Гость
Статьи
Усталость, старение …

Усталость, старение или просто характер?

Смотрю на себя со стороны. Последние полгода-год очень раздражают люди, которые лезут меня поучать, не разбираясь в вопросе. Особенно те, кто младше. Касается и юридических моментов, с которыми мне приходилось иметь дело, а собеседнику нет. И по жизни тоже (например, у меня произошла производственная травма, началось разбирательство, а подруга лезет со своим мнением, что не надо было никому сообщать, т. к. по умолчанию я виновата и меня уволят. На самом деле существует презумпция вины работодателя, то есть это он должен доказывать, что не виноват, а не я. Но подруга не желает смотреть в закон - зачем, она же и так все знает.) Бесит тратить время на выслушивание бреда и на убеждение человека в том, что он не прав. Раздражаюсь. Да, я уже не хочу ни с кем никакого диалога. Особенно с людьми, которые вообще не хотят ни в чем разбираться. Проще отрезать "не надо меня учить, что ты понимаешь, сопля". Вижу, что в моем окружении люди предпочитают нахвататься поверхностных знаний из интернета и радостно нести их дальше, вводя всех вокруг в заблуждение. На их фоне я выгяжу настоящей брюзгой. Я знаю лучше. Есть два мнения - мое и неправильное. Фраза "ну я же говорила! почему меня раньше никто не слушал?" стала моей коронной... Энергичные уверенные в себе спорщики невыносимо утомляют. Со мной неприятно общаться.
Немного грустно. Что это? Может, я правда стала умнее, рассудительнее и образованнее?Или просто рано постарела? Мне всего 30 лет. Может, пора что-то с собой делать, как-то меняться? #характер #возраст #чтоэто

Тридцатилетняя женщина
3 ответа
Последний — Перейти
Василий
#2

А откуда подруги и прочие скоты узнают о ваших делах? Вы, случайно, язык не распускаете?

Тридцатилетняя женщина
#3
Василий

А откуда подруги и прочие скоты узнают о ваших делах? Вы, случайно, язык не распускаете?

Ну, раздавленные забинтованные пальцы сложно не заметить. Даже если рот не открывать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: