Гость
Статьи
Знакомство с …

Знакомство с родителями

Это даже не вопрос и не обращение к форумчанам, это небольшое эссе - выплеск эмоций в воздух.
С моим парнем мы встречаемся год и, наконец, настал момент знакомства с его мамой и папой. Люблю его до жути и родителей его стремлюсь полюбить как своих.
Вся эта кутерьма была назначена на новогоднюю ночь. Я сломала голову, что с собой принести и подарить. В итоге решила остановиться на наборе имбирных новогодних пряников в виде елочек, обезьянок и т. п. Красиво упаковала, купила цветки до кучи и пошла. Знакомиться. Как там говорят обычно потенциальные свекрови? *Я хочу, чтобы мне улыбались* Вот именно это я очень старалась делать и быть вежливой и тарелки предлагала уносить и чай разлить. Просто кошмар какая я была милая девочка. Сразу отвечу на ЧЗВ - образование высшее, квартира есть. Не гуманитарное - это можно судить по сбивчивому тексту моих мыслей..
Родители меня встретили нормуль. Хорошо так. На пряники посмотрели как на бомбу и убрали куда-то подальше. Надеюсь не выбросили. Нет..когда я к ним шла, я думала мне скажут: Ой, Катечка, какие красивые прянички, давай поставим их на стол тоже. Эх, слишком хорошее у меня воображение.
Мне не улыбались. Потом мы сели за стол. Я старалась себя вести, как любят мамы парней - скромно и мило. Папа его мне понравился - он со мной говорил как с человеком. Обычным. Мы смотрели телевизор все и я душещипательно всхлинула, когда вышла петь Ани Лорак. А мама парня сказала довольно резким тоном, что Полина Гагарина ее перепела на каком-то ринге и что ей именно она нравится. Да ради бога, подумала я, а сказала, что Гагарина тоже очень клевая и что у нее, у мамы прекрасный вкус. Она покривила лицом. Я не знаю почему.
Потом они заставляли меня есть, но это нормально, мои бабушки тоже так делают. Я всячески старалась показать, как люблю их сына, предлагала ему салатики, ухаживала за столом и держала за ручку. Говорят, что такое тоже должно всем нравится. Но мама все равно смотрела на меня как на несвежую рыбу. Почему? А что надо делать. Вот завтра мне предстоит познакомиться с его сестрой, ей 50 лет. И ее мужем. Мне страшно. Вдруг я совсем совсем буду несвежей и даже мой парень отвернется от меня..! Ну нет, конечно, так я не думаю, а на самом деле мне надоело улыбаться. Потому что бесполезно.
Но я буду. Ради него буду. Хотя я и не понимаю, почему, когда приходишь в чужой дом, то все смотрят на тебя как на наследницу престола, который никто отдавать не собирается.
Я знаю, что сейчас скажут, что в чужом доме надо и находится и жить под их контролем. Но тогда зачем, девочки, замуж выходить? Из одной семьи в чужую. Она привычна для моего парня и он их любит, но ведь не для меня. Я не понимаю, почему мне не улыбаются.

Кейт
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не надо так стараться. Не всем нравятся неестественно милые зайки)

Гость
#3

Возможно, что ваше лизоблюдство, иначе это никак не назовешь, было слишком ярко выражено. Вы были не естественны, только и смотрели, как угодить. И если это не ваше естественное состояние - подхалимаж и угодничество - то родственники парня поняли, что вы лизоблюдничаете.
Интересно, сколько всем героям истории лет, если сестре 50. Родителям, значит, не меньше 68-70. А парню? Лет 30? Поздний ребенок? Возможно, вы поеусились на святое - сыночка любимый и поздний. Просто так вам его не отдадут. Любая ваша лесть будет бесполезна и принята в штыки. Естественное отношение тоже ничего не даст.

мясо
#4

не надо из кожи лезть. будьте собой.

Гость
#7

Автор, вот и видно, что у вас техническое образование.
Актерское мастерство вам не под силу.
Меня б испугала такая "милая" девушка моего сына.
Лицемерка вы, могу себе представить ваш естественный оскал после замужества.

Гость
#9

Да,деточка, брак это такая жестковатая психотерапия, а невестка в семье никакая не звезда, а просто дочь второго сорта. Любите себя. Не давайте манипулировать. Вот смысл психотерапии.

Гость
#13

Не волнуйтесь, Вы все правильно делали. А все остальное - это их проблемы.

Гость
#14

Помню первое знакомство с родителями парня) Это было ужасно, волновалась так, хотела понравиться.. Меня встретили вроде хорошо, семейный такой ужин, в огромной столовой, все так церемонно. Сразу нашла общий язык с его папой, мы с ним работаем в одной сфере, я преподаю в вузе и он, правда он профессор и декан, а я первый год тогда работала. Но мама его такая суровая женщина, бывший адвокат, взгляд такой, бррр. Когда после ужина я пыталась помочь убрать посуду и разбила тарелку, думала она взглядом испепелит. Но оказывается я зря волновалась, она всегда такая. Уже 4 года в браке, она хорошая женщина, очень такая рассудительная, дружеские отношения с ней

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: