Гость
Статьи
Икигай

Икигай

У японцев есть понятие Икигай. Это то, что заставляет вас вставать утром. Ваше вдохновение. Причина жить. Ваше топливо. Ищу свой икигай и не могу найти. А у вас есть? Ради чего просыпаться по утрам?

Леди из Льда
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ради заработка. Не сыпятся денежки сами на голову, приходится на работу ходить, вот и встаю, скрежеща зубами, рано утром и иду на работу.

Леди из Льда
#2
Гость

Ради заработка. Не сыпятся денежки сами на голову, приходится на работу ходить, вот и встаю, скрежеща зубами, рано утром и иду на работу.

По выходным, праздникам и в отпуске не встаете?

Гость
#3
Леди из Льда

По выходным, праздникам и в отпуске не встаете?

)))))))Встаю, конечно. Но опять же, без вдохновения. Есть домашние дела, которые надо переделать, а так бы, может, и лежала бы, бока бы тешила.)))

#4

Найти свое счастье и радоваться ему. Это может быть хобби, увлечение разные, любовь, друзья, просмотр любимых фильмов и прочее прочее. Иногда не хочется вставать, я думаю у вас это временно, у меня было подобное, пока не нашла людей с которыми мне интересно , теперь спать не люблю, постоянно где-то гуляю, слушаю музыку, общаюсь вживую.

#5

Кошка в лотке скребётся)

ВоланДеМорт24
#6

Я купил GTX 1050ti и I3 9100f с материнкой на H310 за 16500 рублей пол-года назад.
Выдаёт 60 FPS на минималках в самых тяжёлых играх.

Леди из Льда
#7
ВоланДеМорт24

Я купил GTX 1050ti и I3 9100f с материнкой на H310 за 16500 рублей пол-года назад.
Выдаёт 60 FPS на минималках в самых тяжёлых играх.

Вот! Вот такое я ищу!
Я завидую людям, у которых есть какая-то страсть, для которой они ищут время, чтобы ей отдаться.
Помните, как в детстве, когда не хочется идти спать, а хочется еще немножко поиграть в это?
Чтобы увлекало. Чтобы время останавливалось и пусть весь мир подождет. У кого есть такое? Что это может быть?

#8

С собакой погулять

Мармозетка
#9

Жрать хочу!
И все вокруг меня хотят жрать!

Гость
#10

Я задавала себе такой вопрос, ответила что это моя любовь к морю теплому и кофе. И все. Мне лет уже прилично, мужчин никогда не любила, замужем была, но любовь меня не посетила. Более того я совсем замерзла с бм. Теперь вот любовью к кофе живу, ну и море, оно прям в сердце живет

Леди из Льда
#11
Гость

Я задавала себе такой вопрос, ответила что это моя любовь к морю теплому и кофе. И все. Мне лет уже прилично, мужчин никогда не любила, замужем была, но любовь меня не посетила. Более того я совсем замерзла с бм. Теперь вот любовью к кофе живу, ну и море, оно прям в сердце живет

Море и кофе тоже люблю. А вы у моря живете? Или не позволяете себе такой роскоши?

Гость
#12

То что всю жизнь себе не разрешала, потому что дорого и т.д., а потом сделала. У меня это пианино. Начала играть почти в 40 лет.

Леди из Льда
#13
Гость

То что всю жизнь себе не разрешала, потому что дорого и т.д., а потом сделала. У меня это пианино. Начала играть почти в 40 лет.

Восхитительно! Я очень рада за вас! Такие люди, как вы, вдохновляют меня. Спасибо.