Гость
Статьи
Почему жизнь ребёнка …

Почему жизнь ребёнка ценнее чем жизнь взрослого ?

Наверняка вы замечали , что складываются» всем миром» на онкобольных детей , постоянно просят на них деньги . И крайне редко на взрослого человека . Кажется взрослые понимают , что им никто не поможет и даже не просят . Умирают молча . Хотя эти взрослые следи для общества гораздо больше , они как минимум платили налоги . А ребёнок не сделал ещё ничего . Мне кажется такое отношение к взрослым обидным и несправедливым

Женя
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Кому суждено умереть все равно умрёт,с помощью или без.Смертность повысилась,рождаемость падает,здоровых на свете всё меньше.Человечество вымирает.

Гость
#2

Автор, любого человека спросите "Чья жизнь для вас важнее ваша или вашего ребенка?" и получите ответ на ваш вопрос.

Гость
#3

Каждая жизнь безценна.

Гость
#4
Гость

Кому суждено умереть все равно умрёт,с помощью или без.Смертность повысилась,рождаемость падает,здоровых на свете всё меньше.Человечество вымирает.

Вроде чаще кричат, что планета переселена и вымирание человечеству не грозит.

Странный
#5
Гость

Вроде чаще кричат, что планета переселена и вымирание человечеству не грозит.

Когда переселить успели??

Гость
#6
Гость

Вроде чаще кричат, что планета переселена и вымирание человечеству не грозит.

Статистика говорит об обратном,но её замалчивают.Кладбища переполнены и там очень много молодых людей,которым нет и 40 лет.

Странный
#7

взрослый пожил уже и будет, а мелкоте еще надо пожить, все справедливо

Гость
#8
Гость

Статистика говорит об обратном,но её замалчивают.Кладбища переполнены и там очень много молодых людей,которым нет и 40 лет.

Вы о РФ, но есть и другие страны, вот, например, Узбекистан с 2018 года плюс 13 миллионов человек.

мужлоо
#9

Все эти скидывания - чистой воды надувательство.

Гость
#10
Странный

Когда переселить успели??

В темах на форуме часто сетуют, планета переселена, люди все загадили, хватит плодиться.

Гость
#11
Гость

Вы о РФ, но есть и другие страны, вот, например, Узбекистан с 2018 года плюс 13 миллионов человек.

Коронавирус выправит эту ситуацию.Например,в Индии только и успевают бить антирекорды по смертности.

Гость
#12
Гость

Коронавирус выправит эту ситуацию.Например,в Индии только и успевают бить антирекорды по смертности.

В таких странах быстро восстанавливается численность населения.

Странный
#13
Гость

В темах на форуме часто сетуют, планета переселена, люди все загадили, хватит плодиться.

куда переселили-то?

Гость
#14

В корне не верно. Сам факт сбрасывания на лечение детей всем миром уже говорит о серьезных социально-экономических проблемах в обществе. Выбирать кто из детей будет жить а кто нет, ведь всем помочь не получится, на мой взгляд выглядит аморально.

Гость
#15

Подобная тема как-то здесь уже поднималась и недавно. Меня тоже интересовал этот вопрос. Я получила ответ, потому что ребёнком легче разжалобить и получить деньги, чем взрослым. Ответ на вопрос почему детям собирают по телеку, а взрослым нет. Например, потому что взрослый мужчина лет 30 например не разжалобит никого, а вот ребёночек бедолага конечно же вызовет слезу

Гость
#16
Гость

Подобная тема как-то здесь уже поднималась и недавно. Меня тоже интересовал этот вопрос. Я получила ответ, потому что ребёнком легче разжалобить и получить деньги, чем взрослым. Ответ на вопрос почему детям собирают по телеку, а взрослым нет. Например, потому что взрослый мужчина лет 30 например не разжалобит никого, а вот ребёночек бедолага конечно же вызовет слезу

У нас на местном форуме собирали деньги молодому мужчине с меланомой,лечился,были улучшения,а потом резко хуже стало и все равно умер.Помогают взрослым тоже,но не так афишируют.

#17

Просто в обществе принято помогать более слабому, а ребёнок всяк слабее взрослого. И, да, как уже сказали, жалость к детям более явная, чем к взрослым. Плачущий на улице ребёнок вызывает желание помочь, плачущий же мужчина - недоумение.

Гость
#18
Гость

Автор, любого человека спросите "Чья жизнь для вас важнее ваша или вашего ребенка?" и получите ответ на ваш вопрос.

Конечно, своя жизнь важнее, и бабки важнее. Ребенок вырастет и *** не окупит вложений, может оказаться бесполезная тварь, поимели своими же бабками.

Гость
#19
Гость

Каждая жизнь безценна.

бесценна*

Гость
#20

потому что взрослые уже взрослые и сами на себя работают, сами решают свои проблемы, следят за здоровьем и прочее. А дети еще ничего не умеют, и за них отвественны мы взрослые. Что непонятного??? Взрослей. Одни инфатилы на этом форуме.

Гость
#21

Потому что идёт манипуляция детьми во всех случаях: будь то выбивание пособий, алиментов, денег на лечение и т д.
Заметьте, даже Президент постоянно выделяет помощь семьям с детьми, постоянно разговоры только о детях.
Чем меньше ребёнок, тем больше манипуляций.
Но как только ребёнок перешагнет 18-летний порог, он уже нафиг никому не нужен, иногда даже родителям.
Жизнь ребёнка нисколько не ценнее жизни взрослого, просто удобнее прикрываться детьми, а не взрослыми. В том числе для сбора средств.

Гость
#22
Гость

Автор, любого человека спросите "Чья жизнь для вас важнее ваша или вашего ребенка?" и получите ответ на ваш вопрос.

Какой?

Гость
#23
Гость

потому что взрослые уже взрослые и сами на себя работают, сами решают свои проблемы, следят за здоровьем и прочее. А дети еще ничего не умеют, и за них отвественны мы взрослые. Что непонятного??? Взрослей. Одни инфатилы на этом форуме.

За детей отвечают их родители.

Гость
#24
Гость

За детей отвечают их родители.

страшно подумать что вы тоже были ребенком...

Гость
#25
Странный

взрослый пожил уже и будет, а мелкоте еще надо пожить, все справедливо

Угу, человек 20-30 пожил так пожил ну ну

Гость
#26
Гость

В корне не верно. Сам факт сбрасывания на лечение детей всем миром уже говорит о серьезных социально-экономических проблемах в обществе. Выбирать кто из детей будет жить а кто нет, ведь всем помочь не получится, на мой взгляд выглядит аморально.

Факт сбрасывания говорит о том, что кто-то ушлый освоил соц сети и сетевую паперть

Гость
#27
Гость

Конечно, своя жизнь важнее, и бабки важнее. Ребенок вырастет и *** не окупит вложений, может оказаться бесполезная тварь, поимели своими же бабками.

Для большинства родителей жизнь ребенка ценнее. Если рассуждать, как вы, зачем тогда, вообще, рожать детей, они же могут оказаться бесполезными тварями.

Гость
#28
Гость

Подобная тема как-то здесь уже поднималась и недавно. Меня тоже интересовал этот вопрос. Я получила ответ, потому что ребёнком легче разжалобить и получить деньги, чем взрослым. Ответ на вопрос почему детям собирают по телеку, а взрослым нет. Например, потому что взрослый мужчина лет 30 например не разжалобит никого, а вот ребёночек бедолага конечно же вызовет слезу

Так и есть.
Симпатичным младенцам больше подают, чем умело пользуются родители и всякие фонды

Гость
#29
Гость

потому что взрослые уже взрослые и сами на себя работают, сами решают свои проблемы, следят за здоровьем и прочее. А дети еще ничего не умеют, и за них отвественны мы взрослые. Что непонятного??? Взрослей. Одни инфатилы на этом форуме.

За ребёнка ответственны родители, они обязаны работать и заботиться о ребенке.
Если не могут, пускай отдают государству.

Гость
#30
Гость

страшно подумать что вы тоже были ребенком...

Страшно подумать, что вы возомнили себя ответственным за чужих детей. Страшно подумать, что вы лезете в чужие семьи к чужим детям.

Гость
#31

Все верно.

Гость
#32
Гость

В корне не верно. Сам факт сбрасывания на лечение детей всем миром уже говорит о серьезных социально-экономических проблемах в обществе. Выбирать кто из детей будет жить а кто нет, ведь всем помочь не получится, на мой взгляд выглядит аморально.

А жрать чужой суп не аморально?)))

Гость
#33
Мать и мачеха

Просто в обществе принято помогать более слабому, а ребёнок всяк слабее взрослого. И, да, как уже сказали, жалость к детям более явная, чем к взрослым. Плачущий на улице ребёнок вызывает желание помочь, плачущий же мужчина - недоумение.

Это у вас от саморазвитости все.

Гость
#34
Гость

потому что взрослые уже взрослые и сами на себя работают, сами решают свои проблемы, следят за здоровьем и прочее. А дети еще ничего не умеют, и за них отвественны мы взрослые. Что непонятного??? Взрослей. Одни инфатилы на этом форуме.

За кого ты ответственна, иждивенка неподмытая?)))

Гость
#35
Гость

Для большинства родителей жизнь ребенка ценнее. Если рассуждать, как вы, зачем тогда, вообще, рожать детей, они же могут оказаться бесполезными тварями.

Вздор.

Женя
#36
Гость

Автор, любого человека спросите "Чья жизнь для вас важнее ваша или вашего ребенка?" и получите ответ на ваш вопрос.

Ну так и другим людям получается жизнь чужого ребёнка важнее чем жизнь чужого взрослого

Женя
#37
Странный

взрослый пожил уже и будет, а мелкоте еще надо пожить, все справедливо

Я взрослая , не согласна с этим утверждением .

Гость
#38
Гость

потому что взрослые уже взрослые и сами на себя работают, сами решают свои проблемы, следят за здоровьем и прочее. А дети еще ничего не умеют, и за них отвественны мы взрослые. Что непонятного??? Взрослей. Одни инфатилы на этом форуме.

Не мы, а только его родители, которые тоже взрослые, которые должны решать проблемы своего ребенка

Гость
#39
Женя

Ну так и другим людям получается жизнь чужого ребёнка важнее чем жизнь чужого взрослого

Не для всех. И чем меньше ребенок, тем меньшую ценность его жизнь для меня представляет, ибо личности еще нет и не скоро пояаится.

Гость
#40
Странный

взрослый пожил уже и будет, а мелкоте еще надо пожить, все справедливо

Ну и не поживет мелкий, и?

Гость
#41
Гость

Подобная тема как-то здесь уже поднималась и недавно. Меня тоже интересовал этот вопрос. Я получила ответ, потому что ребёнком легче разжалобить и получить деньги, чем взрослым. Ответ на вопрос почему детям собирают по телеку, а взрослым нет. Например, потому что взрослый мужчина лет 30 например не разжалобит никого, а вот ребёночек бедолага конечно же вызовет слезу

И ладно, если есть перспектива выздоровления, а то ведь собирают на врожденные пороки, которые никогда не исправить... Или на таких, которых врачи советовали абортировать и которые никогда не будут полноценны, проще говоря, генетический брак. А с СМА на эту золг... как там ее, когда и возраст больше и вес, да еще и СМА 2 типа, и ведь собирают... Нет, чтобы азы изучить - кому показан золг...

Гость
#42
Мать и мачеха

Просто в обществе принято помогать более слабому, а ребёнок всяк слабее взрослого. И, да, как уже сказали, жалость к детям более явная, чем к взрослым. Плачущий на улице ребёнок вызывает желание помочь, плачущий же мужчина - недоумение.

Ну не знаю... Я пройду мимо любого ребенка-хоть плачущего, хоть смеющегося. Своих дел полно, а чужие дети и их жизнь и здоровье мне безразличны!

Гость
#43
Гость

Для большинства родителей жизнь ребенка ценнее. Если рассуждать, как вы, зачем тогда, вообще, рожать детей, они же могут оказаться бесполезными тварями.

Именно что ценнее жизнь СВОЕГО ребенка, но не чужого

Гость
#44
Гость

Так и есть.
Симпатичным младенцам больше подают, чем умело пользуются родители и всякие фонды

Да даже генетически бракованному уродцу охотнее помогут, чем полноценному взрослому

Марина А.
#45

В экстренной ситуации взрослый имеет какие-то навыки, заделы, чтоб выкарабкаться. Он умеет плавать, не станет прятаться от дыма и огня в шкафу, ему как минимум оплатят больничный, так что лекарства купить сможет хоть на первое время
Дети более беззащитны.

Марина А.
#46
Гость

Какой?

Ну, например:" моя, так как у меня трое детей, и оставшихся тоже надо кормить и воспитывать"
Не думали, что может быть и такой ответ?
Лично я отзовусь только в одном случае: если знаю ситуацию и этого человека, хотя бы шапочно. И взрослый, о котором мне известно, что он, к примеру, спасатель, у него жена и двое детей, и он живёт в нашем городе на такой-то улице, и реально получил травму, для меня приоритетные, чем гипотетический ребенок из чужого региона, которого, может, и на свете нет, или он ничем не болеет, просто его фоткой воспользовались. Это ж я не проверю. А мужика того как минимум увижу когда-нибудь, встал на ноги или нет

Марина А.
#47

Но ребенок подруги будет приоритетнее, чем мужик с соседней улицы. Понимаете? Дело не в возрасте, а в степени приближения и возможности убедиться, что твои деньги реально на дело пошли

Марина А.
#48
Гость

Угу, человек 20-30 пожил так пожил ну ну

20 ещё ладно. 30, когда на этом взрослом ещё и собственные маленькие дети - вот беда так беда.
Да всегда беда, кто бы ни столкнулся со смертельной болезнью, хоть бабушка, хоть ребенок
Но наверное, если больны муж, жена, мать, отец родные выкручиваются сами, квартиры продают, квоты выбивают, на три работы устраиваются. Опять же, друзья, коллеги подключаются, которые заболевшего реально знают. Взрослый оценивает шансы - выкарабкается или нет. И объявлять сбор средств на весь мир как-то стесняется, что ли: свои ресурсы выпотрошит, близкие помогут - уже хорошо. Взрослые в чудеса не особо верят, на добрых людей со стороны особо не рассчитывают
А когда ребенок болен, родители в панике и используют все средства, включая объявления, фонды. И шансы не оценивают, верят в чудо, даже если все безнадежно . Можно ли их в этом упрекать?

Мухоморка
#49
Гость

Автор, любого человека спросите "Чья жизнь для вас важнее ваша или вашего ребенка?" и получите ответ на ваш вопрос.

у меня нет ребенка, поэтому отвечаю - МОЯ!

Гость
#50
Гость

Автор, любого человека спросите "Чья жизнь для вас важнее ваша или вашего ребенка?" и получите ответ на ваш вопрос.

С логикой элементарной подружитесь
Причём тут ВАШЕГО ребёнка?