчаливой скотиной? Да гуляй рванина, чихать на всех...

Гость
#310

Категорически не пускать,даже маленькими партиями.Ещё полезут целовать и занесут заразу,например герпес.Моя тётя родила двойню,через две недели выписали.....и что здесь началось,гости хороводом сменяя одни других толпились возле малышей.Я смотрела за малышами,а мама отгоняла гостей от детей и помогала бесконечно накрывать стол и убирать за очередной партией гостей.Отец детей всё время сидел с гостями и не помогал.Всё это закончилось госпитализацией тёти в нервное отделение.Мы с мамой смотрели за детьми,а муж ездил за питанием,молоко у тёти пропало.Вот тебе радость и печаль.Слава Богу всё обошлось.

Гость
#311

Я просто сказала , что бы никого после роддома дома не было, на меня обиделись родственники мужа , якобы я зажала им чашку чая , но мне было все равно. После роддома хочется тишины и покоя , а не мыть потом после всех посуду , не понимают - их личные проблемы .

Гость
#312

Не рожай в чём проблема

Гость
#313
Леди Адвокат 🧑‍💼

Если вы живете в квартире свекров, то выход такой - молчать и терпеть.
Представить не могу, чтобы мне в моей квартире указывали кому и когда приходить.
Приютили вас - будьте благодарны.

Это не свекровь приютила сиротку - жену сына, а сын привел в дом сноху. И он как и Вы, обязаны обеспесить ей определенные условия. Если не нравится, что живут с Вами, пусть сын и муж подумает где будет жить со своей семьей. Вы же рожали!! Знаете как трудно первое время с малышом! Из роддома женщина выползает. Родить ребеночка - тяжелая перестройка для организма. Страдает весь скелет. Все болит. И ребеночек еще существо не понятное!! Еще понять что и как с ним делать. А тут гости. Здравомыслящие люди даже не могут себе позволить завалиться в дом, куда пиивезли новорожденного. Только *** ищет повод попраздновать. А сецчас еще и ковид!!!

Гость
#314

Дай бог, чтобы всё было хорошо. Я хотела, чтобы пришли родственники. Но так распорядилась судьба, что после выписки мы попали в больницу почти на месяц. Так что сейчас нужно думать о том, чтобы с ребёнком было всё хорошо. А не о том, как отказать родственникам. А потом сказать, что педиатр в роддоме посоветовал пока ограничить все контакты... Нам так после выписки сказали. И первый раз родственников позвала, когда ребёнку было 3 месяца.

Гость
#315

В ковид? Куча гостей к младенцу,у которого нет ещё никакого иммунитета? Они взрослые люди и не понимают? Муж не боится потерять Вас или ребенка? Вы после родов,иммунитет на нуле( это при раскладе,если сами рожать будете,а не КС)! Я бы не разрешила приходить,кроме родителей,конечно!

Гость
#316

Когда то такая же история случилась и со мной. Сама написала этим родственникам чтоб не приезжали, когда время придет сами позовем. Я стала врагом народа , зато теперь незваных гостей у нас нет, раз 2-3 года приезжают.

Гость
#317
Анна Попытаева-Семавина

Не успела окотиться, сразу ультиматумы? Чудесно! С рождением рспехи!

Идиоты! Совсем нет ума и наверное не будет. Пожалейте хоть ребеночка новорожденного. Только свои хотелки: нажраться, напиться и орать песни под гармошку до 12 ночи. Никакого уважения к родившей женщине, которой еще стоять и сидеть тяжело, да и деточке новорожденной без иммунитета!

Гость
#318

Я бы легла и лежала. И действительно ничего не делала. Муж сказал что всё сделает - пусть делает. Готовит, моет, убирает. Реально не делайте ничего. А когда гости прийдут можете и сами сказать что ребенка не нужно трогать, он маленький. Пусть хоть обидаются, хоть нет. Увидели и хватит.

Гость
#319
Гость

Потом посмотрите, как у вас будет, но у меня был ад. Безумно тяжелые роды. Я вся порезаная, перешитая. Внутренние и внешние швы. Малого тянули вакуумом. Переживаю за него, за себя. Первые роды и роддом стал кошмаром. К такому меня жизнь не готовила. Хуже мог быть только послеродовой период. С рассечением ягодицы не могла ходить. Спать в палате не возможно. Ночью не спишь из-за деток, а днём процедуры. С 6 утра белье менять приходят. А ещё из-за большого количества деток, кровь с малышами сдавать ходили в 3, 4 часа ночи. Это отдельная история. Далее чистка, переливание крови... я выписывалась из роддома на свой страх и риск по заявлению. Думала, что дома будет легче. Но нет. У нас ещё неделю после выписки были пьянки с ночевками. У меня ото всюду всё течёт. Сама обрабатывала себе швы с зеркальцем. Сидеть не могла 2,5 месяца. А копчик болит до сих пор. Малышу скоро полгода. А потом родители мужа от нас вообще не вылазили. Жили по 3-4 дня в неделю. Но не помогали, а бухали. В нашей квартире это было удобнее, чем у них в частном доме. А я на готовке, уборке. Развлекаю всех. Сама никакая. Про сон вообще забыла. Днём не прилягу, гости. Ночью малой плачет.Ребёнок то покушать просит, то памперс поменять. Родители его с советами закалупали. То я его не докармливаю. Потом терапевт сказала, что перекармливаю. То поить надо сырой водой, хотя вообще нельзя никакой (он был на грудном вскармливании). То газоотвод (я прочитала, что они вредны), то подушку свекровь малышу купила (нельзя), то мобиль громкий (он с роддома резких звуков боялся). Это не говоря уже о том, что понятия спящего ребёнка у них вообще не было. Я ребенка спать укладываю, они по телефону во весь голос разговаривают, кашляют, смеются, дверьми хлопают (курить ходят).Специально шумели, чтоб привыкал типа.А у меня ребёнок спит по 10 мин. 😭 Какой будет он и какая должна быть я, живя в таком ритме.Привело к тому, что я закатила мужу истерику через 4 месяца этого ада.Села на успокоительные. Обиделись, но что-то поняли

Да я бы топор взяла и гоняла бы родственничков по всему дому, пока за дверь не выскочили. Так послеродовая депрессия и все. Бедная женщина, сколько Вы натерпелись и родственнички у Вас идиоты конченные. Надеюсь, что у Вас все наладилось в жизни. Желаю счастья!!!

Гость
#320
Анна Попытаева-Семавина

Вы эти сказки втирайте тем, у кого детей нет

У меня мама нас четверых без всяких бабушек вырастила и все хорошо. Бабушки нас к себе чуть ли не мольбами выпрашивали. И прекрасно справлялась и с домом и с огородом и с хозяйством. С младшими уже мы сидели. Так что бабушки это не пуп земли, и без них спокойно обойтись. Уважаемые свекрови и мамы, не думайте, что без вас не обойтись. Легко. У нас практически все женщины по маминой линии (а их 6 сестер) растили детей без помощи старших родственников. Просто не хотели отдавать детей кому-то. Я родила, я и воспитаю. И знаете, все хорошими людьми выросли.

Гость
#321

третьему внуку месяц. на руки не беру,нафиг. Подрастет пусть. После роддома выпили шампанское и по куску пиццы и ушли домой. Ребенку тишина нужна и мама спокойная

Гость
#322

Забейте на то, что кто-то обидется. Мужу скажите: нет и всё!!! Подрастёт, окрепнет малыш и поедите в гости сами. Я никогда не зову в гости тех людей с которыми не хочу общаться. И мне плевать, что подумает или скажет муж или его мама. Я ценю своё время. Не хочу его тратить на неприятных мне людей. Поэтому у нас в гостях никогда не было его брата с женой. Мне плевать, если кто-то обидется, это их проблемы. Жизнь одна! И я хочу находиться, только в приятной мне компании. Научитесь говорить НЕТ! От этого реально жизнь становится лучше. Не нужно ничего придумывать. Просто скажите, что Вам пока не до гостей. Позовете когда будите готовы. А, если муж не понимает. Оставьте его с новорождённым на выходные и ночь. Будьте рядом, не нужно никуда уходить, просто лежите на диване, пусть всё делает муж. Носит ребёнка, приносит Вам его кормить, готовит, моет посуду, закинет стирку, 2 раза в день сходит погулять с коляской, таскает аесь день на руках, а самое главное встаёт с Вами ночью к малышу и утром встаёт вместе с малышом. Тогда ни о каких гостях речи идти не будет лет до 1,5) желаю удачи. Цените своё время и свой отдых. Будьте счастливы и спокойны

Гость
#323
Гость

Я когда молодая была тоже свекрухины подружки приходили, я совсем молодая была, жила у его родителей. Мне не нравилось это, но терпела. Так приучены были, молчи, терпи, свое мнение при себе держи, тогда хорошая. А хотеть что то, говорить этож ужас какая наглость, так воспитывали. Щас зато сразу всем все говорю. Если б мне щас младенца и ораву родственников из деревни с выпивкой и закусками, я бы их и к входной двери не пустила, не то что к дитю.

СЕЙЧАС грамотеи СТЫДНО

Гость
#324

Не разрешать и точка!Сама помню,когда сына родила приперлись все кому не лень.Думала с ума сойду.Дочь родила ,то тоже все собирались придти,но я послала всех адресом и мне было плевать на их обидки.Хотят пьянствовать,чур не при мне и не в моем доме!

Гость
#325

Автор, просто скажите родителям мужа, что всех остальных родственников будете рады принять у себя на сороковой день рождения малыша, не раньше!! Иначе дату выписки вообще никто не узнает! Это ваше право-отдохнуть после роддома а не терпеть ораву счастливой родни. Тем более, в период, когда такая зараза гуляет, да ещё в однокомнатной квартире...

Гость
#326
Леди Адвокат 🧑‍💼

Если вы живете в квартире свекров, то выход такой - молчать и терпеть.
Представить не могу, чтобы мне в моей квартире указывали кому и когда приходить.
Приютили вас - будьте благодарны.

Во дура!

Гость
#327
Гость

СЕЙЧАС грамотеи СТЫДНО

"СЕЙЧАС", грамотеи, стыдно! - вот так напишет грамотный человек...

Гость
#328

Я бы на вашем месте уехала куда нибудь,к родственникам.Предлог,ну например к морю восстановиться после родов. Я не думаю что вся эта толпа попреться за вами.

Гость
#329

Автор, ваш муж - idiotto, kretino! Вы еще не родили, а он уже запланировал кучу мероприятий с вашим участием. По его представлениям, рожать = сходить в туалет?! Я от души вам желаю легких родов и здорового малыша. При моем рождении с мамой случилось непредвиденное. Она в свои 24 года легко отходила всю беременность, не было особых прихотей, токсикоза. Работала легко почти до 9-го месяца, живот расплылся по бедрам, почти не видно, я маленькая родилась (2,5 кг), а при родах у мамы такое открылось кровотечение, чуть спасли! Все запасы крови собрали в отделении, заказали реанимобиль, чтобы везти в райцентр, если ситуация будет вообще критическая. Маме повышенное пособие заплатили (такое было в СССР за тяжелые роды). Она второго ребенка не решилась из-за этого рожать, запомнила, как ей сказали - будь я крупнее 3 кг, ее вообще бы не спасли.

Гость
#330

Родила в январе 2021. Домой не кого не пустила. Перед родами обзвонила и всем сказала что бы не обижались, но жду не ранее чем через три месяца. Кто то обиделся, а кто то понял. Потом собрала всех в комнате за столом и каждый смог подержать уже подрощеного ребёночка. И все обиды канули в воду. Главное моральное состояние мамы и ребёнка.

Гость
#331

Они явно задались целью уничтожить вашего ребенка. Не пускать на порог! В полицию звоните, если что.

Гость
#332

Я полностью согласна, нечего делать пока малыш не подрастёт, ещё успеют потискать.

Гость
#333

Когда родился наш первый внук. сын и невестка жили у нас..Из роддома встречали родственники с двух сторон.Было очень много народу. Когда привезли мать с ребенком домой был уже накрыт небольшой стол для самых близких.никакого спиртного не было. Невестка занималась малышом в своей комнате. мы посидели полчаса и гости разошлись . Невестка не касалась ни к готовке . ни к уборке.да и ребенку никто не лез.

Гость
#334

Скажите до 40 дней никого не ждёте. И вообще сейчас кароновирус. Нечего толпе людей тискать новорождённого. Пусть придут только родители.

Гость
#335

Твердое нет и всё, не нравится, уедьте к родителям, банально спрячьтесь ото всех, если муж не полный идиот, должен вас поддержать, тоже мне, традиция, тискать недельного младенца, себя пусть тискают

Гость
#336
Татьяна Апрель

"Приючивают" животных с улицы.
А автор - законная жена и мать.
Имеет полное право оградить новорожденного от присутствия толпы!

Даже животные своему потомству готовят СВОЙ дом. Если женщина решила рожать и жить в чужом доме - придется выполнять желания хозяев. Так что приютили - правильное слово для бездомных мамаш.

Гость
#337

Женщина, господи, ЗА КОГО вы вышли замуж? Какой кошмар, мужик, наверное, с такими же деревенскими повадками, да? Желаю вам поскорее сбросить ваську.

Гость
#338
Леди Адвокат 🧑‍💼

Если вы живете в квартире свекров, то выход такой - молчать и терпеть.
Представить не могу, чтобы мне в моей квартире указывали кому и когда приходить.
Приютили вас - будьте благодарны.

С одной стороны Вы правы - дом свёкров, их правила. Но с другой, что касается права матери, то тут она и только она решает, кому, когда и как трогать её ребенка. Она имеет первоочерёдное право на эту маленькую жизнь, она ее создала, она за нее отвечает. Если моего будущего ребенка будут пытаться трогать всякие посторонние ( и мне совершенно все-равно, кто это будет), я не постесняюсь использовать и грубую силу в том числе, если русское слово "я не разрешаю" будет не принято всерьёз.

Гость
#339

Вообще то, до 40 дней ребенку,его показывать НИКОМУ не надо.Я запретила приходить всем.Моя мама меня поддержала,а свекровь нормальная.Родни много с обоих сторон,но все отнеслись с большим пониманием.Делайте так,как Вам надо,а остальные в сад.Пусть у свекров собираются и бухают,во главе с вашим мужем,раз он ничего не понимает.

Гость
#340

Не хотите, не приглашайте. Сейчас спокойно можно ребёнка показать по видео или фото.

Гость
#341
Леди Адвокат 🧑‍💼

Если вы живете в квартире свекров, то выход такой - молчать и терпеть.
Представить не могу, чтобы мне в моей квартире указывали кому и когда приходить.
Приютили вас - будьте благодарны.

Прям псину с улицы безродную приютили. Какого лешего ваш сыночка корзиночка жену в родительский дом привел и ребенка ей заделал?

Гость
#342
Жнец-левиафан

У новорожденных в первые месяцы жизни только формируется иммунитет. Свидания с посторонними людьми не желательны для ребенка. Перенесите мероприятие например на полгода.

Пусть принесут поесть, а посуду их мыть заставьте.:)Да ещё и няньку бесплатную найдите за их счёт. Вообще с ребёнком один на один это очень сложно

ИРМА
#343
Гость

Как я Вас понимаю. У меня в августе срок. Близкие родственники мои и мужа(в количестве 15 человек-родители, сестра, зятья и племянники). Они живут в других городах и хотят приехать встретить из роддома, и потом отмечать в квартире. Некоторые из родственников меры вообще не знают, пока до дна бутылки не доберутся так и будут пить. Меры не знают(неважно какое событие). Я уже сейчас ничего не хочу и мягко намекаю об этом. Сестра говорят, что сами всё приготовят и уберут. Но в августе месяца(жара) столько людей в квартире(солнечная сторона), запах еды + алкоголя...для меня это кошмар. Надеюсь, все передумают.

Выход идеальный! Коронавирус! Никого на порог!Грудничок, вы после родов... Именно- НИКОГО! Пусть соберутся и отметят у кого нибудь из ближайшей родни , но без вас.

Гость
#344

А зачем собираться в квартире??? Сейчас полно летних кафешек с верандами. Где вполне можно посидеть. Малыша в коляску ,как правило они на улице всегда спят. Это прекрасная отмазка чтоб малыша не таскали по рукам. Плюс готовить ничего не надо. Что то можно будет просто заказать. Ну и все мероприятия займет не более двух часов. Т.к примерно через этот временной промежуток малышу нужно кушать. Убьете сразу двух зайцев. И ребенок ра улице погуляет и поспит,и с родственниками проведете время. А так я тоже категорически против различных сборов дома. Поговорите с мужем, предложите такой вариан. Вам хлопот меньше.

Гость
#345

Просто, четко, конкретно, нет и всё, не устраивает, не мои проблемы, хотите - перехотите, не мои проблемы, не устраивает что-то - не мои проблемы, все! Будут настаивать, взяли ребенка, уехали к родителям, припёрлись внезапно, взяли ребенка, вызвали такси уехали, или пошли гулять с коляской, ч условием вернуться в пустую, чистую квартиру, хоть завтра, хоть через неделю. Не нравится - не мои проблемы, я мать, я решаю как и что буд т с ребенком, не нравитс - не мои проблемы! Запомните, ублажать окружающих вы не должны, не хотят, не понимаю, так не принято - не мои проблемы! Все!

Гость
#346

Ни новорожденному, ни маме абсолютно не нужно скопление народа. Младенец и мама должны отдыхать достаточное время и адаптироваться к домашней обстановке, во-первых;во-вторых педиатры советуют оградить маленького ребенка в первые месяцы от контактов с большим количеством людей. Опасность инфекции, беспокойство для малыша. И у мамы слишком много забот, чтобы принимать гостей и устраивать застолье. А тем более сейчас такая ситуация с ковидом! Пускай родственники повременят с визитами пару месяцев и не заявляются шумной толпой, а по отдельности. Для больших застолий еще поводов и времени будет предостаточно! Будьте вежливы, но категоричны! Умейте постоять за себя. Санитарные нормы никто не отменял и вы не обязаны создавать себе трудности и подвергать ребенка да и себя опасности инфекции.

Гость
#347
Леди Адвокат 🧑‍💼

Если вы живете в квартире свекров, то выход такой - молчать и терпеть.
Представить не могу, чтобы мне в моей квартире указывали кому и когда приходить.
Приютили вас - будьте благодарны.

Какая вы злая ! Приютили - звучит так, будто вы о кошке бездомной говорите . Это выбор вашего ребёнка , и если взрослый сын не может позаботиться о физическом и эмоциональном комфорте молодой жены и ребёнка , может и не стоит жениться?

Гость
#348

Нужно сказать честно,что ребенок маленький и вы не желаете никого видеть.,да и вам не до гостей.
Подрастет,вот тогда и увидят.
Или ...для них это 'повод заявиться в гости'!
Какая-то дикость просто...
А муж-то почему согласен?

Гость
#349

Какие гости ,вы о чем? Сразу всем ,до 40 дней ребенку ни кого .Кроме бабушек ,тем более в эпидемию .Смеетесь что ли (((( Если муж не согласен ,с вещами на выход к родственникам .!

Светлана007
#350

Вы правы! Нужно послать всех родственников на три буквы! Максимум ваши родители и родители супруга. Остальным делать нечего с малышом.

Гость
#351

Вам мягко нужео намекнуть, что все встречи через месяц.

Гость
#352

Вы взрослая женщина, мать. Вам решать! Тоже в этом месяце рожаю, всех предупредила, что ребенка НИКТО НЕ ТРОГАЕТ. Посмотреть можно, после дезинфекции))) Готовить я не буду. Обидятся их проблемы. Что в любой момент могу выпроводить. Всем, все сказала и спокойна. Если не уверены, что сможете всех выгнать, сошлитетесь на карантин.

Следующая тема