Гость
Статьи
А нужен ли такой …

А нужен ли такой мужчина?????

А нужен ли такой мужчина????? И что дальше будет хуже?????
Полгода как начала жить с мужчиной , у меня есть ребенок ,как здесь принято говорить нагулянный в бурной молодости. Я конечно и не надеялась что бы он относился к ней как к родной но во вред своему ребенку я тоже не пойду. Все было кАк-то ничего , когда стали жить я поняла что дочь его раздражать стала но я все пыталась их примерить , думала что все это временно. А сейчас знаете сюрприз за сюрпризом, вечером дочка капризничает спать не хочет бежит к нам в спальню ……Его это взбесило он говорит , быстро спать а то я ремень возьму .Я не говоря ни слова взяла дочь на ручки и пошла к ней в комнату спать .

АВТОР
365 ответов
Последний — Перейти
#1

ну правильно сказал, чего сюсюкать то?

Автор
#2

наверное родной дочке такое бы не сказал

#3

ой родной вон еще не то говорит.нафиг вабче мужики нужны?

#4
Автор

наверное родной дочке такое бы не сказал

да бросьте!

вам родители никогда не говорили, когда расхулиганитесь, что сейчас накажут/поставят в угол/дадут ремня?

мне говорили, но при этом никогда пальцем не трогали

мики
#5

Причем тут своя или не своя. Вы, Автор, научили его общаться с дочерью, есть у Вас совместные договоренности, что можно делать или говорить, а чего нельзя?? Оговорили Вы свои и его видения на воспитания ребенка? С чего Вы взяли, что у него это должно быть "в крови"

#6

Есть мужчины, которые умеют общаться с любыми детьми вне зависимости от того, его они или нет, а есть те, которые и со своими то не особо управляются. Вам скорее всего достался второй типаж, эгоистичный, так сказать... Все попытки переделать эгоиста и заставить его ставить чьи-либо интересы выше его собственных - тщетны. Поэтому в данном случае Вам придётся рехтовать ребёнка под эгоиста, а не эгоиста под ребёнка. Станете ли Вы это делать, решите ли, что эгоист Вам дороже ребёнка - всё зависит только от Вас...

девушка Чо
#7

либо мужчина нужен, либо нет. А такой или не такой - это уже детали.

===
#8

А чего в этом страшного? Это же только на словах, что бы угомонить ребенка. Вот если бы действительно ремень взял, то это бы было не нормально. А в словах "быстро спать, а то я ремень возьму" ничего криминального нет. Обычный "метод воспитания".

Автор
#9

я написала что сюрпризы за сюрпризом, это только так вкратце

Странный
#10

он хотел ипаццо без проблем - а тут дети, вот он и осерчал..

Автор
#11

а мне кажется что криминально , во-первых ребенок ничего такого не делал а просто хотел БАНАЛЬНО ВНИМАНИЯ

===
#12

У меня вот мама, когда сестра разбалуется и поздно не спит, то говорит, что "Кто не спит, тот сейчас за дверь пойдет! На улицу гулять!"

Причем и мне так в детстве говорила. При этом она потрясающая, нежная и заботливая мама!!!

#13
===

А чего в этом страшного? Это же только на словах, что бы угомонить ребенка. Вот если бы действительно ремень взял, то это бы было не нормально. А в словах "быстро спать, а то я ремень возьму" ничего криминального нет. Обычный "метод воспитания".

Да иначе вообще то воспитывать надо, а не посредством угроз, обид и т.д. Просто любой поиск дорожки в сердцу ребёнка требует моральных затрат...а напрягаться то кто любит? Вот и результат: ребёнок такого "дядю" не любит, потому что "дядя" не пытается ребёнку стать другом.

Странный
#14
===

У меня вот мама, когда сестра разбалуется и поздно не спит, то говорит, что "Кто не спит, тот сейчас за дверь пойдет! На улицу гулять!" Причем и мне так в детстве говорила. При этом она потрясающая, нежная и заботливая мама!!!

я обоим говорил что в форточку выброшу, когда мелкие орали, а сейчас предлагаю постоять в углу тем кто спать не хочет, помогает как ни странно..

Автор
#15

13+100%

#16
===

У меня вот мама, когда сестра разбалуется и поздно не спит, то говорит, что "Кто не спит, тот сейчас за дверь пойдет! На улицу гулять!" Причем и мне так в детстве говорила. При этом она потрясающая, нежная и заботливая мама!!!

То мама, а то какой-то сторонний дядя, который ребёнку никто по сути. Ребёнок мама воспринимает на уровне пуповины, а значит и любит её такой, какая бы она ни была и какие бы слова ни говорила. Дядю ребёнок не станет воспринимать за "своего" до тех пор, пока дядя не найдёт дорожку к сердцу малыша.

#17

ребёнок мама=ребёнок маму

Странный
#18

ребенка -то можно понять, приперлось очередное мурло ,и на что-то там претендует, командир нашелся, ходит блин бизон какой-то яйтсами трясет ..

===
#19
Кареглазка

То мама, а то какой-то сторонний дядя, который ребёнку никто по сути. Ребёнок мама воспринимает на уровне пуповины, а значит и любит её такой, какая бы она ни была и какие бы слова ни говорила. Дядю ребёнок не станет воспринимать за "своего" до тех пор, пока дядя не найдёт дорожку к сердцу малыша.

Знаете, согласна с Вами,что дорожку надо найти, но не путем потакания капризам. Ребенок должен понимать, что все хорошо, но в меру.

Тындыр-пындыр
#20

Занятно получается. Т.е. взрослый мужчина должен гнуться под ребенка... Не метод это. А у вас, автор, ничего хорошего из всей этой затеи не выйдет, ибо вы не пытаетесь разрулить ситуацию, а начинаете принимать одну из сторон. Кроме того, априори считая, что ваш мужчина вам что-то должен. Не он вам этого ребенка делал и никому он ничего не должен. Либо вы это осознаете и пытаетесь сделать так, чтобы эти 2 человека поменьше пересекались, либо скоро ваше сожительство закончится.

Странный
#21

а чтобы дружно жить- надо всем в одной комнате спать

экса
#22
Автор

наверное родной дочке такое бы не сказал

не согласна. Как раз, если б ей такое родной отец сказал, Вы бы проглотили и забыли, а Вы к нему относитесь настороженно и все ждете, когда он начнет ее обижать. Любого мужчину всбесило бы, что ребенок мешает ему сексом заняться.

===
#23

А в этой ситуации мама явно показала, что "дядю" можно ни во что ставить!

Странный
#24

я даже советов путных нигде не читал как разведенкам с детьми нового "папу" заводить.. как-то все очень сложно мне кажется..

===
#25

к 23 ни во что не ставить

экса
#26

и вообще, я с родными родителями уже в очень маленьком возрасте понимала, что надо идти спать в 9, а родители спят в своей спальни и забегать к ним - моветон. Вы ребенка разбаловали, как мне кажется, поэтому ей будет теперь сложно найти отца. Она совсем маленькая? Сколько лет?

#27
===

А в этой ситуации мама явно показала, что "дядю" можно ни во что ставить!

Ну, если уж говорить чисто юридическим языком, то да, дядю в случае попыток им воспитывать чужих детей до момента усыновления этим дядей их, можно ни во что ни ставить. И это правильно. По закону воспитывать детей подобным образом имеет право строго определенный круг лиц. Дядя в этот круг не входит до момента усыновления (удочерения).

===
#28

Вам бы, Автор, наоборот показать дочери, что "дядя строг, но справедлив и маленьким детям пора спать".

Автор
#29

девочки а сейчас напишу честно даже писать стыдно . Ушла я в парикмахерскую. Дочь оставила с НИМ сказала заезжайте через 1,5 часа за мной . Выхожу из парикмахерской сажусь в машину. Дочка мама я писать хочу , я отвела ее в туже парикмахерскую . Прикиньте она у него тоже просилась в туалет , а он потерпи до дома ,это что нормально ? ребенку 6 лет . И самое главное он ведет себя как будто ничего не случилось все нормально

экса
#30
===

Вам бы, Автор, наоборот показать дочери, что "дядя строг, но справедлив и маленьким детям пора спать".

+100

Гость
#31

Если это единственный случай ничего страшного,но если вы видите что ребенок его постоянно раздражает вот тогда надо задуматься.

У меня таких проблем нет,2 муж очень хорошо относится к дочке,у него тоже дочь от первого брака,постоянно у нас гостит,мы как настоящая родная семья,отношения к обеим одинаковое.

Автор
#32

26

6 лет

===
#33
Кареглазка

Ну, если уж говорить чисто юридическим языком, то да, дядю в случае попыток им воспитывать чужих детей до момента усыновления этим дядей их, можно ни во что ни ставить. И это правильно. По закону воспитывать детей подобным образом имеет право строго определенный круг лиц. Дядя в этот круг не входит до момента усыновления (удочерения).

Кареглазка, у меня в окружении есть девушка, выросшая с отчимом с 6 лет. Отношения потрясающие. Но девочку никто не удочерял. Он ей и квартиру купил и машину и воспитывал на равных с родной дочкой. Разве лучше что бы удочерил, но относился как к говну?

#34

Кстати, Автор, а дядя-то на Вашей территории живёт или Вы к нему приехали жить?

Странный
#35
Кареглазка

===

А в этой ситуации мама явно показала, что "дядю" можно ни во что ставить!

Ну, если уж говорить чисто юридическим языком, то да, дядю в случае попыток им воспитывать чужих детей до момента усыновления этим дядей их, можно ни во что ни ставить. И это правильно. По закону воспитывать детей подобным образом имеет право строго определенный круг лиц. Дядя в этот круг не входит до момента усыновления (удочерения).

Хех, типа зачитать указ надо, до момента регистрации вы имеете право временно тут находиться, делать что скажут и не вякать..

экса
#36
Автор

девочки а сейчас напишу честно даже писать стыдно . Ушла я в парикмахерскую. Дочь оставила с НИМ сказала заезжайте через 1,5 часа за мной . Выхожу из парикмахерской сажусь в машину. Дочка мама я писать хочу , я отвела ее в туже парикмахерскую . Прикиньте она у него тоже просилась в туалет , а он потерпи до дома ,это что нормально ? ребенку 6 лет . И самое главное он ведет себя как будто ничего не случилось все нормально

Тоже Ваша ошибка - зачем их вместе оставлять, если они пока не подобрали ключ друг к другу?

Вообще-то в Вашей теме уже черным по-белому читается "Я хочу, чтобы мужчина относился к моей дочери, как я и потакал всем ее капризам, а иначе он козел, поддержите меня, люди добрые!".

экса
#37

я к тому, что очень редкий родной отец будет относится к ребенку, как мать, а Вы этого требуете от чужого человека.

#38
===

Кареглазка

Ну, если уж говорить чисто юридическим языком, то да, дядю в случае попыток им воспитывать чужих детей до момента усыновления этим дядей их, можно ни во что ни ставить. И это правильно. По закону воспитывать детей подобным образом имеет право строго определенный круг лиц. Дядя в этот круг не входит до момента усыновления (удочерения).

Кареглазка, у меня в окружении есть девушка, выросшая с отчимом с 6 лет. Отношения потрясающие. Но девочку никто не удочерял. Он ей и квартиру купил и машину и воспитывал на равных с родной дочкой. Разве лучше что бы удочерил, но относился как к говну?

Вы не поняли сути... Я несколько о другом хотела сказать. Тут речь о том, что этот дядя даже не отчим и не факт, что им станет, а посему никакого морального права воспитывать ребёнка своей сожительницы он не имеет.

#39
экса

Любого мужчину всбесило бы, что ребенок мешает ему сексом заняться.

Кстати, не любого... Благо есть ещё те, кто понимает, что такое маленький ребёнок.

===
#40
Кареглазка

===Кареглазка

Ну, если уж говорить чисто юридическим языком, то да, дядю в случае попыток им воспитывать чужих детей до момента усыновления этим дядей их, можно ни во что ни ставить. И это правильно. По закону воспитывать детей подобным образом имеет право строго определенный круг лиц. Дядя в этот круг не входит до момента усыновления (удочерения).

Кареглазка, у меня в окружении есть девушка, выросшая с отчимом с 6 лет. Отношения потрясающие. Но девочку никто не удочерял. Он ей и квартиру купил и машину и воспитывал на равных с родной дочкой. Разве лучше что бы удочерил, но относился как к говну?Вы не поняли сути... Я несколько о другом хотела сказать. Тут речь о том, что этот дядя даже не отчим и не факт, что им станет, а посему никакого морального права воспитывать ребёнка своей сожительницы он не имеет.

А если бы они прожили не полгода, а уже 3 года (без росписи), то тоже бы не имел права воспитывать???

Автор
#41

34 на моей территории живет

Странный
#42
Автор

девочки а сейчас напишу честно даже писать стыдно . Ушла я в парикмахерскую. Дочь оставила с НИМ сказала заезжайте через 1,5 часа за мной . Выхожу из парикмахерской сажусь в машину. Дочка мама я писать хочу , я отвела ее в туже парикмахерскую . Прикиньте она у него тоже просилась в туалет , а он потерпи до дома ,это что нормально ? ребенку 6 лет . И самое главное он ведет себя как будто ничего не случилось все нормально

для того, у кого не было детей- это нормально..

у меня коллеге жена звонила , рожаю говорит- а он ей- потерпи дескать как с работы приду.. мы его конечно выпихали..

#43
Автор

34 на моей территории живет

А Вы за него хотите замуж? (ну, я о том, стоит ли овчинка выделки, то бишь стоит ли что-то пытаться строить и ломать своего ребёнка).

Автор
#44

да детей у него нет ну ее уже 32 года

Странный
#45

автор, совершенно очевидно что его все это напрягает и достает, а вы не делаете выводов, не учите его, только ждете адекватных поступков, может он и не в корне эгоист, может просто дурак, может стесняется,, в любом случае вам надо что-то предпринимать, само не рассосется..

экса
#46
Кареглазка

===

Вы не поняли сути... Я несколько о другом хотела сказать. Тут речь о том, что этот дядя даже не отчим и не факт, что им станет, а посему никакого морального права воспитывать ребёнка своей сожительницы он не имеет.

В таком случае он не имеет никаких моральных обязательств терпеть, когда ребенок мешает ему заниматься сексом и вообще - спать, ну, и т.д.

Автор
#47

43 вообще да собиралась , теперь не знаю

#48
Автор

43 вообще да собиралась , теперь не знаю

А он то чего не делает предложение? Или ему полгода типа мало, чтобы понять, хочет ли он Вас видеть в роли своей жены?

Странный
#49
Автор

43 вообще да собиралась , теперь не знаю

наверное теперь и он не знает, он уже явно быкует..

Социолог
#50

Мужик похоже последний лох связался с нипойми чем.