Гость
Статьи
Это менталитет такой у …

Это менталитет такой у людей или тема такая?

Наткнулась в соц. Сети на блогершу , которая рассказывает, как из-за ошибки врачей обычная царапка от кошки на пальце дошла до некроза и возможной ампутации пальца в будущем. Девушку очень жалко - там медсестра перетянула бинтом очень сильно палец, а она из-за укола анестезии не почувствовала что не так что-то. Сейчас она на антибиотиках и ходит ко врачу. Но удивили комментаторы - одни пишут рецепты в духе « раствором соли полощите/ антибиотиком посыпьте через три дня все пройдёт зуб даю/ уголь активированный нужен/ смесью мёда и картошки помажьте/ вишневского надо...» и т.д. А другие пишут «вам надо было сразу сделать то то и то то», окей, сейчас девушка в машину времени запрыгнет и сразу все сделает как надо было! Это же должно быть очень обидно - читать такое. О чем люди думают вообще ?! Что у нас за люди такие ? Нет бы написать « здоровья вам, вы справитесь», сразу советы раздавать и говорить как надо было ! Человеку и так тошно наверняка, он ходит ко врачу, а тот наверняка знает что такое некроз и что с этим делать, даже мне, как человеку без медицинского образования, понятно, что некрозу что картошка, что левомеколь - одна фигня. Я уж молчу о том, что некоторые вообще пишут « а ты чо не видела что ли ?/ а нечего кошек заводить они грязные вот и результат» и прочее... аж обидно стало за беднягу, как за себя ☹️

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Женщина с метлой
#2

Зачем выставлять на всеобщее обсуждение интимные подробности?

#3

Да просто людей добрых не осталось, все тебя готовы осудить и сжечь на костре, а человечности ни у кого не осталось(((

Гость
#4

Обезболивающее из-за царапины?

Автор
#5
Женщина с метлой

Зачем выставлять на всеобщее обсуждение интимные подробности?

Понятие интимности у всех разное. Девушка блогер, просто рассказала как бывает.
Она же не письку свою показала в конце концов .

#6

Потому что у девушки этой мозгов нет, вот и не вызывает она сочувствия.

Автор
#7
Гость

Обезболивающее из-за царапины?

Прекрасный пример. « спасибо», что вы есть.
А теперь ответьте , что вас толкнуло написать этот комментарий ?
Если отвечать на ваш вопрос - человека оцарапала кошка, неделю она лечила палец , но видимо пошло воспаление и она пошла в больничку , где ей без предупреждения вкололи обезбол и отрезали что то, подробностей я не знаю и знать не могу - говорю только все со слов блогерши

Автор
#8
Котик

Да просто людей добрых не осталось, все тебя готовы осудить и сжечь на костре, а человечности ни у кого не осталось(((

Видимо мне повезло с окружением

Автор
#9
Проходивший мимо

Потому что у девушки этой мозгов нет, вот и не вызывает она сочувствия.

Ещё один шикарный пример
Расскажите , что вас побудило такое написать ?

Гость
#10
Автор

Прекрасный пример. « спасибо», что вы есть.
А теперь ответьте , что вас толкнуло написать этот комментарий ?
Если отвечать на ваш вопрос - человека оцарапала кошка, неделю она лечила палец , но видимо пошло воспаление и она пошла в больничку , где ей без предупреждения вкололи обезбол и отрезали что то, подробностей я не знаю и знать не могу - говорю только все со слов блогерши

Вы отказываете мне в наличии здравого смысла, потому что описанная история похожа на бред сумасшедшего, а я должна в него поверить и начать сочувствовать

Автор
#11
Гость

Вы отказываете мне в наличии здравого смысла, потому что описанная история похожа на бред сумасшедшего, а я должна в него поверить и начать сочувствовать

А что бредового ? Да не верьте , кто ж вас заставляет ))

Автор
#12

Мне смысла врать вообще нет - это даже не моя история с пальцем, а у блогерши . Просто убило количество комментариев таких вот...

Автор
#13

К слову и не такие истории бывают. Просто кто то не сталкивался. У меня и похлеще есть истории с медициной связаны и со здоровьем. Ничего бредового и смешного тут нет на самом деле.

Гость
#14

Автор, так всегда такие люди были, ничего не поделаешь. Есть еще хуже, те которые зла желают и еще и подлянки из под тишка делают. Так что просто примите этот факт. А чтоб дураков не слушать меньше надо свою жизнь светить, так считаю

Женщина с метлой
#15
Автор

К слову и не такие истории бывают. Просто кто то не сталкивался. У меня и похлеще есть истории с медициной связаны и со здоровьем. Ничего бредового и смешного тут нет на самом деле.

Добрые люди пытались помочь советом, Вам это тоже не понравилось. Может быть, проблема не в людях, а в Вас?

Женщина с метлой
#16
Автор

Понятие интимности у всех разное. Девушка блогер, просто рассказала как бывает.
Она же не письку свою показала в конце концов .

Ну, в следующий раз кто знает, что у нее заболит и что покажет. Не хотите, чтобы люди обсужлали здоровье, не делайте это публичным, для жалости есть родные люди. И то, многим хватает такта не обсуждать подобные темы и со знакомыми.

Автор
#17
Гость

Автор, так всегда такие люди были, ничего не поделаешь. Есть еще хуже, те которые зла желают и еще и подлянки из под тишка делают. Так что просто примите этот факт. А чтоб дураков не слушать меньше надо свою жизнь светить, так считаю

Светить или нет - это уже дело блогера.
Удивило то, что их так много, людей таких.

Автор
#18
Женщина с метлой

Добрые люди пытались помочь советом, Вам это тоже не понравилось. Может быть, проблема не в людях, а в Вас?

Каким советом ? Что значит « вам это тоже не понравилось»? Какое тоже?
При чем тут « проблема в вас»?

Автор
#19
Женщина с метлой

Ну, в следующий раз кто знает, что у нее заболит и что покажет. Не хотите, чтобы люди обсужлали здоровье, не делайте это публичным, для жалости есть родные люди. И то, многим хватает такта не обсуждать подобные темы и со знакомыми.

Ну да, мое любимое « это не маньяки виноваты , а жертвы» )))

Женщина с метлой
#20
Автор

Ну да, мое любимое « это не маньяки виноваты , а жертвы» )))

У Вас истерика? Добью. Есть эксперименты, доказывающие, что маньяки выбирают в жертвы людей с виктимным поведением. Это научный факт.

ежевика
#21

Она хотела привлечь внимание своей царапиной? Вот, привлекла. А внимание в инете всегда неоднозначное. Вы вот предлагаете здоровья желать. А тоже ведь лицемерие. До ее здоровья всем фиолетово, если уж честно.
В остальном ну всегда же так... Человек описывает проблему, люди подкидывают решения проблемы. На автомате. В нашем обществе это так работает. Мы еще не привыкли, что кто-то хочет выговориться просто, без советов. Если бесит, значит, не надо выставлять эти проблемы на обсуждение

Автор
#22
Женщина с метлой

У Вас истерика? Добью. Есть эксперименты, доказывающие, что маньяки выбирают в жертвы людей с виктимным поведением. Это научный факт.

По моему вы проецируете, поскольку истерики у меня точно нет.
Добейте себя , пожалуйста.

Женщина с метлой
#23
ежевика

Она хотела привлечь внимание своей царапиной? Вот, привлекла. А внимание в инете всегда неоднозначное. Вы вот предлагаете здоровья желать. А тоже ведь лицемерие. До ее здоровья всем фиолетово, если уж честно.
В остальном ну всегда же так... Человек описывает проблему, люди подкидывают решения проблемы. На автомате. В нашем обществе это так работает. Мы еще не привыкли, что кто-то хочет выговориться просто, без советов. Если бесит, значит, не надо выставлять эти проблемы на обсуждение

Автор не хочет признать, что у любого действия есть последствия и нести за них ответственность. У таких всегда виноваты все вокруг, потому что не оправдали их ожидания.

Автор
#24
ежевика

Она хотела привлечь внимание своей царапиной? Вот, привлекла. А внимание в инете всегда неоднозначное. Вы вот предлагаете здоровья желать. А тоже ведь лицемерие. До ее здоровья всем фиолетово, если уж честно.
В остальном ну всегда же так... Человек описывает проблему, люди подкидывают решения проблемы. На автомате. В нашем обществе это так работает. Мы еще не привыкли, что кто-то хочет выговориться просто, без советов. Если бесит, значит, не надо выставлять эти проблемы на обсуждение

Прикиньте, будь у меня такая ситуация я бы была рада больше лицемерию с пожеланиями здоровья , чем советчикам и обидчикам. Любому будет приятно хорошее слово, пусть и лицемерное.

Автор
#25
Женщина с метлой

Автор не хочет признать, что у любого действия есть последствия и нести за них ответственность. У таких всегда виноваты все вокруг, потому что не оправдали их ожидания.

Вы дебилллка?

ежевика
#26
Женщина с метлой

У Вас истерика? Добью. Есть эксперименты, доказывающие, что маньяки выбирают в жертвы людей с виктимным поведением. Это научный факт.

Вот не так все просто. Еще есть факты, говорящие о том, что человек пытается найти такую закономерность, некую взаимосвязь. Ибо идея о справедливости сидит глубоко в нас. А разум стремится к порядку. И мы просто не в состоянии принять тот факт, что выбор жертвы может быть случайным. Ведь тогда и мы не застрахованы. А если жертва какая-то нитакая, самавиноватая, а мы другие, значит, нас это не коснется. Так нас защищает наша психика.
А также еще момент, а что есть виктимное поведение. Где причина, а где следствие. Если я иду по темной подворотне и спиной чую маньяка, в меня вселяется страх, этот страх заставит меня дрогнуть и вести себя "виктимно". Но многие ли могут не испытать этот страх?

Женщина с метлой
#27

Это не снимает вины с маньяка ни в коем разе, не исключает случайности. Только говорит о том, что выбирая в толпе за кем пойти в эту подворотню он выберет того, кто ведет себя виктимно(это не предположения, а экспериментально доказанный факт).

Автор
#28

За, как забавно. А в другой моей теме , где я наоборот говорю о том, что меня банят за то, что я указываю на ошибки люди раскудахтались мол « не надо нам непрошенных советов»
Может уже определитесь ?)))
Это так смешно...

Женщина с метлой
#29
Автор

Вы дебилллка?

Почему в интернете люди хамят??? Они все такие невоспитанные?

Автор
#30
Женщина с метлой

Почему в интернете люди хамят??? Они все такие невоспитанные?

Во , видите. Неприятно )) вот и мне от вас неприятно и девушке от советчиков тоже наверняка.
Просто я пошла простым путём - нахамила.
А у вас и советчиков - токсичность. Только и всего.

#31
Автор

Ещё один шикарный пример
Расскажите , что вас побудило такое написать ?

Ну я считаю что мой ответ на ваш вопрос, который я понял как: "Почему люди оскорбляют эту девушку, а не сочувствуют ей" точен и адекватен.

Любой "кошатник" всеми силами постарается не доводить кошку до применения когтей.
Если это всё таки произошло, то котовладелец знает что ранку от когтя нужно обрабатывать сразу. Сначала механически (от возможных кусочков когтя) и это больно, потом обеззаразить перекисью или хлоргексидином, потом обработать йодом или зелёнкой. ИНАЧЕ БУДЕТ ВОСПАЛЕНИЕ!!!
Девушка разозлила кота - неумное поведение.
Девушка не знала о ранах от кошачьих когтей - недостаток знаний.
Девушка забила на обработку раны - недальновидное поведение.
Вывод - мозгов нет, сочувствия нет.

И да, у меня доходило до 4-х кошек и я совершал неприятные им процедуры (например уколы) и да меня царапали, как многих моих знакомых, но после своевременной обработки всё заживало и не воспалялось. Я понимаю что это выглядит как "такая же нога но не болит" (это мем такой), но мне кажется что она таки сама виновата.

Женщина с метлой
#32
Автор

Во , видите. Неприятно )) вот и мне от вас неприятно и девушке от советчиков тоже наверняка.
Просто я пошла простым путём - нахамила.
А у вас и советчиков - токсичность. Только и всего.

Вы за меня решили, как я отреагировала.
Придумали как чувствует себя незнакомая Вам девушка.
Хотите, чтобы все люди поступали так, как Вы считаете правильным. Думаете с Вами все в порядке?

Гость
#33

Да, это такой менталитет. У нас любят тыкать по больному, типа "а чё ты так раскабанел? Подурнел? Полысел? Ещё не вышла замуж? Не родила? У тебя прыщи/растяжки/кости торчат/жир висит!", всё это считается нормальными вопросами , а чё такого?
Как мне сказал один мой иностранный приятель, так странно что у вас люди не скупятся говорить в лоб такие ужасные вещи причём и родным и малознакомым, но так скупы на комплименты и добрые слова, и я подумала, а ведь правда это такая редкость чтобы человек без всякой задней мысли или личной выгоды сказал: "Отлично выглядишь! Похорошела! Постройнела! Классная рубашка/платье тебе очень идёт! Прекрасная новая стрижка!", ну вот как-то так. Видимо живём плохо, все озлобленные, завистливые, ищут на ком сорвать свою неудовлетворённость жизнью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема