Гость
Статьи
Так ли нужен сын …

Так ли нужен сын мужчине?

Знаю мужчину, у него всю жизнь рождаются только дочери. С первой женой две дочери, со второй очень ждал сына, но опять дочь. Сейчас ему 50, он не оставляет надежд на наследника, но уже и вторая жена сказала, что рожать больше не будет. Тогда он запретил своим дочерям менять фамилию при замужестве и детям дать эту фамилию в обход будущих мужей. У него трое здоровых детей, а он такими предрассудками страдает! Скажите, мужчины, неужели это так важно для вас?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вот, ношу фамилию и отчество деда (по материнской линии), мать не захотела иметь ничего общего с биологическим отцом видимо. То, какое я ношу фио меня не волнует абсолютно (если бы была режущая мне ухо и мозолящая глаза фамилия, то я бы ее и поменял вовсе). Говоря за себя, то могу сказать, что мне в целом то и не важно, какого пола будут мои наследники и будут ли они носить мою фамилию (было бы что в наслдество оставить). Ну вот, родится у него вдруг мальчик, он обрадуется, что продолженец появился, затем мужик помрёт, а мальчик потом, когда вырастет, захочет поменять фамилию и, получается, что обосрался мужик с бзыком о продолжении фамильной родословной, как-то так

Гость
#2

Мой дочку хотел всегда . У каждого свои тараканы

Гость
#3

Большей части сын нужен для галочки. У меня знакомый такой, сына хотел прям жуть, собирался заводить детей до тех пор, пока не родится сын. Жена выдохнула, когда мальчик родился третьим ребенком в семье. Радости хватило на неделю. И все, забил как и на двух первых дочек. Зато есть сын! Жизнь удалась.

Василий
#4

Важно. Но всё делается не в приказном порядке, а по согласию сторон. Согласие может подкрепляться хорошим наследством. Ребёнку даётся фамилия деда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: