Гость
Статьи
Научите защищать свои …

Научите защищать свои границы!

Пожалуйста люди помогите! Я не умею защищать свои границы. Ко мне постоянно лезут люди, которые указывают что мне делать, как и когда. Я не могу их от себя отогнать. Я им прямо говорю, что я не хочу с ними общаться и не нуждаюсь в них. Они делают вид, что не понимают мои слова и продолжают лезть. А если я кричу на них, то они смеются надо мной и советуют мне успокоиться, и все равно лезут. Помогите пожалуйста. #нуженсовет #защитаграниц

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Ходите с битой

Гость
#2

не хотим

neunhaus
#3

просто скажите мне это не интересно, я спешу, я занята, всего хорошего. по-моему, что может быть проще.

Гость
#4

Поконкретнее пример приведите. Как к вам лезут, что говорят

Гость
#5

Пример !

Автор
#6
Гость

Поконкретнее пример приведите. Как к вам лезут, что говорят

Вот например. Кто-то мне говорит, что я должна читать такую-то книгу, а не такую как я (делать такую-то прическу, а не такую как у меня или носить некую одежду, а не как у меня и т.д.), я говорю, что это не твое дело, что я читаю, и я буду читать все, что я захочу. Мне в ответ говорят, что нет, тебе надо так и так делать, а я говорю иди на ***. Мне говорят, да ты неадекватная хаха, но ты все равно должна делать так-то. Я еще раз говорю иди на ***, а мне говорят успокойся, ты неадекватная.

Гость
#7

Вам нужно в первую очередь поработать с собой и внутренними факторами такого положения дел. А потом уже разбираться с "обидчиками". на само деле, вы молодец, что сделали первый шаг и осознали наличие проблемы.

Гость
#8

Вам нужно меньше рассказывать о себе. Тогда и советов не будет.

Автор
#9
Гость

Вам нужно меньше рассказывать о себе. Тогда и советов не будет.

Так я и не рассказываю. Просто люди дают советы, о том что видят во мне: одежда, внешность и тд или придумывают что-нибудь сами обо мне и исходя из ими придуманной информации дают совет.

Василий
#10

Выйдите замуж.

Гость
#11
Автор

Так я и не рассказываю. Просто люди дают советы, о том что видят во мне: одежда, внешность и тд или придумывают что-нибудь сами обо мне и исходя из ими придуманной информации дают совет.

с трудом это представляю. Не могу себе представить чтобы ко мне например, на работе подошла там коллега и стала меня поучать. Таких не было. Вы сами провоцируете их, может своим видом, поведением.

Автор
#12
Гость

с трудом это представляю. Не могу себе представить чтобы ко мне например, на работе подошла там коллега и стала меня поучать. Таких не было. Вы сами провоцируете их, может своим видом, поведением.

У меня обычный внешний вид, ничего эктремального. Но они мне говорят, что я не так делаю, не так выгляжу, надо носить это.

Алатариэль
#13

Очень просто.. Я вот стала злая и никто ко мне не лезет
А когда была мими, весь мир позитивный, улыбнись и улыбнутся в ответ, наглели

Алатариэль
#14

Иными словами окружающие должны читать в ваших глазах изначально, что вам класть на их мнение. Побольше высокомерия, не надо быть простушкой. Это сразу отсеивает всех поучальщиков

Гость
#15

бейте всем в щи. Ментально. Или отвечайте вопросом на вопрос, желательно неудобным. Если будут боятся, подходить будут только по реальному делу и еще уважать будут (все уважают сильных). Если слишком добрая, отвечайте абсурдной шуткой, 100%лживой и скатывайте все в тупой треп, чтобы и собеседнику впустую трепатся было занудно. А еще постарайтесь поменять круг общения на ИНТЕРЕСНЫХ ВАМ людей или интересы, чтобы ни мыслей, ни времени на приставучих вовсе не осталось. Со всех сторон профит

Гость
#16

Антона Махновского слушайте. Там у него много роликов про манипуляторов

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: