Гость
Статьи
Привидение в квартире …

Привидение в квартире или слишком хорошее воображение

Я, сын 6 лет , малыш 2 года и муж живем в квартире. Хата выморочная, но отремонтирована. Старых вещей в доме нет. Я иногда ночью встаю приготовить малышу кашку и ничего потусторонего в спящем доме не видела. Муж и старший сын говорят, что слышат иногда ночью падения вещей в доме. Но я почему то не слышу. Сегодня муж утверждает, что кто-то уронил баночки с химией в ванной . Но я знаю и видела, что старший сын специально их кладёт на бок(журила за это) : видимо, подыгрывает мифу о привидении и говорит ,что тоже слышит ночью странные звуки. Я говорю, что это глупости и сказки. Было ли у вас такое в семье ( коллективное помешательство)? Как объяснить, что привидений не существует?( муж в отличии от меня верит во все это паранормальное, а я пытаюсь объяснить странные звуки с точки зрения логики-тепловое расширение конструкции и т д). Спасибо!

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плюньте и не заморачивайтесь. Есть ведь важные заботы.

#2

Было что-то подобное. Причем, я сначала виду не подавала, ну думала, что показалось. И дядя мне мой говорил, что показалось, но потом сам убедился что не показалось, меня просто трясло всю, я ревела от страха уткнувшись ему в плечо, с истерикой просила уехать из квартиры, так как не хотела ночевать в ней.

#3

У меня посуда гремела на кухне иногда и что-то падало, не обращай внимания просто.

Гость
#4
Valeri

Было что-то подобное. Причем, я сначала виду не подавала, ну думала, что показалось. И дядя мне мой говорил, что показалось, но потом сам убедился что не показалось, меня просто трясло всю, я ревела от страха уткнувшись ему в плечо, с истерикой просила уехать из квартиры, так как не хотела ночевать в ней.

А чего бояться-то? У них же нет тела, они ничего не могут, только пугать. Ну и вы их пугайте! У меня было, ребёнок в 1,5-2 года когда мы переехали в старый дом довоенный, что играет с кем-то. Когда я ночью укладывала спать спросила с кем, мне ручкой на темный угол показывали. Я нормально к этому отношусь, походила поиеомнптаи, мысленно пообщалась со всеми сущностями, дала понять, что сорян, теперь мы здесь живем. Гнать быстротоке будем, подождём когда к нам привыкнет. Потом они видимо успокоились и не показывались, а поначалу я чувствовала их присутствие и беспокойство.

#5
Гость

А чего бояться-то? У них же нет тела, они ничего не могут, только пугать. Ну и вы их пугайте! У меня было, ребёнок в 1,5-2 года когда мы переехали в старый дом довоенный, что играет с кем-то. Когда я ночью укладывала спать спросила с кем, мне ручкой на темный угол показывали. Я нормально к этому отношусь, походила поиеомнптаи, мысленно пообщалась со всеми сущностями, дала понять, что сорян, теперь мы здесь живем. Гнать быстротоке будем, подождём когда к нам привыкнет. Потом они видимо успокоились и не показывались, а поначалу я чувствовала их присутствие и беспокойство.

Я не могу объяснить, почему так сильно испугалась, знаю,что надо бояться живых, но в тот день так сильно страшно стало, просто ужас...
А как им давать понять, что "я вас не боюсь", не знаю.

Гость
#6
Гость

А чего бояться-то? У них же нет тела, они ничего не могут, только пугать. Ну и вы их пугайте! У меня было, ребёнок в 1,5-2 года когда мы переехали в старый дом довоенный, что играет с кем-то. Когда я ночью укладывала спать спросила с кем, мне ручкой на темный угол показывали. Я нормально к этому отношусь, походила поиеомнптаи, мысленно пообщалась со всеми сущностями, дала понять, что сорян, теперь мы здесь живем. Гнать быстротоке будем, подождём когда к нам привыкнет. Потом они видимо успокоились и не показывались, а поначалу я чувствовала их присутствие и беспокойство.

Я тоже так считаю. Если и они существуют, то энергию берут только у исругавшегося- пытаются страхами. Еду же они есть не могут.

#7

У меня в Хренодаре в квартире крыса живая жила несколько месяцев. Она пила воду из унитазия и спала в шкафу в белье. Ничего не портила, НЕ жрала макароны и крупу, ничего не грызла, не пачкала, не воняла.
Её вычислила матушка, когда в гости приехала. Как они встретились -- не пойму, но крысоловка под ванной сработала.

#8
Valeri

Было что-то подобное. Причем, я сначала виду не подавала, ну думала, что показалось. И дядя мне мой говорил, что показалось, но потом сам убедился что не показалось, меня просто трясло всю, я ревела от страха уткнувшись ему в плечо, с истерикой просила уехать из квартиры, так как не хотела ночевать в ней.

Попробуй переночевать в лесу одна, там столько всего шуршит, топает, хрустит ветками, что страшно по первой даже скептику, после леса у меня даже если чайник упадет с плиты я не испугаюсь

Гость
#9
Valeri

Я не могу объяснить, почему так сильно испугалась, знаю,что надо бояться живых, но в тот день так сильно страшно стало, просто ужас...
А как им давать понять, что "я вас не боюсь", не знаю.

Может оно что-то вам хотело сказать?

#10
Вирджин

Попробуй переночевать в лесу одна, там столько всего шуршит, топает, хрустит ветками, что страшно по первой даже скептику, после леса у меня даже если чайник упадет с плиты я не испугаюсь

Предлагали друзья как-то , в палатке переночевать 😄стооп, а вы че, серьезно ночевали?

#11
Гость

Может оно что-то вам хотело сказать?

Ой, даже не знаю :(

#12

Суеверные либо угощение домовому оставляют, либо батюшку зовут его изгнать. Какой-то ритуал проводят, в общем.

Гость
#13
Valeri

Я не могу объяснить, почему так сильно испугалась, знаю,что надо бояться живых, но в тот день так сильно страшно стало, просто ужас...
А как им давать понять, что "я вас не боюсь", не знаю.

Просто прорабатываться и настраиваться самой. У меня многолетний опыт борьбы с ними с детства во снах. Я научилась.

#14
Valeri

Предлагали друзья как-то , в палатке переночевать 😄стооп, а вы че, серьезно ночевали?

Ну было дело :) не рассчитал правильно время, уже закат почти был и пришлось готовиться к ночёвке т.к. ночью идти глаза себе ветками выколешь

Гость
#15
Гость

Просто прорабатываться и настраиваться самой. У меня многолетний опыт борьбы с ними с детства во снах. Я научилась.

Похожая ситуация была , после того , как заехали в кВ, где - то год или полтора было всякое - скрипы постоянные пола, мебель вся трещала , на кухне что - то падало, один раз тарелка почти ровностоящая на моих глазах поползла со стола , упала и разбилась мелко - мелко по краям , а вся середина осталась целая ( никогда не видела , чтобы так тарелки бились ). Но мне не страшно было , я наоборот это вся с радостными воплями сфоткала как подтверждение нечистой силы -). Потом прекратилось все .

#16
Гость

Просто прорабатываться и настраиваться самой. У меня многолетний опыт борьбы с ними с детства во снах. Я научилась.

Сейчас ничего такого не происходит, но возьму на заметку, попробую, если будет такое опять.

#17
Вирджин

Ну было дело :) не рассчитал правильно время, уже закат почти был и пришлось готовиться к ночёвке т.к. ночью идти глаза себе ветками выколешь

Офигеть 😮

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: